Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интерьер. Новости строительста, архитектуры, дизайна


IDH: новости строительства, архитектуры и дизайна интерьера


Рассылка N° 621 от 2007-11-23 (открыта, дней назад: 763)

Уважаемые подписчики!

В ближайшее время произойдёт объединение рассылок "Интерьер. Новости строительства, архитектуры, дизайна", "Интерьер. Обзоры, советы — помощь в строительстве, ремонте" и рассылки «Сколько стоит дом построить?». Вы по прежнему будете получать самые свежие и актуальные новости и обзоры из мира дизайна, строительства и архитектуры, а также сможете следить за строительством дома on-line.

Странный свет из Англии

Джон Висшузон (John Wischhusen) — английский промышленный дизайнер, разрабатывающий разнообразные источники света. Недавняя его работа — сложный проект The Cell Project, в рамках которого уже создано два оригинальных светильника.

Речь идёт о потолочном светильнике Spore. Собран он из 72 алюминиевых частей, образующих шары-«споры». Общий диаметр светильник — 650 миллиметров. По заверениям автора, для разработки и конструирования лампы понадобилось сложное компьютерное трёхмерное моделирование и специально разработанные методики обработки алюминия. Дело в том, что проект разрабатывался с учётом возможности серийного производства, что и потребовало разработки соответствующих рекомендаций для производителя. Подробнее »

Подушечка для гвоздя

Китайский «мастер мелочей», Артур Се, он же Артур Ксин (Arthur Se), уже известный нам по оригинальной добавке для телефонного аппарата, недавно разработал простое приспособление для тех, кто берёт, но очень нечасто, в руки инструменты.

Новая вещица — «приборчик» для облегчения забивания гвоздей, особенно мелких. Для этого придумано масса решений. Подробнее »

Экокухня

Турецкая компания Altera Design Studio недавно представила своё видение современной экологической кухни. Проект Alight Kitchen уже успел получить престижную награду на одной из международных выставок в Корее.

На выставке-конкурсе Incheon International Design в уютном городке Инчоне (историческом центре гончарной промышленности) был показан концепт новой кухни. Проект будет показан повторно, на декабрьской международной торговой выставке предметов дизайна, там же, Инчоне. Подробнее »

Светик-пятицветик

Небольшой столик Takeoff южнокорейского дизайнера Хи-Ву Кима (Hee-Woo Kim) интересен не своим дизайном, а забавной технологической новинкой, превращающей его в подобие электронного устройства.

Суть проста. Проста, как сам столик, основа которого сделана из стальной трубы квадратного сечения. в столешнице находится набор светодиодов (судя по фотографиям, питаются они от батареек или аккумуляторов - сетевого шнура не заметно), подсвечивающих поверхность. Подробнее »

Портал IDH.ru: новые возможности

Уважаемые подписчики! На нашем портале появился новый удобный ресурс для размещения фотографий — http://idh.ru/gallery/main.php

Здесь можно создать свой фотоальбом различной тематики, просматривать другие фотографии (в том числе, голосовать и писать комментарии), а также размещать фотографии для их последующей публикации в интернет-форумах, блогах или досках объявлений.

Просто регистрируетесь и размещаете сколько угодно фотографий любого размера. Особенно интересно, что тут есть разделы, где можно разместить фотографии своих дизайн-проектов, стадии ремонта, строительства, идеи декора или продукцию собственной фирмы. А в разделе «Разное» можно разместить всё что угодно — пейзажи, портреты и многое другое.

Просьба отметить, что администрация портала IDH.ru оставляет за собой право удалять без предупреждения фотографии и материалы, вступающие в противоречие с действующим законодательством РФ. Подробнее »

Рост производства на заводе КБЕ составил более 100%

Завод «профайн РУС» в Воскресенске с сентября 2007 года вышел на максимальные объёмы производства. В первой половине 2007 года были установлены 9 новых экструдеров, которые сейчас работают на полную мощность.

В данный момент на заводе в Воскресенске работают 34 экструдера с производительностью 87 000 тонн профиля в год. В сравнении с показателями предыдущего года (42 000 тонн), увеличение производства произошло более чем на 100%, это самый стремительный рост за 7 лет существования завода. Подробнее »





ООО «Словолит» ∙ 119002, Москва, Смоленский бульвар, 24, строение 2, подъезд 2 (схема проезда)
Телефон: (495) 105-11-71 (многоканальный) ∙ Факс: (495) 248-34-72 ∙ E-mail: info@idh.ru

В избранное