Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


Каталог услуг по строительству и ремонту
Проектирование и строительство
Комплексное строительство
Архитектура, перепланировка помещений
Дизайн интерьеров
Обследование, экспертиза, согласование
Составление cмет
Проектирование систем отопления, водоснабжения, канализации
Сборные дома
Буровые, изыскательные работы
Земляные работы, нулевой цикл
Монтажные работы
Кирпичная кладка
Кровельные работы
Промышленный альпинизм
Гидроизоляция, теплоизоляция
Металлоконструкции, сварочные работы
Водопроводные и канализационные сети
Системы обогрева и вентиляции
Электроснабжение
Дорожное строительство
Бассейны и водоёмы

Ремонт и отделка
Комплексный ремонт
Стены, межкомнатные перегородки
Многоуровневые потолки
Малярные работы
Штукатурные работы
Плиточные работы
Обои
Потолки - покраска, побелка
Полы - стяжка, укладка, циклевка, лакировка
Теплый пол
Окна - установка, ремонт
Остекление балконов, лоджий
Сантехнические работы
Электромонтажные работы
Плотницкие работы
Металлические двери
Монтаж систем видеонаблюдения

Обслуживание и декор
Комплексное обслуживание
Подключение и ремонт бытовой техники
Услуга "Мастер на час" - мелкий ремонт
Сборка и ремонт мебели
Шторы, аксессуары из ткани
Кузнечные работы
Фэн-Шуй
Аквариумы, фитодизайн
Благоустройство, озеленение
Ландшафный дизайн
Охранные услуги
Клининговые услуги
Вывоз мусора
Транспортные услуги
Другое

ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ
Балкон и лоджия. Займемся…

Хоть 10% жильцов используют свои балконы-лоджии (для краткости далее – балкон) как склад. Что они там хранят – зачастую неизвестно даже им самим. Общее название – хлам. Хлам этот, оставленный без присмотра и должной систематизации, плодится с ужасающей силой и если Вы когда-то водрузили на балкон все собрание сочинений Ильича, то спустя пять лет Вы там непременно найдете разбитую фару от ситроена. Это закон природы. Да, закон этот суров, но он закон.

Меж тем все мы, женщины, мечтаем об этаком лазурнобереговом счастье: выйти на террасу, сплошь в цветах, и, попивая кофе смотреть, как пробуждаются люди и веселые чайки какают в волны. Или разглядывать с аристократической неспешностью закат. В общем, у каждой из нас свои фантазии, но связаны они с определенной легкостью бытия.

В реальности мы зачем-то прём на балкон все самое страшное и неприглядное. Я так понимаю, что прём мы туда то, с чем стыдно даже на людях показаться. Ну, у помойки. Никто что-то не носит на балкон хранить фамильные жемчуга или подарки от любимого мужа (только если это не разбитая фара от его ситроена).

Все, что попадает на балкон остается там на веки вечные, ныне и присно и далее по тексту. Как оно туда попадает – вопрос? Вместо запланированных в простых бабских мечтах цветов? Сами несем – ответ. Вопрос – зачем? Ответ – не знаю, вдруг пригодится.

Но оно не пригодится. Никогда! Исключения очень просты: Вы планируете построить свой биплан и каждый выходные проводите на помойке, в поисках второго крыла и деталей для мотора. Пока Вы не нашли второе крыло – весь собранных биплан хранится у Вас на балконе. Вместо цветов. А как только вы биплан соберете – сразу, уж конечно, появятся там цветы.

Ладно. Выбрасывайте скорее весь тот хлам, которым Вы не пользовались больше полугода и он не понадобится Вам в следующие полгода. Стоп-стоп-стоп! Поставьте на место мужнину снарягу для горных лыж! Хотя, скажем прямо, такое редкость. Мужья интуитивно держатся от балконов подальше – ибо это священное место, плотно связанное культом рождения (помним же, что хлам там плодится). Выбрасывайте, в общем, хлам.

После этого измеряйте образовавшуюся дополнительную площадь для Вашего личного пользования. После наведения порядка, вы так и быть можете позволить посещать ваш алтарь простым смертным: мужу и детям. А так – кто первый балкон расхламил – того и территория.

Что вы можете организовать на балконе? Идеальный выбор для тех, кто не пришел в себя от расхламленияи страдает по хламу всем своим нутром: чудо-шкаф для хлама. Тут пояснять, конечно, не надо. Тем более, если у Вас был незастекленный балкон и Вы там организовали чудо-шкаф, это позволит Вам существенно увеличить ценность хранимого там хлама.

Другой вариант (подходит только для застекленных и утепленных балконов) – это организация там шкафа для варений - солений и прочих ништяков, так любимых целлюлитом. Я вот сейчас вынуждена хранить все соленья-варенья в холодильнике и это неудобно. А если не хочется загромождать квартиру антресолями и дополнительными встроенными шкафами – вынесите этот шкаф на балкон. Следите только, что бы зимой там температура не опускалась ниже +2 градусов, а то банки полопаются или в них замерзнет содержимое.

Маленький спортивный зал. Если Ваши домашние отличаются повышенным чувством юмора и не позволяют делать Вам зарядку, раздираемые этим очень полезным и ценным качеством (юмором) – организуйте на балконе себе свой спортивный зал. Вы можете заниматься и не на утепленном балконе, а на обычном – приседаниями, бегом на месте и отжиманиями - даже зимой, только соответственно одевшись. Если Вы живете на первом этаже и балкон у вас по полу «щелястый» Вы можете там даже и обливаться. Моя бабушка до 70 лет так развлекалась. Страшное дело. Я до сих пор побаиваюсь, что при встрече, после плотного обеда, она будет просить меня махать ногами.

Наконец, осуществите Вы уже...

 

Прочитать целиком, высказать свое мнение >>

 

сигаретный дым в комнате - здравтствуйте! живу в коммунальной квартире, соседи курят, дым попадает в мою комнату, как/чем можно заизолировать дверь?...

Ободранные обои - Чем бы красиво задекорировать?...

 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Ремонт

Ремонт квартир, офисов, коттеджей
тел. +7(495)220-65-91


Статьи

Балконы, лоджии
Бытовая техника
Дизайн домов
Ландшафтный дизайн
Материалы и инструменты
Мебель
Окна
Подготовительные работы
Полы
Потолки
Сантехника
Стены, межкомнатные перегородки
Строительные магазины
Строительные работы и инструмент
Украшение интерьера, шторы
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Электрика


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное