Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


Каталог услуг по строительству и ремонту
Проектирование и строительство
Комплексное строительство
Архитектура, перепланировка помещений
Дизайн интерьеров
Обследование, экспертиза, согласование
Составление cмет
Проектирование систем отопления, водоснабжения, канализации
Сборные дома
Буровые, изыскательные работы
Земляные работы, нулевой цикл
Монтажные работы
Кирпичная кладка
Кровельные работы
Промышленный альпинизм
Гидроизоляция, теплоизоляция
Металлоконструкции, сварочные работы
Водопроводные и канализационные сети
Системы обогрева и вентиляции
Электроснабжение
Дорожное строительство
Бассейны и водоёмы

Ремонт и отделка
Комплексный ремонт
Стены, межкомнатные перегородки
Многоуровневые потолки
Малярные работы
Штукатурные работы
Плиточные работы
Обои
Потолки - покраска, побелка
Полы - стяжка, укладка, циклевка, лакировка
Теплый пол
Окна - установка, ремонт
Остекление балконов, лоджий
Сантехнические работы
Электромонтажные работы
Плотницкие работы
Металлические двери
Монтаж систем видеонаблюдения

Обслуживание и декор
Комплексное обслуживание
Подключение и ремонт бытовой техники
Услуга "Мастер на час" - мелкий ремонт
Сборка и ремонт мебели
Шторы, аксессуары из ткани
Кузнечные работы
Фэн-Шуй
Аквариумы, фитодизайн
Благоустройство, озеленение
Ландшафный дизайн
Охранные услуги
Клининговые услуги
Вывоз мусора
Транспортные услуги
Другое

ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ
Двери в нашей квартире

Не случайно наши предки уделяли так много внимания дверям – их форме, тяжести, материалам, цвету и окружению двери – косяки в народной традиции расписывались обережной символикой и, кроме основной своей функции – поддержки двери в стене, осуществляли еще функцию мистическую.

Современные двери часть своих функций, а именно – мистические – утратили, оставив за собой функции прямой защиты, отделения одного помещения от другого и декоративные. При чем декоративные функции дверей в современном мире используются, пожалуй, даже больше, чем какие-то иные. Поэтому, подбирая двери в квартиру, будь то межкомнатные, или входная, выбирайте единое стилистическое решение.

Двери как минимум должны совпадать по фактуре. Даже если Вы решите использовать двери разных цветов для разных комнат, используйте межкомнатные двери одной фактуры. Ели одна или несколько дверей будут со стеклом, оцените гармоничность и сочетаемость всех материалов, используемых в дверях. Выбор материала зависит от Ваших предпочтений и того помещения, в котором Вы двери собираетесь устанавливать.

Строя, или занимаясь отделкой, дома для себя, на многие годы, для своей семьи - отдавайте предпочтение деревянным дверям. Их преимущества очевидны: натуральное дерево экологично, оно, если можно так выразиться, «дышит», натуральное дерево – это крепкий материал, с хорошей звукоизоляцией. Чем толще дверь – тем больше звуков она оставит за собой. Такие толстые двери идеальны для дома с маленькими детьми и шумными родителями :0) Кроме экологичности и прочности у деревянных дверей еще одно преимущество – разнообразие фактур и возможностей для дизайна. У прочих же дверей Вы можете по своему желанию менять только цвет.

Как распространенный вариант деревянных дверей – двери из ДСП. Несомненное преимущество дверей из ДСП перед деревянными – это их доступность. Однако при создании ДСП используются различные смолы и клеи, при чем их экологичность зачастую оставляет желать лучшего.

Пластиковые двери. Они дешевле как деревянных, так и и алюминиевых. Их можно использовать в тех помещениях, где поток людей не очень велик. Например, хозяйственные постройки или , если по каким-либо причинам Вы не хотите устанавливать деревянную дверь в гардеробную – можно установить пластиковую дверь там. Пластиковые двери не нуждаются в каком-то специальном уходе и они довольно устойчивы ко всяким прирордным явлениям: солнцу, снегу, дождю, морозам.

Алюминиевые двери. Более дорогой вариант, чем пластик и более устойчивый. Такие двери подходят для частных домов, там, где есть вспомогательные помещения. К сожалению, такие двери практически не возможно изменить, поэтому их использование ограничивается возможностями интерьера.

Стеклянные двери. Такие двери могут стать прекрасным дизайнерским решением для дома или квартиры. При чем их можно использовать как во всех помещениях, так и только в ванной комнате. В производстве стеклянных дверей используется 8-милимметровое закаленное стекло, обрабатываемое при особой температуре. Такие двери устойчивы в нагрузкам и хотя разбить можно любое стекло, для повреждения дверей такого типа придется приложить специальное и довольно мощное усилие. Кроме этого, разбиваясь, закаленное стекло разлетается на крупные и безопасные осколки, которыми невозможно пораниться (ну только если Вы ради эксперимента не начнете есть эти осколки). Помещение, в котором установлены такие двери будет казаться больше и светлее, чем есть на самом деле, кроме этого такое помещение (комната) будет казаться более открытой. Поэтому зачастую стеклянные двери используют для оформления гостиной. Стеклянные двери не меняют форму, не деформируются, не темнеют во влажных помещений, поэтому так часто их используют для оформления ванных комнат или домашних саун. За ними легко ухаживать – ведь нет необходимости покрывать их лаком (как деревянные) или беречь от царапин – как пластиковые.

Металлические двери. Тут...

 

Прочитать целиком, высказать свое мнение >>

 

сигаретный дым в комнате - здравтствуйте! живу в коммунальной квартире, соседи курят, дым попадает в мою комнату, как/чем можно заизолировать дверь?...

Ободранные обои - Чем бы красиво задекорировать?...

 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Ремонт

Ремонт квартир, офисов, коттеджей
тел. +7(495)220-65-91


Статьи

Балконы, лоджии
Бытовая техника
Дизайн домов
Ландшафтный дизайн
Материалы и инструменты
Мебель
Окна
Подготовительные работы
Полы
Потолки
Сантехника
Стены, межкомнатные перегородки
Строительные магазины
Строительные работы и инструмент
Украшение интерьера, шторы
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Электрика


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное