Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 21

Выбирайте цвет дерева для вашего дома

Дерево является самым распространённым элементом интерьера в нашей стране. Практически нет дома или квартиры, где его бы не применяли. Это обуславливается и традициями, и большим количеством лесов на территории нашей страны. Дизайнерам и хозяевам остаётся всего лишь подобрать нужные цвета, которые смогут придать индивидуальность интерьеру.

Прежде всего, дерево применяется при изготовлении пола. Если вы придерживаетесь стилей кантри или этно, то рекомендуется использовать доску сосны или другого дерева, которое имеет четко выраженный рисунок. Использование паркета тоже своего рода искусство. Так чёрно-белый паркет подойдёт для стиля модерн, а наборный из пород ценного дерева отлично подойдёт для больших площадей. Паркет тёплого оттенка подходит для распространённого сегодня стиля английской классики.

Полная версия статьи

 

Кладовая жизни

Кладовая, как сейчас модно говорить - это наша старая, любимая кладовка, где лежат старые вещи, банки, «склянки», обувь не по сезону, лопаты, грабли, санки, коляски, инструменты и много-много других хозяйственных и бытовых предметов. Почему, именно «Кладовая жизни»? Да, потому, что жизнь без кладовой, для любой хозяйки не представляется возможным. В доме, собирается столько нужных вещей, которые необходимо куда-то спрятать, но при этом, данная вещь, должна быть на видном месте, чтобы о ней не забыть. Кладовая, идеально подходит для такой функциональной принадлежности.

В хорошей кладовой, максимально экономично используется пространство. В торце размещают стеллажи прочные, крепкие, чтобы могли выдержать зимние соления и варенья. Расстояние между стеллажами, рассчитывают в зависимости от того, что там будут размещать. Если - это трехлитровые банки, то расстояние должно быть чуть больше трехлитрового баллона. После установления стеллажей, нужно посмотреть, удобное место для шкафов с инструментами, хозяйственными и бытовыми предметами. К примеру, размещая шкаф для инструментов, нужно предусмотреть наличие всевозможных карманов, крючков внутри шкафа. Так как, количество инструментов бывает, очень много и чтобы быстро найти ту или иную вещь, уходит драгоценное время и нервишки начинают пошаливать. Поэтому, лучше позаботиться о наличии для каждой группы инструментов отдельное местечко или карман. К примеру, кармашек для отверток, место для гвоздей, ящик для шурупов, гаек, карманы для молотков и так далее. Можно, также в кладовой, соорудить шкаф, предназначенный для обуви. Где будет размещена обувь не по сезону или обувь, которую носят в отдельных случаях.

Полная версия статьи

 

Комнатные растения и исследования

Комнатные растения - это уголок природы в доме.  Комнатные растения приносят в наш дом не только эстетическое удовлетворение, но и гармонию, и психологическую разгрузку. Как и каким образом, может повлиять «какое-то» растение на наше внутренне подсознание, на наше настроение? Почему «что-то», может повлиять на наши эмоции, на нашу психику. И что такое счастье? Для кого-то счастье заключается в занятии любимым делом,  а для кого-то - в созерцании на прекрасные творения Творца. Счастье - это состояние души. Ни деньги, ни имущество не могут принести настоящего счастья души. Счастье приходит тогда, когда  вы спокойны. В данной статье мы поговори о комнатных растениях, о том какую положительную энергию они могут принести в наш дом, о том какими другими полезными свойствами они обладают.

Полная версия статьи

 

Как полностью переоформить спальню

Если спальня не даёт вам облегчения от дневной суеты и забот, значит пришла пора её изменить. Потраченные на это деньги и усилия обязательно окупятся в будущем. Переоборудование спальни способно принести хозяевам радость и счастье, и, что более важно, примирить с собой и своим окружением.

Отделка хозяйской спальни – куда более приятное занятие, нежели отделка любой другой комнаты. Почему? Да потому, что именно здесь можно в полной мере проявить свою индивидуальность.

Начните с трёх простых шагов:

1. Подумайте и запишите, чем бы вам хотелось заниматься в своём  тихом убежище. Может, в этот список войдёт ведение дневника, чтение, вязание, просмотр фильмов или обдумывание планов на завтра – что бы то ни было, очень важно учесть все виды деятельности, приносящие вам радость.

2. Придирчиво осмотрите помещение. Позволит ли оно заниматься всем тем, что вы внесли в список?

3. Как и в большинстве случаев, начиная ремонт, первым делом следует выбрать цветовую гамму. Цвет задаёт атмосферу комнаты и служит фоном для мебели, драпировок, прочих элементов обстановки и освещения.

Выберите цветовое решение комнаты:

* Для достижения равновесия и гармонии лучше использовать цвет неравномерно. Звучит нелогично, но это на самом деле действует. Попробуйте выделить стену, у которой стоит кровать, более сочным и ярким оттенком, а для остальных выберите тон посветлее. Это позволит избежать однообразия в интерьере.

* Можно визуально увеличить комнату, применив в оформлении светлые тона. Вместо того, чтобы поглощать свет, они естественным образом отражают его. Поэтому если спальня не так велика, как бы вам того хотелось, светлая цветовая гамма – идеальный выбор.

* Яркие, насыщенные цвета позволят создать атмосферу тепла и комфорта. Если у вас большая просторная спальня с высокими потолками, тёплые тона заставят её выглядеть более «обжитой», добавят уюта и привлекательности. 

 * Обратите внимание на архитектурные детали комнаты. Можно выделить интересные фрагменты, используя яркие контрастные цвета. Напротив, если вы хотите скрыть что-то неприглядное, возьмите более нейтральный цвет того же тона, что позволит объединить стены, потолок и пол в единое целое и замаскировать недостатки.

Определитесь с освещением:

Теперь, когда у вас есть на примете несколько вариантов цветового оформления спальни, очень важно учесть естественную и искусственную освещенность комнаты перед окончательным выбором.

«При переобустройстве освещение играет очень важную роль», - заявляет Сью Пелли, представитель компании «Интерьеры Декорэйтин Ден», - «и своим клиентам я рекомендую оценить заранее, на какое время и в каком количестве в течение дня поступает в комнату естественный свет. Если комната утопает в солнечных лучах, я советую выбрать холодную цветовую гамму. И наоборот, если степень естественной освещённости невысока, следует предпочесть тёплые тона, с которыми комната не будет казаться прохладной».

Добавьте роскошные ткани:

Постельные принадлежности бывают самых разных размеров и расцветок. Кровать должна стать центром спальни, независимо от того, будет ли на ней стёганое покрывало ручной работы или изысканное и дорогое пуховое одеяло в чехле. И конечно, куда без красивых наволочек и дополнительных декоративных подушек.

Подчеркнуть окна помогут выполненные на заказ шторы. Когда определён необходимый уровень затемнения и изоляции комнаты от внешнего мира, степень украшения окон ограничивается только талантом дизайнера.

Раскройте свои возможности:

Если приступая к отделке спальни, вы будете всё тщательно продумывать и планировать, открытие новых возможностей станет увлекательным занятием. Не забывайте, что вы проводите в своём доме больше времени, чем все остальные. Так что позвольте себе проявить индивидуальность  и оформить его по собственному вкусу. Сладких снов.

2009 Григорий Земсков, www.obstavim.ru, Запрещено использование статьи без письменного разрешения автора

 


 

Наши проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том как вкусно готовить
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.

В избранное