Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дизайн и интерьер

  Все выпуски  

Как визуально увеличить комнату. Как быстро убрать квартиру. Как проверить безопасность балкона. Как ухаживать за комнатными растениями. Макраме: Плетем новогоднюю елку.


Дизайн и интерьер

Красиво оформленное глупое предложение пойдет намного дальше, чем неудачно оформленная замечательная идея
(Скотт Адамс)


Как визуально увеличить комнату
 
Как визуально увеличить комнатуЕсли в советское время зеркало играло исключительно утилитарную функцию – в него дамы смотрелись перед выходом на работу, то сейчас оно стало полноправным элементом декора. Большие и маленькие, в рамах и без – зеркала могут украсить интерьер, изменить пространство в комнате, приумножить количество света и интересных предметов. Об этих хитростях мы сегодня и расскажем.

В доме необходимо иметь хотя бы одно зеркало в полный рост, которое наиболее уместно будет разместить в прихожей. Лучше, если оно будет обрамлено в красивый багет. Благодаря большому выбору рам зеркало способно вписаться в любой коридор...

 


Как быстро убрать квартиру
 
Как быстро убрать квартируНаши советы помогут тебе легко и быстро привести дом в порядок.

Кухня
 
Поставь в микроволновку стакан воды с половинкой лимона. Включи таймер на 5 минут, затем достань стакан, отключи прибор из сети и протри все внутри мягкой губкой.
Точно так же нужно поступить с чайником, чтобы очистить его от накипи: вскипяти в нем воду с лимонным соком.

Для очистки кухонного водопровода и устранения неприятного запаха насыпь в водосточное отверстие столовую ложку соды, а через несколько минут медленно влей туда горячую воду...

 


Как проверить безопасность балкона
 
Как проверить безопасность балконаВ новостях рассказали, что в Подмосковье в больнице упали балконы. Я живу в старом доме и давно побаиваюсь выходить на свой балкон. Можно ли как-то проверить его состояние? (Светлана, Петербург)

На этот вопрос отвечает Юрий Кочетков, специалист в сфере ЖКХ, главный бухгалтер ТСЖ «Кутузовская Ривьера»:

– Чтобы балкон проверили, нужно написать заявление в свою управляющую компанию… На ответ дается 5 дней. Технические специалисты должны прийти, осмотреть балкон и составить акт осмотра, в котором обязаны указать, является ли его состояние аварийным...

 


Как ухаживать за комнатными растениями
 
Как ухаживать за комнатными растениямиВ любой квартире «зеленый уголок» является манящим оазисом, где хочется отдохнуть душой от ежедневных дел и проблем. Растения всегда притягивают взгляд человека, а в зимнее время – особенно. И как, порой, не хватает зеленых друзей в холодную и суровую пору.

Но при желании и в это время нас могут окружать уникальные зеленые насаждения, дарящие свежесть, неповторимость и красоту.

Многие декоративные растения, помимо эстетического наслаждения, наделяют окружающих и своей заботой о здоровье человека. Бактерицидное воздействие оказывают такие активные растения, как сансевьера, китайская роза, комнатный виноград...

 


Макраме: Плетем новогоднюю елку
 
Макраме: Плетем новогоднюю елкуСкоро Новый год и следова­ло бы подумать о новогодних подар­ках. Вы уже научились плести основ­ные и некоторые вспомогательные узлы, и поэтому я предлагаю вам сделать плетеную ел­ку. Вы сможете оформить ее малень­кими звездочками, бусинками, кон­фетами и т.п. и повесить на стенку. Такое украшение подчеркивает празд­ничное настроение.
 
Для плетения узора лучше всего взять зеленый сутаж. Подойдет и лю­бой шнур толщиной до 3 мм или хорошо скрученная шерстяная нитка, конечно, зеленого цвета.
 
Итак, начинаем работу. 55,5 м сутажа, шнура или нитки разделите на следующие отрезки:
 
1 отрезок — 0,5 м
10 отрезков — по 1,5 м
10 отрезков — по 1,8 м
10 отрезков — по 2,2 м 

Приготовьте схему узора, которая облегчит вам плетение. Для этого на большом листе картона (см. рис. 1 ) нарисуйте равнобедренный треуголь­ник со сторонами по 30 см. Внутри треугольника нарисуйте второй, тоже равнобедренный, со сторонами рав­ными 28 см. В нем нарисуйте 14 параллельных горизонтальных линий. Маленькими цветными кружками обозначьте места, где из плоских узлов начнете цепочку. На верхушке меньшего треугольника нарисуйте кружок, на следующей горизонталь­ной линии — два круж­ка (см. рис.), на третьей — три и т.д. На пят­надцатой поместите 15 кружков.
 
На большем треуголь­нике обозначьте белыми кружками точки, там вы будете прикалывать в каждом ряду следующие отрезки нитей.
 
Схему вырежьте приколите шпильками к плите, на которой вы работаете. Возьмите две нити длиной по 2,2 м, сложите каждую попо­лам и приколите к схеме на высоте верхушки большего треугольника, чтобы расстояние между шпильками равнялось 1 см...

 

День Добрых Дел на проекте Умеха


2007-2016 Автор-составитель Владимир Мао

В избранное