Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Аскетичная спальня в стиле хай-тек


При оформлении спальной комнаты чаще всего прибегают к простому классическому стилю, оставляя без внимания веяния интерьерной моды.

Многие считают, что ультрасовременные стили плохо сочетаются со спальными помещениями, однако, обустроив комнату по всем правилам, даже спальня в стиле хай-тек будет настраивать на спокойствие и расслабление. Про создание спальни в данном стиле мы и поговорим.

Подобная спальня выглядит довольно аскетично: минимум декора, холодные расцветки, прямые линии и элементарные формы. Все конструкции максимально просты и выполнены в виде геометрических фигур.

Мебель в спальне хай-тек

Помещение в стиле хай-тек нельзя загружать большим количеством мебели – выбирают только самое необходимое. Так как высокотехнологичный стиль предусматривает наличие функциональности, то желательно обратить внимание на мебель, которая по необходимости может преобразовываться и играть различные роли.

Центральное место в спальне займет кровать простой геометрической формы, например, в виде прямоугольника, круга или овала. Спальное место может быть с регулирующимся изголовьем или меняющейся геометрией. Возле кровати размещают тумбочки или небольшие столики, выполненные в той же расцветке и из того же материала, что и кровать. От использования крупногабаритной, массивной мебели стоит отказаться. Приветствуется в такой спальне размещение встроенных шкафов, выезжающих из кроватного изголовья тумб, откидных полок.

Отделка

Помещение в стиле хай-тек обязано радовать идеально ровными, гладкими стенами. Для отделки чаще всего применяют водоэмульсионную краску светлых тонов, например, бежевых, светло-серых, песочных. Использование обоев для отделки не допустимо. В подобной спальне используется минимум декораций, однако современная картина с абстрактным изображением прекрасно впишется в данный интерьер и сделает его более уютным и обжитым.

На пол укладывается ламинат, паркетная доска или ковролин. В покрытии так же, как и во всем интерьере, царит холодный аскетизм. Однако, в качестве исключения, иногда на пол возле к...

Читать на сайте >>

 

 
 

Ванная: купить новую или отреставрировать старую

Ванная: купить новую или отреставрировать старую

Обладатели старых чугунных ванн все как один сталкиваются с одной и той же проблемой: со временем ванна теряет свой былой лоск. Независимо от того, насколько хорошо мы ухаживаем за ванной и как бережно к ней относимся, все равно рано или поздно она потемнеет и ней появится ржавчина.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное