Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


Каталог услуг по строительству и ремонту
Проектирование и строительство
Комплексное строительство
Архитектура, перепланировка помещений
Дизайн интерьеров
Обследование, экспертиза, согласование
Составление cмет
Проектирование систем отопления, водоснабжения, канализации
Сборные дома
Буровые, изыскательные работы
Земляные работы, нулевой цикл
Монтажные работы
Кирпичная кладка
Кровельные работы
Промышленный альпинизм
Гидроизоляция, теплоизоляция
Металлоконструкции, сварочные работы
Водопроводные и канализационные сети
Системы обогрева и вентиляции
Электроснабжение
Дорожное строительство
Бассейны и водоёмы

Ремонт и отделка
Комплексный ремонт
Стены, межкомнатные перегородки
Многоуровневые потолки
Малярные работы
Штукатурные работы
Плиточные работы
Обои
Потолки - покраска, побелка
Полы - стяжка, укладка, циклевка, лакировка
Теплый пол
Окна - установка, ремонт
Остекление балконов, лоджий
Сантехнические работы
Электромонтажные работы
Плотницкие работы
Металлические двери
Монтаж систем видеонаблюдения

Обслуживание и декор
Комплексное обслуживание
Подключение и ремонт бытовой техники
Услуга "Мастер на час" - мелкий ремонт
Сборка и ремонт мебели
Шторы, аксессуары из ткани
Кузнечные работы
Фэн-Шуй
Аквариумы, фитодизайн
Благоустройство, озеленение
Ландшафный дизайн
Охранные услуги
Клининговые услуги
Вывоз мусора
Транспортные услуги
Другое

ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ
В каком стиле делать дачный домик

Дачный домик можно делать в каком угодно стиле. Это ваш участок и ваш дачный дом, и он имеет право быть таким, как вам нравится. Но. Если вы читаете эту статью, значит, не все так однозначно. Давайте вместе попробуем выбрать.

Практически вся дачная недвижимость сегодня представляет собой смешение элементов и различных стилей архитектуры. Это вызвано обилием информации о строительстве и модным стремлением к индивидуальности, выделению из общей массы. Однако стилевая совместимость в строительстве загородного дома должна быть соблюдена, поскольку следование принципу "чем больше нагромождений и стилей, тем лучше" чаще всего свидетельствует только об отсутствии у владельца эстетического вкуса. В настоящее время особенной популярностью пользуются два архитектурных стиля: классический и современный "шале".

Загородные дома в классическом стиле отличаются простотой форм, конструкций и четкостью линий построения. Отсутствие вычурности и мелких деталей придает им некую монументальность, а колонны и лепнина помогают оформить дом так, чтобы с первого взгляда было понятно, что за этой простотой скрывается достоинство, преуспеяние и солидность. Классический стиль ассоциируется с мировым каноном - от помещичьих усадеб до петербургских дворцов, прославленных своим великолепием.

Загородные дома в стиле "шале" имеют отличительную особенность - пологую крышу, доминирующую над всем объемом дома. По канону первый этаж должен быть выполнен из камня, а второй из дерева, но все чаще такие дома строят полностью из бруса. Чтобы поддерживать нормальный тепловой и влажностный режим в кирпичном доме, его необходимо периодически протапливать. Если оставить такой дом на зиму, а потом приехать весной, то его придется долго-долго топить, прежде чем он прогреется и в помещениях станет сухо и комфортно. Дом же из дерева протапливается за несколько часов. Кроме того, в деревянном доме более интенсивно происходит обмен воздуха, в том числе непосредственно через поры самой древесины: деревянные дома «дышат».

Популярность этих двух стилей обусловлена объективными причинами, их удобством, добротностью и функциональностью. Большинство строительных фирм, проектируя дома, обращались и обращаются именно к ним. Но ведь есть еще множество других архитектурных стилей, несправедливо обойденных дачными застройщиками.

Например, основательно забытый замковый стиль. Он может быть готическим - высокие стены, вертикальные своды, устремленность вверх и много света, отсюда многоцветные витражи, большие окна и большие пространства. В готике переплетаются лиризм и возвышенная духовность. В таком доме хорошо уединяться, мечтать и думать о вечном.

А может быть замок в стиле Ренессанса. Он характеризуется простотой форм, в основном прямоугольных. В таком доме пространство является рациональным, оно четко ограниченно визуально. Характерной чертой такого дома станет внутренний двор с открытыми аркадами. Он подойдет людям, для которых важна красота и многообразие природного окружения, тем, кто привык уделять много внимания индивидуальной характеристике каждого предмета. Если вам близка по духу эпоха отважных рыцарей и прекрасных дам, эпоха, до сих пор сохранившая свои основные черты - благородство и стремление к возвышенному, выбирайте замковый стиль. Он подчеркнет вашу индивидуальность и предоставит возможность устроиться удобно и с комфортом.

Весьма оригинальными выглядят дома в стиле модерн. Легко узнаваемые черты этого стиля - плавные, перетекающие друг в друга линии, повторяющие совершенство природных растительных форм. Архитектура модерн каждое здание превращает в произведение искусства, привлекающее внимание необычными формами и оригинальным декором. Загородный дом в стиле модерн - это ансамбль, сочетающий сразу множество выразительных средств. Текучие формы, плавный изгиб и характерный декор в виде завитков и витых линий образуют общую гармоничную композицию. В планировке ландшафта рядом с домом необходимо следовать принципу гармонии - даже линии изгороди должны сочетаться с пропорциями в архитектурном облике здания. Все декоративные компоненты, садовые строения, элементы отделки фасада и другие детали должны находиться в композиционном взаимодействии друг с другом. Сегодня модерн символизирует индивидуальность, как и столетие назад. Дом в этом стиле - это не только яркая, запоминающаяся архитектура, это также воплощение комфорта и уюта. Это дом творческого человека, человека ищущего и способного нестандартно воспринимать привычные вещи.

Но самый интересный и коварный стиль –...

Прочитать целиком, высказать свое мнение >>

 

Обсудить статью >>

 

Новые поступления в каталог

Добавить фирму в каталог

  Строительство Домов и Коттеджей
Город: Москва
Адрес: Духовской пер. 17
Телефон: /495/7891230, 7890441
Ценовая категория: эконом-класс

Коттедж под ключ
  Ремонт Ванных Комнат
Город: Москва
Адрес: Духовской пер. 17
Телефон: /495/7891230
Ценовая категория: бизнес-класс

Любой ремонт в ванной комнате
  Ремонт квартир
Город: Москва
Адрес: Духовской пер. 17
Телефон: /495/7891230
Ценовая категория: бизнес-класс

Комплексный ремонт квартир и офисов.
  ООО "ДИМиКомпания"
Город: Москва
Адрес: г.Москва
Телефон: 8-915-309-62-85
Ценовая категория: эконом-класс

Сварочные работы

 
Последние обсуждения
 
Растения на крыше - Я видела неоднократно, что на старой кровле растут даже деревья (березы, осины, вязы), значит, при должном уходе они приживутся и на озеленяемой? Еще я видела специальные растения, даже целые клумбы со спецрастениями на выставке и за бугром. Но у нас нигде не встречала. Посоветуйте что-нибудь...

Какие растения выбрать для создания живой изгороди? - Если нужна очень густая изгородь, то лучше граба трудно что-то придумать. Бирючина тоже хорошо, но медленнее растет по-моему. Хорошо выглядит барбарис. Девичий виноград очень быстро растет, и если не формировать, особенно в начале, то вытянется до верха изгороди, а потом начнет свисать. Чтобы закрыл забор равномерно не надо давать тянуться вверх, а тянуть встороны и резать. Хорош, когда надо экономить место. Можно сажать прямо вплотную к забору. Очень хорошо приживается. Шиповник мне лично не нравится. Вытягивает полуголые ветки и дает поросль. Мне нравится самшит. Но его надо стричь и содержать в порядке вроде. Безхлопотный почти вариант - это девичий виноград, имхо. Шиповник так же хорош тем, что неудобно такую изгородь преодолевать...

 

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Статьи

Балконы, лоджии
Бытовая техника
Дизайн домов
Ландшафтный дизайн
Материалы и инструменты
Мебель
Окна
Подготовительные работы
Полы
Потолки
Сантехника
Стены, межкомнатные перегородки
Строительные магазины
Строительные работы и инструмент
Украшение интерьера, шторы
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Электрика


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное