Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Farforushka - все о красивом фарфоре /События, люди, новинки - все самое интересное о фарфоре


 

 

Антикварный английский фарфор в Москве

Уникальный антикварный фарфор был представлен в Москве тонким ценителям и знатокам искусства и старины. Увидеть его можно было 22 марта в резиденции посла Великобритании на Софийской набережной. Экспозицию British Antiques Mission to Moscow составили двенадцать редких и дорогих предметов антиквариата, несколько из которых сделаны из фарфора.

Инициировала эту небольшую выставку британская ассоциация продавцов предметов искусства и антиквариата Lapada, которая специально для этого пригласила в Москву двенадцать лучших британских антикварных домов. Представитель каждой  компании привез  по одному предмету из коллекций своего дома.
Подробнее...

 

 

 Фарфоровая вышивка Сэма Барона – стиль и дизайн премиум класса

Сэм Бэрон (Sam Baron), главный дизайнер и консультант марки «FABRICA»- исследовательской группы компании «Benetton group» в Италии, порадовал мир своим очередным творением. Им стала серия фарфоровой посуды «Ornament», в которую вошли чашки, бокалы, блюда и тарелки.

Новую коллекцию Сэм Бэрон создал вместе с дизайнером Катариной Каррейрас (Catarina Carreiras) специально для марки Vista Alegre. Это не первое сотрудничество французского дизайнера с этой итальянской маркой, сайт Фарфорушка уже подробно рассказывал читателям о коллекциях Бэрона, разработанных им для Vista Alegre.
Подробнее...

 

 

 

 

«Пасхальный подарок» – праздничная выставка ИФЗ

Императорский фарфоровый завод в преддверии Светлого Воскресения предложил очередной «Пасхальный подарок».  Такое название носит выставка, которая открылась 24 марта в Галерее современного искусства в Санкт-Петербурге.
Подробнее...

 

 С Уважением, автор-редактор сайта Фарфорушка Лидия Крицкая

  Фарфорушка
При использовании материалов сайта активная ссылка на Farforushka.ru обязательна


В избранное