Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 66

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Вертикальное зонирование помещения

Традиционный дизайн помещений выполняется с учётом функциональности, эстетики, гигиены, эргономики и многих других важных для жизнедеятельности факторов. Огромное количество школ и направлений диктуют самые различные подходы к проведению ремонта и планировки квартиры. Некоторые дизайнеры и архитекторы проводят целые исследования, которые потом ложатся в основу комплексного подхода при осуществлении ремонта.

Сегодня мы решили познакомить вас с дизайнерской теорией немецкой школы Formgestaltungschule, которая предлагает действительно революционный подход к ремонту.

1. Зри в корень

В основу концепции Formgestaltungschule легли схемы, которые описывают ту или иную деятельность владельца помещения. Чтобы понять, как это выглядит на практике, нужно привести наглядный пример.

Предположим, что вы являетесь владельцем торговой фирмы и необходимо провести ремонт имеющего офиса. Специалисты Formgestaltungschule делают упор на психологические предпочтения человека. В основе работы дизайнеров лежит три главных принципа:

1. Человек воспринимает мир с помощью чувств и ощущений.

2. Основным способом восприятия является зрение.

3. Восприятие человека зависит от положения тела в пространстве.

Согласно принципам и ведётся первоначальная разработка схемы дизайна помещения.

Полная версия статьи

 

Выбираем мебель для подростка

Многие психологи сходятся во мнении, что у любого ребёнка должно быть собственное место в доме. Идеально, если вы сможете выделить для него комнату, в которой он смог бы проводить собственный досуг и заниматься делами.

При оформлении детской комнаты рекомендуется не загромождать помещение, а обеспечить ребёнка только самым необходимым. Мебель выбирается в соответствии с потребностями юного обитателя. Сегодня любой поход в мебельный магазин может решить все проблемы. Мебель продаётся и в комплектах, и по отдельности, что позволяет подобрать именно те решения, которые идеально впишутся в имеющуюся комнату.

 

1. Выбираем спальное место

Первоначально необходимо задуматься о спальном месте ребёнка. Производители сегодня предлагают одно- или двухярусную кровать. Однако чаще всего в детскую комнату приобретают диван-кровать, который удобно использовать и для сна, и для приёма гостей, и для игры.

При покупке кровати или дивана предпочтительно отдавать приоритет натуральным материалам. Спальное место из бруса или многослойной фанеры с вставками из натурального дерева обеспечит экологическую безопасность, а также долговечность кровати. Обязательно требуйте у продавца гигиенический сертификат и проверяйте уровень формальдегидов, который должен стремиться к нулю.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное