Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн квартиры. Советы по отделке. Почему отличаются цены на ремонт новостроек


Дядя Федя ремонт квартир в Москве

Здравствуйте! Сегодняшняя тема рассылки:

Почему отличаются цены на ремонт новостроек

На первый взгляд все новостройки одинаковы – некое серое пространство, ограниченное одинаковыми плитами со всех сторон. Но это только на первый взгляд. Для отделочников эти квартиры будут довольно сильно отличаться в зависимости от типа дома и первичной подготовки застройщиком.

Вот, например, несколько отличий (и, соответственно, цены отделочных работ) казалось бы одинаковых серых стен:

1. Стены качественных панельных домов (например, серии П-44Т) требуют минимального выравнивания штукатуркой. Для качественной же отделки монолитного дома требуются довольно большие слои сплошной штукатурки стен и потолков. А это означает дополнительную цену как за работы, так и за материалы, а также дополнительного времени для просушки штукатурки.

2. Некоторые новостройки сдаются с разведённой современной электрикой. В таких квартирах уже установлены электрощитки с автоматами, проведены освещение, установлены розетки. Все провода качественные, медные, новые. Как правило, хозяев не устраивает количество и расположение электроточек. Поэтому мы увеличиваем количество и расположение электроточек, прокладываем некоторые новые магистрали (например, для кондиционеров), раскидываем провода для слаботочки (ТВ, интернет, телефон и т.п.)
Однако в новостройке, где разводка электричества не выполнена совсем, стоимость работ по электромонтажу увеличивается более чем в 2-3 раза.

3. На стоимость работ в новостройке будет влиять также прокладка труб отопления по полу. Это автоматически увеличивает толщину стяжки на полу (минимум на 4-5 см) по сравнению с прокладкой труб отопления в стенах (или возле стен), что повлечет за собой удорожание цены на работы и материалы.

4. Высота потолков в новостройке влияет на площадь стен: при одной и той же площади пола площадь стен будет больше в той новостройке, где высота потолков выше. Например, при высоте потолков 3 метра по сравнению с высотой потолков 2,65 м площадь стен будет больше на 15%. Соответственно, будет выше цена ремонта.

Это только несколько отличий.

Иллюстрации и более подробную информацию можно посмотреть на нашем сайте.

Домушник ковыряется в дверном замке одной из квартир в подъезде, и тут слышит голос из динамика рядом с дверью:
- Здравствуйте! Вас приветствует система «Умный дом»! Насколько мне понятно, Вы собираетесь взломать квартиру моего хозяина. Не переживайте я его не люблю он всегда со мной плохо обращается. Потому я открою Вам двери сам!
Тут действительно дверь открывается… Вор в шоке.
Голос опять:
- Берите мешки около двери, там все имущество. Хозяин специально его сложил. Собирается переезжать. Берите быстрее! ! У меня чип, который все равно через 1 минуту вызовет милицию!!! Быстрее! !
Вор хватает мешки и пулей убегает…
… Прошло три часа, хозяин возвращается домой. Голос:
- Здравствуйте, хозяин! Мусор после ремонта вынесен! Твой умный дом!


В избранное