Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 96

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Преобразование балкона

Большинство балконов наших соотечественников представляют собой склад, в котором храниться всякий хлам. Это могут быть и старые вещие, которые просто никому не нужны, и остатки от прежнего ремонта, и различные соленья, варения, и многое другое. А ведь балкон — это 3–4 квадратных метра доступной площади, которую мы сами забиваем непонятно чем.

Пора превратить балкон в нечто более полезное, чем просто хранилище хлама. Для начала давайте избавимся от всего того, что на самом деле нам не нужно. Хватит ждать, пока вещи сами сгниют или найдутся те, кому они пригодятся. Собираемся духом и выносим весь хлам на свалку.

Далее необходимо осуществить остекление и утепление балкона. Благо предложений на рынке по данному виду услуг довольно много и найти подходящее по карману будет на так уж и сложно. Обычно работа выполняется за 1–2 рабочих дня и вы сможете получить новый вид балкона.

Затем приступаем к косметическому ремонту доступной площади. Тут выбор уже за хозяевами — можно поклеить обои, просто окрасить стены или обить их каким-нибудь покрытием. Перед ремонтом не забываем обеспечить электрификацию балкона. Можно также повесить жалюзи, чтобы защититься от яркого солнечного света.

А теперь поговорим о вариантах использование уже подготовленного балкона.

1. Место для растений

Всякая хозяйка любит цветы. Но вот в квартире обеспечить необходимый для них уровень солнечного света бывает достаточно тяжело. А балкон может стать идеальным местом, чтобы расположить там небольшую оранжерею или даже сделать зимний сад.

Чтобы сделать из балкона настоящий ботанический шедевр, стоит подбирать растения, которые легко переносят обилие света. Консультанты цветочных магазинов всегда помогут вам с выбором и вы сможете купить именно то, что подойдёт под ваши планы. Далее вам предстоит позаботиться о поливе и необходимом уровне влажности, но простейшая система полива прекрасно справится с этой задачей.

Можно устроить на вашем новом балконе и теплицу. Правильно подобранные сорта овощей помогут обеспечить ваш стол свежими продуктами круглый год. Не удивляйтесь, если количество гостей, прибывающих в ваш дом, увеличится. Некоторые сорта ежевики и земляники могут плодоносить даже зимой, снабжая вас столь необходимыми витаминами.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное