Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Детская в стиле сафари – экзотический остров в квартире


Стиль сафари в оформлении детской комнаты является, пожалуй, беспроигрышным вариантом. Какому ребенку не захочется побывать на тропическом, экзотическом острове, где на каждом шагу встречаются дикие, но невероятно милые животные!

И этот удивительный мир живой природы, вполне можно обустроить в обычной детской комнате, если приложить чуточку усилий и фантазии. Вот об этом давайте и поговорим.

Стены детской в стиле сафари

Цветовые решения, наиболее подходящие для оформления стен в стиле сафари, - это бежевые, желтоватые, коричневые. Они максимально точно способны придать помещению природную атмосферу, имитирующую бесконечность саванн и свежесть оазисов. Это – фон, дополнить который можно темно-оранжевыми, золотыми, кремовыми оттенками. Лучше всего, если стены в стиле сафари будут окрашены краской – так удастся наиболее точно передать все нюансы данного интерьера. После окрашивания стен самое время приступать к их декорированию. В качестве декоративных элементов могут выступать изображения диких животных или растений в виде наклеек, аппликаций.

Оформление пола в стиле сафари

Важную роль в подобном дизайне играют ковры. В зависимости от задумки, они могут имитировать или траву, или землю, или песок. Если в детской паркетные полы, то небольшие коврики зеленого цвета, особенно с длинным ворсом, будут смотреться просто замечательно и органично впишутся в тему сафари. На пол можно постелить и самые простые соломенные циновки – они прослужат достаточно долго и помогут создать в детской нужную атмосферу.

Мебель для детской в стиле сафари

Лучше всего, если мебель детской в стиле сафари будет изготовлена из натурального дерева, особенно для стиля сафари подходят темные расцветки древесины. В современных магазинах часто можно встретить декоративные мебельные аксессуары, например, грубо сколоченные небольшие скамеечки. В современный интерьер подобные предметы не впишутся, а вот в нашей детской будут весьма уместны. Мебель не должна быть полированной – это будет выглядеть неестественно, поэтому лучше отдать предпочтение нарочито грубым, матовым поверхностям, которые, однако, должны быть гладкими, без остры...

Читать на сайте >>

 

 
 

Реконструкция

Реконструкция

Реконструкция зданий – это важная составляющая часть ремонтно-строительных работ. Реконструкция может быть незаменимой в очень многих случаях.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное