Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Handmade - ручное творчество

  Все выпуски  

Handmade - ручное творчество. Праздничная упаковка подарков ручной работы


Красиво упакованный подарок показывает, как кто-то вам дорог. Эти интересные идеи упаковки ручного изготовления не оставят никого равнодушными в Новогодние праздники.

Можно использовать органические элементы и декоративную лента, чтобы создать красивую упаковку для подарка, такие натуральные элементы можно найти в природе. Сосновые шишки и веточки растительности украсят слои декоративных лент, а старинный лист с нотами будет идеальной упаковкой для небольшого подарка.


В праздник не обойтись без блеска и сияния. Оберточная бумага с блестками или приклеенными стразами, металлизированная ленточка и сверкающая шишка – будут отличными праздничными украшениями.


Домашняя выпечка будет выглядеть еще более аппетитной, если к ее оформлению подойти творчески.




3D украшения, прекрасно заменят бант на коробке. Чтобы создать эту объемную елку, необходимо вырезать форму 1/3 части круга и сложить ее в гармошку, чтобы получился веер. Боковые края получившейся елки, необходимо загнуть, чтобы приклеить ее к упакованному подарку, а затем украсить елку бумажной звездой и гирляндой.


Чтобы создать эти красочные украшения, потребуется всего лишь несколько основных материалов. Сделайте заостренную овальную форму из двух листов светло- и темно-зеленого цвета, сложите их и склейте между собой в центре по вертикальной линии, когда клей высохнет, сделайте боковые надрезы, чтобы имитировать структуру сосновых иголок. 
Создайте ветвь из кусочка провода, обернутого в крафт-бумагу, и приклейте его вдоль центральной складки зеленой формы, имитирующей сосну. 


Чтобы создать сосновые шишки, необходимо вырезать удлиненный треугольник из коричневой крафт-бумаги и сделать окаймление длинных краев фигурными ножницами. Затем затемнить края коричневым маркером. Приклейте короткое основание треугольника к кусочку провода, обернутого бумагой, и затем оберните треугольник вокруг стебля, создавая форму шишки. После закрепите кончик шишки клеем и при помощи тонкой полоски из крафт-бумаги, соедините ветви и сосновые шишки, обернув их вместе, используя для закрепления клей.


В качестве упаковки можно использовать крафт-бумагу для обертывания коробки, которая наполняется стружкой или папирусной бумагой и небольшими подарками. Коробка обвязывается джутовой бечевкой и сверху украшается сосновой веткой и шишками.


Заверните небольшие подарки в упаковочную бумагу, а для более крупных подарков можно использовать оставшиеся куски обоев или ткани. Сверху их можно украсить лентой или бечевкой и растительным декором.





Пакеты, обернутые в недорогую коричневую Крафт-бумагу, получают обновление высокого уровня, когда венчаются различными декоративными элементами – небольшими кусочками оставшейся ткани, бечевкой, тесьмой и помпонами. 



В избранное