Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Мир современных технологий в гостиной – стиль хай-тек


«Холодный» интерьер в стиле хай-тек подойдет человеку с рациональным, практичным складом характера. Для того, чтобы почувствовать себя уютно, ему не нужны натуральные материалы, близость к природе, мягкие ткани и теплые цвета, как другим, более романтически настроенным личностям.

Если вы восхищаетесь блеском металлов, кристальной чистотой стекла, гладкостью пластика и являетесь настоящим ценителем высоких технологий, то для интерьера вашей гостиной вы, несомненно, выберете стиль хай-тек.

Основные детали планировки гостиной в стиле хай-тек

Данный стиль способен идеально раскрыться в том случае, если гостиная отличается большими размерами. Если же ваша комната довольно тесная, необходимо спланировать ее дизайн так, чтобы она хотя бы визуально казалась просторнее. Для этого часто применяются зеркала, известные своей способностью «раздвигать» пространство. Также, по возможности, производят совмещение гостиной и кухни, чтобы сделать помещение еще более свободным. При этом различные функциональные зоны разделяют при помощи прозрачных стеклянных или пластиковых перегородок.

Мебель гостиной в стиле хай-тек

Мебель в данном стиле чаще всего светлая, глянцевая. Даже мягкие кресла и диваны должны иметь ламинированную, блестящую поверхность. Проще всего с этим справится обивка из натуральной или искусственной кожи.

Хорошо впишутся в интерьер также небольшие стенки, полки, стеллажи. Идеально, если часть мебели будет совмещать в себе металлические детали и стекло. Например, подобным элементом интерьера может стать стеклянный журнальный столик с хромированными ножками или тумба под ТВ с зеркальными дверцами и металлической фурнитурой.

Часто в подобных гостиных размещают пластиковые стулья или кресла с блестящей однотонной поверхностью. Также прекрасным украшением интерьера станут несколько элементов мебели, имеющих причудливую, нехарактерную форму.

Отделка в стиле высоких технологий

Напольное покрытие в стиле хай-тек предпочтительно создавать из блестящих, гладких материалов. Прекрасным выбором станет глянцевый ламинат, паркетная доска, линолеум, даже керамическая плитка.

Не к месту в подобной гостиной окажутся обои в цветочек, клетку...

Читать на сайте >>

 

 
 

Узаконивание перепланировки жилья

Узаконивание перепланировки жилья

Мой дом — моя крепость, что хочу, то и делаю в нем. Руководствуясь такой логикой, многие собственники квартир затевают перепланировки своих квартир. При этом они зачастую совершенно не задумываются о возможных последствиях. Между тем, перепланировка может стать причиной серьезных убытков как для владельцев ремонтируемой квартиры, так и для их соседей.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное