Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Как сэкономить на ремонте


В наше время ремонт является достаточно затратной частью семейного бюджета. Поэтому важными знаниями станут сведения о возможностях сэкономить во время ремонта.

Итак, рассмотрим варианты для устранения лишних расходов в процессе улучшения жилищных условий.

Для начала составьте предварительный план работ. Это может быть подробная схема с чертежами, целая архивная папка с распечатками интерьера, тематическими статьями и отзывами или простой список на тетрадном листе. Главное, перечислить все желаемые варианты по отделке помещения. Когда принят окончательный вариант по дизайну всех комнат, переходим к следующему этапу.

Далее занимаемся мониторингом цен на рынке стройматериалов, узнаем о расценках специалистов: оплате услуг сантехника, плиточника, укладчика ламината или паркета, стоимости встроенной кухни, мебели и прочего. Теперь составляем своеобразный «бюджет ремонта», расписывая каждый пункт. Теперь вы знаете приблизительную стоимость ваших затрат. Но это теория. На практике прибавляется в среднем еще 15-25%.

Теперь попробуем найти скрытые резервы для экономии Ваших финансов.

Для начала штудируем интернет и обзваниваем знакомых на предмет альтернативных строительных материалов. Не стоит переплачивать только за имя производителя. Оценивайте качество и внешний вид строительного материала, а не его бренд. Ищем вариант, приемлемый по цене и качеству.

Например, рассматриваем вариант с дверьми из массива сосны или МДФ под покраску. Сосну можно просто покрыть морилкой и лаком. Дверь из МДФ выбираем с «деревянной текстурой» и фелёнками, ее можно окрасить простой краской при помощи кисти, подчеркнув выемки фелёнок другим оттенком. Между прочим, для различных вариантов дизайнерских решений в телевизионных передачах о ремонте, как не странно, часто используют эконом-вариант с дверями МДФ под покраску.

Или при выборе обойного клея, рассматривайте не только сильно рекламируемый вариант, но и других производителей. Обратите внимание, что состав клея, как правило, одинаковый, в отличие от цены. Здесь главное, чтобы обойный клей подходил под Ваш тип обоев.

...

Читать на сайте >>

 

 

Обязателен ли увлажнитель воздуха зимой

Как известно, оптимальный для здоровья человека уровень относительной влажности воздуха в помещении составляет 40-60 процентов.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное