Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 97

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Цвета в кухне

Всякой хозяйке хочется, чтобы кухня выглядела максимально привлекательно и интересно, но при этом продолжала оставаться комфортной и уютной. Дизайнеры предлагают сделать кухню центром притяжения всей семьи, создав атмосферу теплоты и домашнего очага.

Как утверждают специалисты, цветовая гамма кухни должна настраивать на умиротворение и положительные эмоции. Никаких психологических всплесков используемые оттенки не должны вызывать. В противном случае пребывание на кухне станет просто невозможным.

Не удивительно, что большинство современных кухонь выполняются в классическом стиле. Однако есть и те, кто готов поэкспериментировать с доступными стилями. Но всё должно быть в меру и использовать смелые решения необходимо максимально осторожно.

Вообще, любой ремонт в кухне должен проводиться только после тщательного обдумывания всех деталей. Это помещение требует чёткой гармонии цвета стен и оттенков мебели. Добившись гармоничного эффекта можно гарантировать, что прибывание в комнате позволит получить действительно уютную атмосферу. Поэтому очень важно остановиться именно на цветах интерьера.

Общие правила гласят, что не должно быть резких контрастов. Однако пару ярких пятен никто не запрещает сделать. Старайтесь, чтобы переходы с одного цвета на другой были мягкими и гармоничными.

Как вы уже знаете, оттенки на стенах способны влиять на эмоциональное состояние человека, который находится в помещении. Однако, как правильно подобрать подходящий цвет знают только специалисты. Мы решили узнать профессиональные определения основных оттенков и готовы поделиться полученными знаниями с нашими читателями.

Зелёный цвет является одним из самых распространённых в дизайне кухни. Он символизирует гармонию и спокойствие. Данный оттенок не раздражает глаз и считается довольно нейтральным по влиянию на психику человека. Добавление жёлтого цвета позволяет сделать кухню действительно привлекательной.

Чистый жёлтый цвет создаёт уют и прибавляет оптимизма. Однако сильно увлекаться им не стоит, так как данный оттенок имеет довольно сильное влияние на психику человека. Обычно его разбавляют оранжевым цветом, который только усиливает оптимистичный настрой. Принимать пищу в таком помещении будет одним удовольствием.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное