Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Кухня в стиле ретро – воспоминания о прошлом


Атмосфера прошлого способна вдохновлять на создание удивительных интерьеров в стиле ретро. Если вы решитесь оформить свою кухню в данном стиле, то на ней всегда будет царить уют и домашняя теплота.

Значение слова ретро в интерьере довольно расплывчатое, но в целом этот стиль передает атмосферу времени, отдаленного от наших дней. К ретро относится и интерьер в духе 30-х годов прошлого века, и в стиле 50-х. Некоторые смельчаки умудряются создавать помещения в полном соответствии с модой конца 19 – начала 20 века.

Таким образом, если вы решили обустроить кухню в стиле ретро, то первоначально вам следует полностью изучить все наименьшие детали, связанные с тем периодом времени, в соответствии с которым будет оформлено помещение. В обязательном порядке узнайте, какие материалы использовались для отделки, какие оттенки были тогда в моде. Мебель, техника, аксессуары – все должно подчеркивать дух ушедшей эпохи.

Мебель в стиле ретро

Как вы считаете, что способно в высшей степени подчеркнуть и охарактеризовать стиль ушедших времен? Ответ прост – правильно подобранная мебель. Конечно, хорошо, если на чердаке завалялись действительно старые предметы мебели или вы можете позволить себе приобрести комод или кухонный гарнитур в антикварном магазине. К сожалению, не у всех такая возможность имеется. В этом случае оптимальным вариантом станет покупка новой мебели для кухни, стилизованной под необходимую эпоху. Не всегда в продаже можно найти предметы в стиле ретро, поэтому довольно часто прибегают к изготовлению мебели на заказ. Эта услуга понадобиться вам и в том случае, если у вас есть одна антикварная вещь и вы желаете иметь остальные предметы мебели в этом же стиле.

Декор и аксессуары

Лучшими аксессуарами для кухни в стиле ретро, несомненно, станут вещи, которые вы достанете из бабушкиного сундука. Это могут быть пожелтевшие черно-белые фото, старинные гравюры, фигурки из фарфора, жестяные банки и коробки из-под леденцов. Даже если мебель на кухне останется в нейтральном, современном стиле, то эти милые мелочи привнесут в помещение незабываемый стиль ретро.

Бытовая техника

Читать на сайте >>

 

 
 

Выбираем себе дом. Форма здания и выбор этажа.

Выбираем себе дом. Форма здания и выбор этажа.

В России уже стало традиционным жить в многоквартирных домах, хотя весь цивилизованный мир стремится к жизни в частных домах. Если вы хотите купить квартиру в старом жилом фонде, в новострое или приобрести уже готовый особняк, примите к сведению то, что написано в этой статье.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное