Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Handmade - ручное творчество

  Все выпуски  

Handmade - ручное творчество. Праздничные ледяные украшения с природными орнаментами


Создайте праздничное новогоднее настроение в вашем дворе, наряжая деревья такими красочными, ледяными украшениями. Они очень просты в изготовлении, чтобы их сделать вам нужно несколько пластиковых тарелок, любимые растения, ягоды или фрукты и воду.


Украшение в виде диска с нежным орнаментом

Заполните пластиковую тарелку с водой растениями на ваш выбор. В представленном варианте использовались цветы шалфея, несколько диких ягод и листья розмарина. Сделайте петельку из шпагата, завязав его концы в узелок, который поместите наполовину в воду прежде, чем поместить пластиковую тарелку в морозильник.


После того, как украшение застынет, как правило, для этого требуется 4-6 часов, его необходимо вытолкнуть из формы и затем можно повесить!



Легкий ледяной венок

Поместите стакан или другой круглый объект в центре пластиковой тарелки или другой подходящей емкости. Заполните область вокруг стакана водой, поместите в воду свежую бруснику и кусочки цитрусовых. Сделайте петельку из шпагата для подвешивания и поместите в морозильник.




 Ледяной шар с орнаментом

Чтобы создать более традиционное круглое украшение с орнаментом, вам понадобится две одинаковые емкости. Заполните каждую поровну водой и ингредиентами. В данном примере использовалась оранжевая чечевица, семена тыквы, свежие и сушеные ягоды клюквы и лесные ягоды. Сделайте петельку для подвешивания украшения и поместите ее только в одну емкость, затем  поставьте обе емкости в морозильник и дождитесь, когда украшения застынут, после чего увлажните  их плоские поверхности и соедините обе части, и поместите обратно в морозильник, до момента пока две половинки застынут вместе.



Чтобы создать полосы на ледяном шаре необходимо использовать ингредиенты, которые в воде находятся на разных уровнях, таким образом можно создать полосатую сферу, наслаивая цвета.


В этом украшении, оранжевая чечевица разместилась в самом низу, покрытая сверху зелеными семенами тыквы, а затем красной брусникой.

Экспериментируйте с цветом и формой и различными ингредиентами, чтобы создать свой собственный орнамент. Попробуйте различные сочетания фруктов, овощей и растений в вашем орнаменте для создания различных цветовых комбинаций. Например, красная капуста создаст яркий фиолетовый цвет, а брюссельская капуста придаст украшению глубокий зеленый оттенок. Поэкспериментируйте с различными  формами емкости, с помощью которых можно создать самые необыкновенные формы украшений. 



Получайте удовольствие и наслаждайтесь красочными творениями!

В избранное