Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Украсим свой Дом!

  Все выпуски  

Украсим свой Дом!


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


ДЕНЬ ПОБЕДЫ (9 МАЯ)

РЕЦЕПТЫ ШАШЛЫКА
Рукоделие


Цветок из бисера


Для изготовления этого огненного цветка из бисера понадобится:

  • бисер оранжевого, светло-оранжевого цвета
  • бисер коричневого и зеленого цвета
  • проволока диаметром 0,4 мм и 1,0 мм
  • нитки Мулине зелёного цвета
  • малярная лента

Лепестки цветка плетите в технике кругового плетения следующим образом:

  1. Для больших лепестков отрежьте кусок проволоки диаметром 0,4 мм длиной 45 см. На одном конце отрезка проволоки сделайте маленькую петельку и скрутите проволоку под петелькой несколько раз. На другой (рабочий) конец проволоки нанижите 9 бисерин светло-оранжевого цвета. Согните проволоку на расстоянии 10 см от конца с петелькой и набранным бисером, поместите 4 пальца левой руки в образовавшийся сгиб проволоки и правой рукой закрутите проволоку на 1 см вплотную к пальцам.
  2. Нанижите на рабочий конец проволоки 5 бисерин светло-оранжевого цвета, затем такое количество бисерин оранжевого цвета, чтобы их хватило обернуть первый ряд. Разместите второй ряд бисера вплотную к первому так, чтобы его конец расположился под углом 45 градусов к первому ряду.
  3. Оберните 1 раз рабочий конец проволоки вокруг первого ряда, сохраняя угол 45 градусов между проволоками.
  4. Для третьего ряда наберите нужное количество оранжевых бисерин, примеряя их и сравнивая со вторым рядом. Когда уровень оранжевых бисерин сравняется с их уровнем во втором ряду, наберите 5 светло-оранжевых и расположите все бисерины вплотную к первому ряду с другой стороны. Закрутите рабочий конец проволоки под первым рядом бисера, сохраняя угол 45 градусов.
  5. Цветок из бисера

  6. Аналогичным образом выполните ещё 4 ряда. Всего 7 рядов.
  7. Раскрутите проволочную петельку, обкрутите проволочку вокруг верхнего ряда и протяните через несколько бисерин верхнего ряда. Хвостик проволоки отрежьте.
  8. Цветок из бисера

  9. Изготовьте 5 таких лепестков.
  10. Для маленьких лепестков отрежьте 5 кусков проволоки диам.0,4 мм и длиной 30 см и сплетите их в той же технике, что и большие, используя только светло-оранжевый бисер. Для первого ряда нанижите 3 бисерины, выполните всего 5 рядов.
  11. Цветок из бисера, мастер-класс

  12. Тычинки выполните в технике игольчатого плетения. Для тычинок отрежьте 6 кусков проволоки диаметром 0,4 мм и длиной 40 см. На середину проволоки наберите 1 бисерину оранжевого цвета и 11 бисерин коричневого цвета. Проденьте свободный конец проволоки обратно через коричневые бисерины, минуя оранжевую.
  13. На обоих концах проволоки сделайте по две таких же тычинки, близко друг к другу. Изготовьте такие тычинки на 3-х отрезках проволоки.
  14. На оставшихся 3-х отрезках сплетите тычинки из 1 оранжевой и 5 коричневых бисерин.
  15. плетение цветов из бисера

  16. Сборка
    Скрутите концы проволок под тычинками. Вставьте короткие тычинки в длинные. Разместите малые лепестки равномерно вокруг тычинок, концы проволок скрутите.
  17. Затем точно так же поступите с большими лепестками.
  18. Цветок из бисера

  19. Изготовьте 3 цветка и отложите в сторону.
  20. Изготовление листьев
    Отрежьте 9 кусков проволоки диаметром 0,4 мм и длиной 60 см. На конце проволоки сделайте маленькую петельку и скрутите проволоку под петелькой два раза. Нанижите на проволоку 15 бисерин зеленого цвета. Согните проволоку на расстоянии 15 см от конца с петелькой и набранным бисером, поместите 4 пальца левой руки в образовавшийся сгиб проволоки и правой рукой закрутите проволоку на 1 см вплотную к пальцам.
  21. Нанижите на проволоку зеленый бисер. Разместите проволоку с бисером вплотную к первому ряду. Оберните 1 раз рабочий конец проволоки вокруг первого ряда, под углом 45 градусов.
  22. Таким же образом сделайте 3-й ряд, обернув проволоку под первым рядом бисера.
  23. Теперь отмерьте 8 бисерин во втором ряду, наберите нужное количество бисера, расположите проволоку с бисером параллельно и вплотную ко второму ряду.
  24. Проведите проволоку с изнаночной стороны на лицо над восьмой бисериной, выведите проволоку под прямым углом. Наберите зеленый бисер. Подвиньте бисер на рабочей проволоке вплотную к изгибу. Изогните проволоку таким образом, чтобы 4-я бисерина оказалась на изгибе. Сформируйте красивый изгиб под углом ко второму ряду и, ведя рабочую проволоку, как бы оборачивая предыдущий ряд, подведите к основанию листа. Сделайте один оборот вокруг осевой проволоки.
  25. Цветок из бисера

  26. Сделайте таким же образом ряд с другой стороны листа. Сделайте ещё по 2 ступени с каждой стороны. 2-я ступень над шестой бисериной первой ступени. 3-я ступень над пятой бисериной второй ступени, считая от центральной оси.
  27. Цветок из бисера, мастер-класс

  28. Раскрутите петельку и спрячьте конец проволоки так же, как в лепестках. Концы проволоки под листьями раскусите и скрутите вместе, подрежьте до одинаковой длины.
  29. схемы цветов из бисера

  30. Отрежьте 3 куска проволоки диаметром 1,0 мм необходимой длины (ориентируйтесь на высоту вазочки, в которую будете ставить цветы). Прикрутите малярной лентой отрезок проволоки к цветку. Добейтесь одинаковой толщины по всей длине стебля за счет многократных обкручиваний.
  31. Цветок из бисера, мастер-класс

  32. Обмотайте стебель зелеными нитками вниз от цветка на 2-2,5 см. Прикрутите один лист, затем второй лист на расстоянии 0,5 см и третий лист на расстоянии 1 см. Обмотайте ниткой весь стебель. Закрепите конец нити капелькой клея или кусочком малярной ленты.
  33. Цветок из бисера

  34. Поставьте готовые цветы в вазочку, засыпьте мелкими камешками. У меня вазочка прозрачная, а камешки покрашены бронзовой краской.
  35. Готово! Созерцайте и наслаждайтесь яркой согревающей огненной красотой цветка из бисера!
  36. Цветок из бисера

...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Махровые полотенца и халаты будут мягкими и пушистыми, если после стирки подержать их в солёной воде, потом прополоскать, высушить и не гладить.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное