Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн интерьера квартир - советы, секреты и статьи: Круглые кровати в интерьере


 logo gold-interior.ru      

 

  «Круглая кровать в интерьере»

Чёрная круглая кровать        Бежевая круглая кровать        Серебристая круглая кровать

Кровать круглой формы – удобно ли это? Всё очень индивидуально, кому-то спать на ней может будет непривычно. Перед покупкой рекомендуем ознакомиться с отзывами о круглых кроватях. Возможно, какие-то нюансы станут для вас более понятными.

Где же поставить такую кровать? В центр комнаты она впишется идеально. А может быть, вы планируете установить её у стены? Ничуть не хуже – только нужно подобрать ей правильное окружение и форму изголовья. Если проект дома создаётся с нуля, то в спальне можно сделать округлую стену – тогда кровать чётко впишется в пространство. А для того, чтобы не допустить пустующих углов, придуманы кровати с изголовьем и приставными тумбами разной формы, которые могут вплотную примыкать к стене и выполнять функции ящиков.

Возникает следующий вопрос. А как круглая кровать будет смотреться в маленькой комнате? Как вариант, сократить количество остальной мебели, что позволит интерьеру стать лишь уютным коконом для сна – вот увидите, каждое утро будет всё более и более добрым!

Круглые кровати различаются по трём направлениям:

1. По стилю:

  • Минималистичный дизайн – кровати, не имеющие изголовий и ножек, без всякого декора, обитые простой однотонной тканью.
  • Кровати с изголовьем – зачастую, именно оно определяет стиль мебели и позволяет эргономично вписать кровать в интерьер.

2. По наличию подиума:

  • Кровати на подиуме – грубо говоря, состоящие из двух круглых частей.
  • Квадратные кровати на круглом подиуме.
  • Кровати, высоко поднятые вверх – имеют центральную ножку или внутренний подиум, надёжно скрытые от наших глаз. Благодаря этому создаётся эффект невесомого парения кровати прямо в воздухе.
  • Отдельно можно выделить подвесные кровати – для сна они используются редко, но в качестве стильного места для отдыха в доме или лофте подходят отлично. Такие модели крепятся к потолку или балкам при помощи надёжных тросов.

3. По наличию механизма трансформации:

  • Не имеющие такового простые кровати, например, детские.
  • Раскладные модели, диван-кровати, экономящие место в спальне или гостиной.

Читать подробнее

Круглая кровать в детской

 http://www.gold-interior.ru/                                          2015-08-17                          


В избранное