Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн интерьера квартир - советы, секреты и статьи: Выбираем цвет дивана для своего интерьера


 logo gold-interior.ru      

 

«Цвет дивана в интерьере: диапазон выбора»

Диван в наших гостиных занимает почётное место, поэтому оплошность при подборе допускать не хочется. Профессионалы по интерьеру советуют брать с собой в магазин небольшие образцы оттенков, которые уже присутствуют в комнате, чтобы исключить все риски.

В данной статье мы рассмотрим самые популярные палитры, которые используются большинством мебельных фабрик. Очень условно их можно разделить на 3 группы:

  • Ахроматические цвета – серый, чёрный, белый.
  • Пастельные и нейтральные – бежевый, коричневый, светло-жёлтый, золотистый, светлый розовый и голубой.
  • Яркие цвета – фуксия, красный, зелёный, синий, лимонный, оранжевый.

Во многих случаях, ахроматические цвета будут универсальными – такие диваны с дополнительным декором, можно помещать в любом пространстве. Серый, чёрный, белый не выходят из моды и обычно есть в любой модельной линейке.

Самый топовый из нейтральных – это коричневый. Все остальные нейтральные как минимум уступают ему по многообразию тонов. С этой группой цветов будьте наиболее осторожны, иначе рискуете влиться в компанию «сереньких» и безликих комнат, нагоняющих тоску.

Группа ярких цветов наиболее радует глаз и притягивает внимание. Сколько раз вы, выбирая мебель по каталогу и обводя в кружочек нужный вам бежевый, вдруг меняли решение о том, какого цвета выбрать диван? Частенько, хоть на секунду, но нашим вниманием завладевает лазурный, красный или пурпурный. И велик соблазн щедро плеснуть в интерьер и свою жизнь новых красок, купив дизайнерский «вырви глаз» диван. Мы приготовили для вас три самых распространённых варианта обивки – читайте, с чем их сочетать.

Белый диван + красные стены 

Коричневые диваны 

Бежевый диван в гостиной 

Чёрный кожаный диван и кресло

 http://www.gold-interior.ru/                                          2015-09-07                          


В избранное