Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 32

От автора

Моя новая рассылка "Больше денег от вашего сайта". У вас есть сайт? Подпишитесь прямо сейчас. Много ценных советов из личного опыта о том, как заработать больше на вашем сайте и как сделать ваш сайт лучше.

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Обои снова в моде

После того как Опра в своем телешоу объявила о том, что “обои возвращаются”, а Time Magazine (Тайм Магазин) назвал обои “классными” и “последним писком” в интерьерной моде, простая окрашенная стена уже кажется немного скучноватой.

Если вы последний раз думали о своих стенах в связи с тем, что на них облупилась краска, то сейчас наступило время попристальнее приглядеться к новым образцам обоев и другим продуктам декора стен. Это как сменить обычный телевизор на цифровой с высоким разрешением - вы увидите стены в совершенно ином свете. Не последнюю роль в том, что обои выглядят более привлекательно, играют новые технологии, которые применяются для создания современных дизайнов стеновых покрытий.

Вот лишь несколько инновационных разработок, которые помогут создать дизайнерский интерьер, не ударив по карману.

Полная версия статьи

 

7 шагов к созданию детской площадки на заднем дворе

Игры во дворе позволяют детям развиваться и изучать окружающий мир, не находясь при этом без присмотра. Мы предлагаем несколько советов по превращению заднего двора в веселую и при этом безопасную игровую зону для детей.

 

  

Обустраивая двор, где смогут веселиться дети, подумайте о следующих 7 вещах...

Полная версия статьи

 

Ландшафтное проектирование

андшафтное проектирование - это совокупность приемов и методов, направленных на создание высоких эстетических свойств ландшафта с устойчивым экологическим развитием. Сохранение и развитие гармоничных компонентов: воды, почвы, атмосферы, растений и животных. Устранение и предупреждение  вредного воздействия и нагрузок на ландшафт.

При проектировании необходимо учесть все особенности ландшафта и прилегающей территории. Учитываются в первую очередь: рельеф местности, атмосферные условия, морфологические особенности почвы, качества грунта, виды растительности на прилегающей территории. Ландшафтное проектирование проходит в три этапа:

  1.  Сбор и подготовка необходимых предпроектных материалов.
  2.  Эскизное проектирование.
  3.  Генеральное проектирование.

Полная версия статьи

 

Интерьер для “чайников”. Подбор цветовой гаммы.

Необходимость подобрать цветовую гамму для дома попросту вводит вас в ступор? Тем, кто не уверен в сочетаемости определенных цветов между собой, возможно стоит предпочесть более традиционную палитру. Выбирайте один цвет в качестве основного и разумно используйте остальные, чтобы подчеркнуть его. Это простое правило предотвратит аляпистость ваших комнат.

В последнее время в цветовом оформлении помещений резко возросла популярность морских мотивов. Основными в этом случае будут цвет морской волны, песочный, бирюзовый и бледно-персиковый. Светлые оттенки серого напомнят о выцветшем дереве пирса и будут отлично сочетаться с остальными тонами.

В тропические палитры входят лазурный, оливково-зелёный и теплые коричневые тона. Замечательно впишутся алый и пурпурный, вызывающие в памяти тропические цветы. Можно также в той или иной степени использовать белоснежный, чтобы визуально сделать комнату более просторной.

Хотите придать дому европейский колорит? Выберите старый добрый синий, черный, темно-красный, насыщенный золотой и пурпурный. Это позволит добиться желаемого эффекта и добавит комнатам теплоты и уюта.

Палитра французского стиля включает в себя иные цвета. Чтобы создать атмосферу сельской Франции, используйте более нетипичные цвета: ярко-синий, нежно-бордовый и бледное золото.
И последняя, но не менее интересная – азиатская цветовая гамма. Для неё наиболее характерно простое сочетание черного и белого с акцентом на ярко-красный и оттенки синего. Стоит также попробовать осторожно ввести в эту гамму золотой.

А теперь за работу! Выберите сочетание цветов и приступайте к созданию дома вашей мечты.

 

2008 Григорий Земсков, www.obstavim.ru, Запрещено использование статьи без письменного разрешения автора

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное