Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 34

От автора

Моя новая рассылка "Больше денег от вашего сайта". У вас есть сайт? Подпишитесь прямо сейчас. Много ценных советов из личного опыта о том, как заработать больше на вашем сайте и как сделать ваш сайт лучше.

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Главная комната квартиры

Большинство дизайнеров сходятся во мнении, что именно гостиная является центром всей квартиры или частного дома. В ней отражается характер и вкусы хозяев жилища. Не удивительно, что именно гостиной уделяется большее количество времени по сравнению с остальной квартирой. Чтобы ремонт в ней не показался адом, мы рекомендуем ознакомится с данной статьёй, которая даст несколько дельных советов.

Гостиная в доме выполняет сразу несколько функций. Во-первых, она является местом сбора домочадцев после напряженного рабочего дня. Во-вторых, это помещение для приёма гостей. В-третьих, богато украшенная комната, которая показывает достаток и положение хозяев. Создать уникальный дизайн гостиной довольно просто, достаточно придерживаться общих интересов обитателей и добиться максимального комфорта.


Из плюсов гостиной можно отметить её универсализм - вы  можете применять любые стили дизайна, передвигать мебель, как вам нравится, и создавать любое настроение. Развернуться в полную меру и реализовать все свои смелые идеи можно именно в этой комнате. Однако не стоит забывать, что стоит придерживаться единого стиля. В этом вам поможет предварительный план, который можно составить как самостоятельно, так и обратившись за помощью к профессиональным дизайнерам. Именно работа по плану позволит довольно быстро и качественно завершить ремонт гостиной.

Полная версия статьи

 

Распространённые ошибки при планировании ремонта

 

Планирование - один из самых важных этапов перед началом ремонта. И большинство ошибок, которые потом выльются в лишние траты , возникают именно здесь. Многочисленные переделки способны проделать довольно существенную дыру в семейном бюджете. Проектная документация должна составляться без всякой спешки и различных неточностей. Мы постараемся выделить наиболее типичные ошибки при проектировании, чтобы вы смогли их избежать.

Так уж сложилось, что большинство российских семей начинает ремонт с замены водопровода и канализации. Действительно, наследство советских времен надежности не вызывает, а поэтому многие из нас предпочитают предупреждать возможные проблемы. При переносе мойки всегда необходимо соблюдать необходимый перепад - на каждый метр удаления от стояка стоит поднимать мойку на 3 сантиметра. Ванну и унитаз лучше всего не удалять от стояка, так как потом замучитесь с засорами в трубе. Также стоит заложить в план установку фильтров грубой очистки, которые помогут уберечь смесители от засорения. Необходимо будет проконсультироваться с сантехником о подходящих материалах для труб.

При планировании стен необходимо рассчитывать, что на них будет находится. Понятно, что лёгкий гипсокартон не способен выдержать веса книжных полок, а значит будет не лишним его укрепить. Ситуация с полами также требует предварительных расчетов - необходимо заранее обговорить где какое покрытие вы собираетесь стелить. Хорошим решением может стать установки гидроизоляции, это позволит защитить ваших соседей от возможных протечек. Кстати, не стоит забывать, что пол в санузле делается на 2-5 сантиметра ниже, чем в коридоре. Использовать в коридоре в качестве покрытия паркет явно не стоит, так как он абсолютно не пригоден для наших климатических условий - довольно быстро он потеряет свой привлекательный вид. Идеальными материалом для прихожей считается плитка или линолеум.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное