Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дом Мечты

  Все выпуски  

Монтажный пистолет: устройство, принцип работы, как пользоваться



Монтажный пистолет: устройство, принцип работы, как пользоваться
2015-11-09 23:59 Александр Куликов
Монтажный пистолет: устройство, принцип работы, как пользоваться

Инструмент для строителя – это все! Именно он обеспечивает и темпы, и качество производимых работ. По этой причине к его выбору нужно относиться со всей ответственностью. Не исключением является и такой простой инструмент, как монтажный пистолет, о котором пойдет разговор в данной статье. В ней мы разберемся с устройством, принципом работы и правильной эксплуатацией инструмента.

Красный кирпич: на какие критерии обратить внимание при выборе
2015-11-11 23:59 Александр Куликов
Красный кирпич: на какие критерии обратить внимание при выборе

Красный кирпич – это наиболее распространенный строительный материал, который применяется практически повсеместно для возведения как небольших строений, так и высотных зданий. Наибольшее распространение он получил в частном строительстве, так как имеет вполне доступную стоимость. О нем и пойдет разговор в данной статье, в которой мы разберемся с вопросом его выбора. Мы изучим разновидности красного кирпича, его характеристики и некоторые основные особенности применения.

Белый кирпич: его особенности и критерии выбора
2015-11-13 23:59 Александр Куликов
Белый кирпич: его особенности и критерии выбора

В современном строительстве используется два типа кирпичей – это красный керамический кирпич и так называемый белый (силикатный кирпич). Разница между тем и другим видом кирпича довольно существенная, и чтобы понять ее, нужно провести некоторый сравнительный анализ этих строительных материалов. Чем мы и займемся в этой статье, изучив преимущества и недостатки, которыми обладает силикатный, белый кирпич и ознакомившись с его разновидностями.

Погреб в гараже: как сделать своими руками
2015-11-15 23:59 Александр Куликов
Погреб в гараже: как сделать своими руками

Капитальный гараж предоставляет массу возможностей их владельцам – это не только стоянка для автомобиля, мастерская и склад невостребованных вещей, но и прекрасное место для долговременного хранения запасов провизии. Такая универсальность небольшого строения просто так не дается, но все это можно сделать своими руками, правильно оборудовав гараж. В частности, построив в нем погреб. Именно о том, как самостоятельно сделать погреб в гараже, и пойдет разговор в данной статье.

Монолитный фундамент: что это такое, его особенности, виды и тонкости изготовления
2015-11-24 23:59 Александр Куликов
Монолитный фундамент: что это такое, его особенности, виды и тонкости изготовления

Многие люди не понимают разницы между такими понятиями, как бетонный и монолитный бетонный фундамент. По их мнению, это одно и то же, и разница между ними если имеется, то она не значительная. На самом деле, разница между ними огромная, и с ней мы, по большому счету, будем разбираться в данной статье. В ней ознакомимся с особенностями, которыми обладает монолитный фундамент, изучим его разновидности и тонкости самостоятельного изготовления.

Чем обшить балкон: выбор материала
2015-11-26 23:59 Александр Куликов
Чем обшить балкон: выбор материала

Имея в своем доме или квартире балкон, грех будет его не использовать в качестве дополнительного помещения – как минимум для этого понадобится произвести ряд мероприятий по его ремонту. Это и остекление, и утепление, и, возможно, его некоторое увеличение, и, естественно, обшивка, о которой и пойдет разговор в данной статье. В ней мы разберемся с вопросом, чем обшить балкон? Мы изучим наиболее подходящие материалы и ознакомимся с их особенностями.

Мобильные перегородки: разновидности и принцип самостоятельного изготовления
2015-11-28 23:59 Александр Куликов
Мобильные перегородки:  разновидности и принцип самостоятельного изготовления

Многие из вас наверняка слышали о таком современном направлении в ремонте жилых помещений, как динамично изменяющийся интерьер. Неотъемлемой частью такой трансформирующейся квартиры являются мобильные перегородки, благодаря которым и происходит трансформация помещения. Именно о них, об их разновидностях и присущих им особенностям пойдет разговор в данной статье.

Биокамин своими руками: устройство и принцип изготовления
2015-11-30 23:59 Александр Куликов
Биокамин своими руками: устройство и принцип изготовления

На вопрос, что такое биокамин, коротко можно ответить следующим образом – это очаг, в котором используется горючее топливо биологического происхождения, остатки сгорания которого не причиняют человеку вреда. Именно о таких каминах мы и поговорим в данной статье, в которой разберемся с вопросом, как сделать биокамин своими руками?

В избранное