Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Цветик-семицветик: интерьер для малыша


Состояние и развитие малыша во многом зависит от того, в какой обстановке он пребывает. И речь идет не только о психологическом микроклимате семьи, но и об интерьере детской комнаты.

…Радость и трепет, волнения и свершения, огорчения и восторг – что только не ждет родителей, начиная с того момента, когда в доме появился малыш… Что он чувствует? О чем печалится? Чему радуется? Этими и другими вопросами мы привыкаем задаваться, наблюдая за первыми шагами ребенка, вслушиваясь в его первые слова. Между тем, состояние и развитие малыша во многом зависит от того, в какой обстановке он пребывает. Речь идет не только о психологическом микроклимате семьи, но и об интерьере детской комнаты.

Оформляем детскую в красках

Пока ребенок настолько мал, что еще не может принять участие в обустройстве собственной комнаты и высказать свое мнение по поводу цветового решения оной, родители, задумываясь о том, как организовать пространство лучше всего, пребывают в недоумении. В этой ситуации лучше всего обратиться к проверенной информации. Если новорожденный достаточно быстро начинает узнавать маму, то различать цвета он научится в промежутке между 6 неделями и двумя месяцами, тогда как зрительный анализатор полностью сформируется лишь к 4-5 годам.

Учитывая тот факт, что зрение ребенка слабее зрения взрослого, для активного его развития необходим солнечный свет в большом количестве. Однако не стоит решать эту проблему при помощи хорошо отражающих солнечные лучи белых стен, потолка и пола: наука о специфике воздействия цвета на психику человека утверждает, что белый негативно влияет на состояние детей - угнетает. Специалисты советуют в качестве основного тона для детских комнат выбирать сиреневый, персиковый и нежные пастельные оттенки зеленого, розового, бежевого, голубого – они не вызывают раздражения, но напротив – успокаивают, а ведь это так важно в первые месяцы жизни, когда ребёнку нужно много спать и набираться сил.


Отметим, что в будущем ребенок, скорее всего, сам подскажет, какой цвет ему близок. Вот тут то вы и убедитесь в том, что мастера активно развивающегося в последнее время психодизай...

Читать на сайте >>

 

 
 

Антифризы

Антифризы

Антифризы – жидкие комплексные составы, обладающие способностью не переходить в твердое агрегатное состояние в низкотемпературных условиях.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное