Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 103

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Картины в интерьере: правила размещения

Картины в жилище человек используется довольно давно. Конечно, можно вспомнить настенную живопись пещерного человека и сказать, что украшение интерьера с их помощью началось много тысячелетий назад. Но это будет всего лишь ирония. На самом деле целенаправленно украшать жилище с помощью картин начали в средние века. Дома богатых и состоятельных горожан обязательно имели портреты семейства или просто красивые пейзажи, натюрморты и т. п.

Сегодня при оформлении частных домов и квартир также используются различные картины и фотографии. Специалисты прекрасно знают, что правильно оформленное и размещённое произведение искусства может дополнить атмосферу помещения. Но правила расположения картин и фотографий знают не все, поэтому часто встречаются дома и квартиры, в которых наблюдается просто нагромождение ярких картинок. Понятно, что такой подход никак не может обеспечить создание положительной атмосферы.

Дизайнеры прекрасно знают, что продуманная компоновка картин помогает разнообразить любой интерьер. Данный приём регулярно используется в современных дизайнерских проектах при работе с самыми различными помещениями.

Правила размещения картин

Большинство картин и фотографий, используемых в интерьере, имеют небольшие размеры. Их лучше всего размещать на высоте 150 сантиметров от пола, таким образом разглядеть все мелкие детали изображения можно будет на расстоянии одного метра.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное