Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 12

Специфика интерьерного дизайна для загородных домов

Дизайн интерьера загородного дома - это индивидуальный разработанный план по благоустройству дома, с учетом спецефических черт владельцев, их стилистических предпочтений и пристрастий. Необходимо определиться с выбором стилевого дизайна, цветовой палитры, материалов и фактур - перед воспроизводством дизайна интерьера. В данной статье постараемся раскрыть специфические моменты при проектировании дизайна интерьера загородного домика и рассмотрим конкретные примеры в стилевом оформлении загородных домов.

1. Стиль.

В основном предпочтение отдается дизайну интерьера гармонирующего с природной средой. Конечно! Так как городская жизнь с «душевным минимализмом», с холодными окружающими цветами, каменными плитами, пластмассой - настолько приелись, что хочется чего-то родного, близкого по душе. Это может быть дизайн деревенского стиля, дизайн загородного дома, который встретит радужным гостеприимством и окутает всем своим теплом. Английский дизайн загородного коттеджа, выполненный с элементами старины. Этнические жилища, наполненные индивидуальными этническими декоративными предметами. Ультрамодный современный коттедж.

Полная версия статьи

 

Вечные светильники для вашего дома

Спрос рождает предложение, но когда предложений слишком много, то покупатель просто теряется. Именно такая ситуация сейчас образовалась на рынке домашних светильников. Современные производства выпускают просто море различных моделей светильников - от совсем простых до сложных систем освещения, которыми и управлять то сложно. Но, в то же время, подобрать хороший светильник под ваш интерьер стало гораздо легче.

Чем мы руководствуемся чаще всего при выборе светильников? Большинство из нас смотрит на модные тенденции в дизайне интерьеров и уже покупает себе источник освещения согласно им. Только мода очень капризна и переменчива - что было модным год назад, сегодня уже морально устарело и требует замены. Поэтому идти вслед за модными тенденциями - очень дорогое удовольствие, которое потянет не каждый семейный бюджет.

Сейчас в домах можно встретить три вида светильников. Первым из них является обычная хрустальная люстра, которая известна всем ещё с советских времён. В те года она считалась просто верхом мечтаний, а сейчас стала символом мещанства и отсутствия вкуса. В конце XX пошла мода на точечные светильники, которые из-за большого количества могли полностью заменить люстру. Да и смотрится это гораздо интереснее. Наступил XXI век и люди наконец-то вспомнили о самом эффективном светильнике - нашем Солнце. Действительно, его мощности хватает на освещения огромных территорий, а за всю свою историю оно ни разу не перегорело, как это делает большинство лампочек.

Полная версия статьи

 

Выбираем душевую кабинку

Сегодня уже мало кто сомневается в преимуществах использования душевой кабинки по сравнению с ванной. Кабинка занимает меньше места, имеет больший функционал и способствует экономии воды. Качественная кабинка безусловно понравится вашим домочадцам и позволит поддерживать личную гигиену на приемлемом уровне. Помочь в выборе душевой кабинки призвана эта статья.

Современная душевая кабинка - это не только обычный душ, но и возможности гидромассажа, паровой бани и много другого. Существуют кабинки с подсветкой, телефоном и подключенным радио, которое особенно понравятся меломанам. Очень популярен в нашей стране гидромассаж, который может воздействовать на те или иные части тела. Очень приятно с утра взбодриться, а вечером получить расслабляющую процедуру. Сам по себе гидромассаж является отличным способом разогнать кровь и улучшить её циркуляцию по организму. Только нужно помнить, что форсунки для массажа должны располагаться, как минимум, в два ряда. Если вам предлагают душевую кабинку с гидромассажем и форсунками всего в один ряд, то можно сделать вывод, что вас просто обманывают.

Полная версия статьи

 

Советы по увеличению стоимости дома с помощью ремонта

Не важно, планируете ли вы продавать дом или просто хотите изменить его вид, ремонт может сполна окупить капиталовложения и заставить деньги работать на вас. Максимальную прибыль дает обновление покрытия пола и переоборудование кухни и ванной – в случае продажи дома это обычно покрывает затраты на 90%.

Начиная проект по переустройству дома, примите во внимание советы экспертов фирмы Tarkett:

Для начала необходимо всё распланировать. Учитывайте желаемый бюджет, а также свои вкусы, образ жизни и конечную цель, будь то продажа дома или жизнь в нем. Если вы ремонтируете дом для продажи, лучше использовать нейтральные, универсальные элементы декора. Те же, кто планирует продолжать жить в доме после переобустройства, могут позволить себе отразить свои личные вкусы и поэкспериментировать со стилем и цветом.

Начиная проект, выберите наилучший материал для покрытий пола. Традиционно используемые дерево и кирпич вносят теплоту в интерьер, в то время как элегантные плитка и камень отвечают современным тенденциям. Линолеум вновь обретает популярность благодаря своей яркой цветовой гамме и износостойкости, которую оценят по достоинству те, кому небезразлична окружающая среда. Покрытие Nafco от Tarkett PermaStone создаст иллюзию настоящего дерева, кирпича, плитки или камня, будучи при этом прочным, экономичным и не требующим особого ухода. Поскольку пол – главный элемент дома, определяющий всё оформление интерьера, очень важно обдумать все детали перед принятием окончательного решения.

Как только вопрос о покрытии пола решен, пора выбрать, начнете вы с ванной или же с кухни. Кухня – сердце дома, поэтому её переобустройство обычно требует максимальных усилий; так что если вы хотите радикальных изменений, лучше начинать именно отсюда. После смены покрытия пола на кухне обычно устанавливают новые шкафчики и гранитные рабочие поверхности. Сообразно бюджету шкафчики можно заменить на созданные по индивидуальному заказу или перекрасить, чтобы придать им более свежий вид. Даже простая замена их дверок и ручек может полностью изменить вид кухни и увеличить стоимость дома. Кроме того, обычно после модернизации полов, шкафов и рабочих поверхностей домовладельцы испытывают желание заменить кухонные раковины и краны, так что учтите это при составлении бюджета.

Следующий этап ремонта, который может сильно изменить ваш дом – это усовершенствование ванной комнаты. В последнее время люди склонны тратить большие суммы денег на переделку главной ванной. В более старых домах в ход идут даже такие роскошные элементы, как душ с эффектом водопада и керамическая плитка, что не бывает лишним при перепродаже. Увеличение душа и ванны, в свою очередь, полезно не только для того, чтобы побаловать себя, но и для привлечения потенциальных покупателей. Замена сантехники и установка раковин придаст ванной комнате изысканный вид и увеличит прибыль от вложений.

Смекалистые хозяева уже поняли, что ремонт может значительно увеличить стоимость дома, и как показывают исследования, их прибыли всё растут. В случае выбора качественных материалов и правильной стратегии изменений вложенные в ремонт деньги окупятся с лихвой.

 

2008 Григорий Земсков, www.obstavim.ru, Запрещено использование статьи без письменного разрешения автора

 


 

Наши проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том как вкусно готовить
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.

В избранное