Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дизайн и интерьер

  Все выпуски  

Четыре отличных совета, как класть плитку. Три главных предмета для поддержания чистоты в доме. Как правильно наносить жидкие обои на стены. Как отличить качественную металлическую дверь от китайской подделки. Как преобразить ванную комнату своими руками.


Дизайн и интерьер

Красиво оформленное глупое предложение пойдет намного дальше, чем неудачно оформленная замечательная идея
(Скотт Адамс)


Четыре отличных совета, как класть плитку
 
Четыре отличных совета, как класть плиткуЛето — отличное время для ремонта в квартире. Если вы только пробуете свои силы в укладке керамической плитки, то прочитайте несколько полезных советов, которые помогут вам освоить нелегкое ремесло плиточника.

1. На сопряженные поверхности (стыки стен и пола, углы, которые облицованы плиткой) следует нанести качественный сантехнический силикон. Тюбик с герметиком располагают у шва и выдавливают, стараясь заполнить шов. Далее проводится увлажнение шва мыльной водой, для чего применяется ручной опрыскиватель. Благодаря этому силикон не сможет приклеиться к поверхности плитки. После этого нужно удалить излишки силикона, используя специальный инструмент, с помощью которого шов приобретает нужную форму.

2. Если вы впервые собираетесь укладывать плитку своими руками либо хотите выполнить работы как можно быстрее, можете воспользоваться быстротвердеющими выравнивающими смесями и клеем. Стоимость их достаточно высока, зато они удобны в работе и ускоряют процесс...

 

Три главных предмета для поддержания чистоты в доме

 
Три главных предмета для поддержания чистоты в доме Зубная щетка, ватные палочки и зубочистки. Кто бы мог подумать, что они могут заменить целый арсенал инвентаря для уборки.

«Я не могу назвать себя идеальной хозяйкой. Уборка, стирка, глажка, приготовление еды – вся эта ежедневная рутина меня гнетет и утомляет. Но кому не хочется жить в уютном и чистом доме? А радовать свою семью вкусной домашней едой? С недавних пор я стала собирать интересные идеи, которые помогают легко справиться с домашним хозяйством. Присылайте и вы свои советы – будем учиться вместе! Ваша Л.Ф.»

1. Зубочистки ...

 


Как правильно наносить жидкие обои на стены
 
Как правильно наносить жидкие обои на стеныОбязательное условие для качественного нанесения жидких обоев – это ровные стены! Поэтому сначала идеально выровняйте стены, потом прогрунтуйте их и закрепите грунтовку специальной вододисперсионной краской. Желательно подобрать краску примерно того же оттенка, что и ваши жидкие обои, во избежание неприятных неожиданностей с цветом.

Материал стены может быть любой: кирпичная кладка, шпаклевка, гипсокартон или даже ДВП.

Как наносить жидкие обои на стены

Стены можно покрывать жидкими обоями, начиная с любого места – от двери, окна или даже с середины стены, ведь главное преимущество жидких обоев в том, что у них нет швов как таковых. Это покрытие ложится ровным слоем (как ковер), поэтому не нужно обладать огромным строительным опытом, чтобы сделать это самому...

 


Как отличить качественную металлическую дверь от китайской подделки
 
Как отличить качественную металлическую дверь от китайской подделкиНаступили дачный сезон и пора отпусков. Многие начинают задумываться, а не установить ли новую железную дверь в квартиру, чтобы спастись от квартирных воров. Но фирм, торгующих дверьми, очень много. А моделей таких дверей еще больше. И как выбрать действительно надежную дверь, которая хорошо защитит квартиру? И не попасться на китайские, очень дешевые, внешне красивые, но совершенно непрочные двери?

Появилось их сейчас великое множество, и рекламируют эти двери совсем не как китайские, а как изделия калининградского, московского, питерского производства.

Как узнать эти двери? На что стоит обращать внимание при выборе?

1. Исходным материалом такой двери является гнутый листовой профиль сырого проката, толщиной 0,3-0,5 мм, а наполнителем, играющем роль тепло- и шумоизоляци служит обычный картон, сложенный виде сот. Поэтому, если нажать на такую дверь ладонью, она будет «пружинить», прогибаясь.

2. Из-за того, что исходный материал очень тонкий, замки и ручки приходится крепить на специальной планке. Два слоя метала еще как-то выдержат их, а вот один – нет. По этой же причине сменить сломавшийся замок невозможно – закрепить его на листе металла чуть толще фольги не выйдет, а сварка этот самый металл просто сожжет...

 


Как преобразить ванную комнату своими руками
 
Как преобразить ванную комнату своими рукамиВесеннее настроение так и напрашивается в дом. Наверняка многие сталкивались с тем, что хочется для дома чего-то новенького, но цены в магазинах как-то совсем не радуют... Хотите сэкономить? Это легко сделать всего за шесть простых шагов.

Если включить смекалку, несколько старых флаконов можно превратить в очаровательный комплект для ванной.

Было потрачено:

– старая пластиковая баночка из-под геля;
– стеклянный стакан;
– строительная акриловая краска белого и зеленого цветов...

 

День Добрых Дел на проекте Умеха


2007-2016 Автор-составитель Владимир Мао

В избранное