Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Украсим свой Дом!

  Все выпуски  

Украсим свой Дом!


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Пасха

Рецепты шашлыка
Рукоделие


Приложение 3 – Инструкции по уходу за органическими и природными материалами и изделиями из природных материалов


Использование украшений фирмы Organic LLC в частности и природных материалов вообще, оставляется на ваш собственный риск. Помните: природные материалы не предназначены для ношения на поврежденной коже (ранки, царапины, пирсинги и пр.). Они не подходят людям, страдающим аллергией, а также для ношения на влажных частях тела (нос и половые органы). Результатом могут быть раздражение, отеки, некроз, инфекция или аллергические реакции. Organic LLC не берет на себя ответственность в связи с неправильным использованием или употреблением наших изделий, и при этом мы не принимаем жалоб по поводу пригодности наших изделий для какого-то определенного пирсинга, использования, или применения. Изучите свое собственное тело и относитесь адекватно к тому, как оно реагирует на новый материал.

Дотрагивайтесь до природных материалов только чистыми руками или в перчатках. Украшения из природных материалов не стерильны.

Перед употреблением природные материалы ДОЖНЫ быть вымыты водой с нейтральным, нехимическим мылом (рекомендуется жидкое мыло д-ра Bronner'а ). Они должны периодически очищаться, даже если не были в употреблении (включая витрину). Если нужно применить что-то посильнее, то может быть использовано небольшое количество масла чайного дерева (сделайте предварительно проверку на аллергию). Частое использование масла чайного дерева может привести к пересыханию и растрескиванию материала.

Периодически и перед употреблением смазывайте изделия маслом жожобы (йойобы), оливковым, арахисовым, минеральным или маслом с витамином Е. Пищевые масла портятся от высокой температуры и времени, поэтому чаще мойте природные материалы и снова используйте масло в случае необходимости. Частое применение масел (так же как и естественное кожное сало) и окисление могут вызвать потемнение материала.

Природные материалы чувствительны к изменениям температуры и влажности. Так, автоклавирование, подвергание воздействию паром или длительное нахождение на солнце (на подоконнике, в витрине, в разогретом автомобиле), а также чрезвычайно холодные температуры не рекомендуются; эти обстоятельства могут вызвать в материале микротрещины, трещины, деформации или раскалывание. При ношении природных материалов следует относиться с осторожностью или избегать резких перепадов температуры и влажности (как, например, от кондиционированной окружающей среды к наружному воздуху, или от горячего - к холодному), а так же - применения вибрационных сушилок и джакузи.

Клиенты обнаружили, что размещение одной или нескольких чашек воды в витринах является эффективным средством для поддержания постоянного уровня влажности. Полезно также применение изоляции (ношение шапки в холодную погоду) так же как и хранение украшений в смазанном виде - это может помочь при резких изменениях влажности.

Естественные материалы реагируют или абсорбируют химикаты. В результате, эти химикаты попадают на кожу, вызывая раздражение, некроз, отравления или аллергические реакции. Химикаты могут включать, но не только: чистящие и стерилизующие вещества, мыла, лосьоны, антибиотические мази, средства для волос, и хлор от бассейнов. Пожалуйста, держите природные материалы подальше от контакта с химикатами любого вида, и узнайте, какие типы химикатов находятся в товарах, которые вы используете по какой-либо причине.

Янтарь особенно чувствителен и может размягчиться, потрескаться, разломаться, развалиться, потерять блеск или даже сгореть в контакте с определенными химикатами или при чрезвычайно высокой температуре. Прямое длительное нахождение янтаря на солнце (ультрафиолет), а также, возможно, и под дневным светом (флуоресцентное излучение), может быть разрушительным. Поверхность янтаря со временем окисляется и темнеет.

Ископаемая кость мамонта особенно чувствительна к изменениям температуры и влажности и должна быть смазана сразу, как только она добыта. В особом уходе нуждаются изделия из кости мамонта, чтобы защитить их от этих изменений. Такие изделия не должны надеваться во время мытья в ванне. Их следует чаще смазывать маслом.

Инкрустированные предметы и изделия с покрытием, а также живопись не имеют водоотталкивающих свойств. Особая осторожность в отношении влажности должна быть проявлена к украшенным таким образом выключателям. Хотя наши товары адаптированы для полноценного функционирования в повседневной жизни, включая очистку, мытье в ванне и плавание, сделайте исключение для инкрустированных или смешанных материалов.

Некоторые металлические украшения могут давать реакции у чувствительных людей. Это может быть обесцвечивание кожи или аллергия на никель. Серебряные драгоценности могут потемнеть, а металлы, содержащие медь (включая бронзу) - позеленеть. Это можно очистить с помощью ручной полировки тканью или полировальным колесом. Для ограждения от металла, соприкасающегося с кожей, можно использовать чистую хлопковую или льняную пряжу, а также плотное обертывание металла хлопковой тканью.

Природные материалы могут быть ломкими (особенно камень и янтарь) и не переносят падения и плохого обращения. Тонкие и мелкие предметы из них особенно хрупки и подвержены поломке.

Тяжелые изделия никогда не надевайте на поврежденную кожу, их надо использовать с осторожностью. Если кожа становится раздраженной, немедленно снимите тяжелое украшение и не пытайтесь снова надеть его, пока кожа полностью не восстановится.

Древесина и изделия из нее

Некоторые разновидности не очень плотной твердой древесины и вообще древесина светлого цвета могут требовать периодического полирования для поддержания гладкости и улучшения функциональности. Древесина поддерживает в дереве систему циркуляции и жизнеобеспечения. Зерна, которые вы можете наблюдать в сучьях, движутся вверх-вниз, обеспечивая транспортировку воды. Когда материал промокает, он начинает впитывать жидкость, а клетки, формирующие зерна, начинают набухать. Это приводит к потере гладкости материала по сравнению с новым. Материал натирается сухим песком, затем моется и после высыхания - снова натирается песком, чтобы устранить малейшее набухание зерен при контакте с водой. Этот процесс повторяется несколько раз. Однако эти клетки со временем могут снова начать набухать.

Древесина должна быть периодически слегка присыпана песком, в особенности клен и хактикок. Периодичность зависит от того, где и как часто древесина используется, и как часто она находится в контакте с влажностью. Уделите древесине некоторое внимание, когда она становится на ощупь чуть шероховатой. Осторожно посыпьте сухим песком и потрите наждачной бумагой с размером зерен 400-600, после чего отполируйте тканью. Идея состоит в том, чтобы удалить разбухшие зерна, а не просто сдвинуть их с места. Оберните наждачную бумагу вокруг пальца или карандаша, чтобы почистить высверленную поверхность древесины.

Промойте водой с нейтральным нехимическим мылом, чтобы устранить малейшие остатки, и после высыхания снова покройте маслом для дальнейшего использования.

У некоторых людей древесина может вызывать аллергическую реакцию (печально известное дерево кокоболо). Эти реакции могут быть разной степени: от небольших раздражений до дерматита, нарушения сердечной деятельности, рака и анафилаксии, что опасно для жизни. Иногда такие реакции проявляются не сразу, а через несколько часов или даже несколько месяцев. Риск обычно выше у тех, кто работает с древесиной из-за подверженности пыли, в которой содержится гораздо больше аллергенного вещества, чем в готовом изделии. Мы настоятельно рекомендуем при работе с деревом использовать соответствующий респиратор вместо простой маски лица. Особенно это касается экзотических (импортированных) видов древесины. Частые и длительные контакты с деревом или пылью, содержащей аллергены, могут вероятнее всего привести к аллергическим реакциям. Повышенная чувствительность на один вид древесины может вызвать повышение чувствительности и к другим видам, содержащим те же аллергены, и реакции могут становиться более серьезными при последующих контактах.

Некоторые виды древесины могут быть канцерогенными, такие как красный кедр и болиголов (мягкая древесина) и, возможно, бук, дуб и сассафрас, а некоторые - могут даже нарушить сердечную деятельность такие, как тис (мягкая древесина), мансония и гринхарт. Ромбовидное дерево состоит из слоев древесины (как береза) пропитанных смолой формальдегида фенола, чтобы связать их и окрасить красками моноазо. Эти вещества могут вызывать дерматит, отравление, язвы, или привести к серьезным отдаленным повреждениям здоровья, включая рак.

Другие виды деревьев, такие как тик, гуаяковое дерево, и терминалия, могут выделять масла, вызывающие реакцию.

В их составе обнаружены хиноны, нафтохиноны (такие, как плюмбагин), обтузахиноны, бензахиноны и далбергионы, которые неоднократно обнаруживались во многих деревьях из этих лесов, и есть подозрения, что они являются серьезными аллергенами. Другие первичные аллергены в различных древесинах включают лапехол, катехол, кумарин и другие фенолические составы или флавонида. Наконец, люди, имеющие аллергию на аспирин должны избегать такой древесины как ива (Salix spp.) и береза (Betula spp.), которые содержат эфиры салициловой кислоты.

Мы обнаружили, что Diospyros celebica (черное дерево Macassar) содержит macassar хинон, ответственный за возникновение аллергической реакции, и прекратили его использование. Интересно, что по этой причине эбонит часто причисляется к аллергенным видам, тогда как нами не были выявлены такие реакции на него. Насколько нам известно, macassar хинон содержится в древесине только одного вида черного дерева.

Это ни в коем случае не исчерпывающий список, это просто перечисление некоторых видов древесины, с которыми вы можете столкнуться.

Мы рекомендуем избегать этих видов для использования в пирсингах, и не предлагаем их для изготовления компонентов украшений.

Все деревья, входящие в род Dalbergia, "красная древесина тропических пород". Они включают, но не только:

  • Африканское "черное дерево" "Dalbergia melanoxylon"
  • Бразильское "красное дерево" или Джакаранда "Dalbergia nigra"
  • Бирманское красное дерево "Dalbergia cultrate"
  • Кокоболо "Dalbergia retusa" (отмечают, что кокоболо особо известно своим сильным аллергическим воздействием).
  • Гондурасское красное дерево "Dalbergia stevensonii"
  • Индийское красное дерево или Индийский палисандр "Dalbergia latifolia"
  • Королевское или Фиолетовое дерево "Dalbergia cearensis"
  • Лаотянское, тайское или кохинхинское красное дерево "Dalbergia cochinchinensis"
  • Мадагаскарское красное дерево или "розовое дерево" Dalbergia maritimа"
  • Мексиканское королевское дерево "Dalbergia congestiflora"
  • Тюльпановое дерево "Dalbergia frutescens", "Dalbergia decipularis"
  • Тик "Tectona grandis"
  • Пурпурное сердце или Амарант "Peltogyne spp."
  • Некоторые другие, в том числе: Сахарный Клен "Acer saccharum", Камфорное дерево "Cinnamomum camphora", Зирикот "Cordia dodecandra", Бокот "Cordia elaeagnoides", Б...

    Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Белый налет на вазе исчезнет, если протереть ее ваткой, смоченной столовым уксусом.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное