Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


Каталог услуг по строительству и ремонту
Проектирование и строительство
Комплексное строительство
Архитектура, перепланировка помещений
Дизайн интерьеров
Обследование, экспертиза, согласование
Составление cмет
Проектирование систем отопления, водоснабжения, канализации
Сборные дома
Буровые, изыскательные работы
Земляные работы, нулевой цикл
Монтажные работы
Кирпичная кладка
Кровельные работы
Промышленный альпинизм
Гидроизоляция, теплоизоляция
Металлоконструкции, сварочные работы
Водопроводные и канализационные сети
Системы обогрева и вентиляции
Электроснабжение
Дорожное строительство
Бассейны и водоёмы

Ремонт и отделка
Комплексный ремонт
Стены, межкомнатные перегородки
Многоуровневые потолки
Малярные работы
Штукатурные работы
Плиточные работы
Обои
Потолки - покраска, побелка
Полы - стяжка, укладка, циклевка, лакировка
Теплый пол
Окна - установка, ремонт
Остекление балконов, лоджий
Сантехнические работы
Электромонтажные работы
Плотницкие работы
Металлические двери
Монтаж систем видеонаблюдения

Обслуживание и декор
Комплексное обслуживание
Подключение и ремонт бытовой техники
Услуга "Мастер на час" - мелкий ремонт
Сборка и ремонт мебели
Шторы, аксессуары из ткани
Кузнечные работы
Фэн-Шуй
Аквариумы, фитодизайн
Благоустройство, озеленение
Ландшафный дизайн
Охранные услуги
Клининговые услуги
Вывоз мусора
Транспортные услуги
Другое

ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ
Рисунок на потолок

В последнее время в народе стали популярны потолки с рисунком. В современном мире все больше людей хотят уйти от штампов в попытке не быть похожими на других.

Оформление потолка и вдобавок стен росписью в каком-либо стиле чаще всего только подчеркивает неповторимость и индивидуальность интерьера. Что, собственно и требуется. Главное здесь – не ошибиться с выбором художника. Впрочем, сейчас существуют целые фирмы, готовые предоставить на ваш суд уже готовые проекты и если вам ничего не понравится, то специально для вашей квартиры будет разработан особый проект оформления потолка и не только его.

Вариантов росписи множество, начиная с живописи акриловыми красками и заканчивая росписью с элементами рельефа, переходящими с потолка на стены и выполненными в тон к интерьеру. Иногда получаются настолько яркие и интересные картины, что весь стиль комнаты акцентируется вокруг них.

Итак, какие же возможности раскрываются перед вами, если вы решили оформить жилище росписью потолка? Для начала, необходимо определиться с тем, какого конкретно эффекта вы хотите добиться. Если вы еще не решили чего хотите, то советуем вам обратиться в фирму, практикующуюся именно на росписи. Там вы сможете просмотреть каталог рисунков и фотографии уже готовых интерьеров. А сотрудники фирмы внимательно вас выслушают и подберут варианты оформления, исходя из ваших желаний, возможностей и того стиля, в котором выдержан весь интерьер. А пока вы не определились, то в данной статье мы рассмотрим виды росписи, для того, чтобы иметь общее представление об этом виде творчества и самовыражения.

Роспись может быть как по базовому потолку (даже на побеленном потолке!), так и по натяжному. К сожалению, единственные потолки, которым недоступна художественная роспись – это подвесные из гипсокартона. Но это совсем не значит, что и здесь нельзя найти решения, как дополнительно их украсить. Хотя в некоторых случаях роспись может быть излишней. Если у вас и так сложная конструкция потолка, то не советуем вам нагружать их еще и росписью. Однако в случае, если роспись будет декоративным элементом или даже солировать в интерьере комнаты, то необходимо правильно подобрать тему и вид росписи.

Фреска – роспись по известковому основанию (грунту) красками (пигментами), разведенными водой или краской. Термин "Фреска" происходит от итальянского выражения "a fresco" - письмо по сырому, еще свежему известковому грунту. Фреска может выполняться в совершенно разных стилях, в зависимости места нанесения и назначения помещения. Ее можно нанести прямо на фактурные обои, прогрунтованный потолок и даже на фасад дома снаружи. Однако фреска может быть выполнена только профессиональным художником – в этом виде оформления много своеобразных тонкостей.

Декоративная фактура, рельеф. Выполняется с помощью создания дополнительного рельефа из разных материалов. Рельеф, это слегка проступающее объемное изображение на плоскости. Также сверху изображение может быть покрашено. Совершенно необязательно, что рельеф должен быть выступающим изображением. Это может быть рисунок с прорезью на декоративных обоях или другой фактуре. Это даже может быть частично скульптурное изображение. В общем, вариантов решения стиля именно таким видом росписи множество. Все ограничивается вашими возможностями и требованиями.

Роспись «обманка». Самым ярким примером такого вида росписи является фальшивый камин в сказке про Буратино. Чаще всего этот вид росписи используется для придания рисунку перспективы. Например, фальшивое окно на потолке со всеми соответствующими элементами с нарисованным небом может выглядеть весьма реалистично.

Сграффито, граффито (итал. sgraffito или grafrito, буквально - выцарапанный), - разновидность монументально-декоративной живописи, принцип которой основан на процарапывании верхнего, тонкого слоя штукатурки до обнажения нижнего слоя, отличающегося по цвету от верхнего. На стену накладывают два или больше слоев штукатурки разного цвета, например: нижний...

Прочитать целиком, высказать свое мнение >>

 

Обсудить статью >>

 

Новые поступления в каталог

Добавить фирму в каталог

  САНФОРТ ООО
Город: Пенза
Адрес: Пролетарская ул., д. 51А
Телефон: +7(8412) 64-4725

Сантехническое оборудование и аксессуары - ремонт
  ГОРОДИЩЕНСКИЙ МЕЖХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ХОЗРАСЧЕТНЫЙ ПРОРАБСКИЙ УЧАСТОК
Город: Городище
Адрес: Пензенская обл., Городище г., Московская ул., д. 11
Телефон: +7(84158) 3-1404

Сантехническое оборудование и аксессуары - ремонт
  БЫСТРОПОЛ
Город: Москва
Адрес: Электролитный пр., д. 3, стр. 32, оф. 8
Телефон: +7(495) 101-4469
Ценовая категория: эконом-класс

Полы, напольные покрытия, фальшполы
  ИНТЕРЬЕР САЛОН
Город: Воронеж
Адрес: Чайковского ул., д. 3

остекление балконов

 
Последние обсуждения
 
Искусственные цветы в интерьере - Я тоже не большой сторонник искусственных цветов, просто не всегда есть возможность ставить в вазу настоящие, поэтому у самой в коридоре стоит ваза с колосками и веточками, очень даже ничего....

Рисунок на стене, какие краски? - Хочется разнообразить интерьер и что-нибудь нарисовать на стене. Не подскажите, какими красками это лучше сделать?...

 

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Статьи

Балконы, лоджии
Бытовая техника
Дизайн домов
Ландшафтный дизайн
Материалы и инструменты
Мебель
Окна
Подготовительные работы
Полы
Потолки
Сантехника
Стены, межкомнатные перегородки
Строительные магазины
Строительные работы и инструмент
Украшение интерьера, шторы
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Электрика


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное