Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Паркет


Если из всех возможных половых покрытий выбрать единственное, которое можно назвать классическим, то им по праву будет паркет. И действительно, несмотря на все тенденции моды, сменяющие одна другую технологии укладки пола, паркет остается востребованным и актуальным многие десятилетия. Ни одно иное половое покрытие, не придаст тот шарм, который присутствует в помещении с паркетом на полу.

Паркет наделит ваш дом особой теплотой и уютом. Независимо от того в каком стиле оформлена ваша квартира, в винтажном или хай-тек, вы сможете подобрать для себя паркетные доски нужного цвета и из необходимого дерева.

Как правило, паркет изготавливают из клена, ясеня, бамбука, и бука, но самым прочным и долговечным считается дубовый паркет. Однако в последнее время, все более популярным становится паркет из граба, причиной тому является его стойкость к воздействию влаги. Кроме этого высокая прочность, а так же ценовая доступность, что в свою очередь не мало важно, делают паркет из граба столь популярным.

Помимо породы древесины, из которой изготовлен паркет, он так же различается по способу распила. В зависимости от этого, в результате на паркете могут быть видны годичные кольца либо волокна располагаются параллельными линиями на всю длину доски. Так же бывают произвольные варианты распила, то есть как правило это паркет смешанного типа, допускающий наличие небольших сучков, а так же несущественных отклонений от цвета. Преимуществом такого паркета, является пожалуй только его низкая стоимость.

Выбор паркета преимущественно обусловлен вашим вкусом и платежеспособностью. Дело в том, что даже одинаковые породы древесины, могут иметь совершенно разные цвета и оттенки. Если говорить про эксплуатационные качества, то не существует единственного, хорошего паркета, удовлетворяющего всем основным потребностям. Например, дубовый паркет считается самым прочным, а вот паркет из бамбука очень вынослив к механическим вытираниям. Поэтому выбираю паркет не только исходя из внешнего вида, но так же учитывают условия эксплуатации и микроклимат в предполагаемом месте укладки.

Укладка паркета - процесс сложный и трудоемкий, а главное требующий определенных навыков и умений, поэтому лучше доверить это профессионалам. Но если же вы все же решили постелить паркет самостоятельно, то по крайней мере консультируйтесь со знающими людьми на разных э...

Читать на сайте >>

 

 

Шпатель

Шпатель

При ремонте в строительных работах постоянно используется шпатель – универсальный, многофункциональный инструмент.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное