Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 51

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Универсализм помещений

Многие из нас даже не догадываются, что некоторые помещения могут выполнять сразу несколько функций. Это позволяет увеличить полезную площадь и сделать квартиру более уютной. Особенно проблема использования в одном помещении нескольких функций актуальна для малогабаритных квартир.

Обеспечить универсализм помещений может помочь многофункциональная мебель. При этом часто такая мебель не отличается излишним комфортом и многие домохозяева встают перед дилеммой — выбрать комфорт или экономию пространства. Сегодня производители предлагают множество вариантов многофункциональной мебели по приемлемым ценам. Однако и обычная мебель может стать многофункциональной. Стол можно использовать и для приёма пиши, и для работы. Стул с прямой спинкой также подойдёт и для кухни, и для кабинета.

Но хватит теоретизировать и пора рассмотреть практические рецепты создания универсальных помещений. Сами того не зная, большинство домохозяек уже создали в своём доме, как минимум, одно универсальное помещение, которое объединяет кухню и столовую. Идеальным расположением для кухонный принадлежностей считается угол комнаты, а вдоль стены устанавливается шкафы, плита, посудомоечная машина и т. п. Компактное расположение позволяет разместить небольшой стол в центре помещения, который и будет использован для приёма пиши. Буфет лучше всего располагать так, чтобы он был доступен из обеих зон комнаты. За плитой стоит оставить примерно 65 см, чтобы вы смогли без труда открывать духовку и заниматься готовкой пищи. Мощная вытяжка позволит избавиться от запаха приготовляемой пищи.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное