Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Секреты домашнего мастера,новые идеи и технологии"


 

"САМОДЕЛКИН".

Подскажите как правильно.....

Выпуск 81

 

Приветствую Новых Подписчиков !

Новинки на сайте!!!

Сегодня в ВЫПУСКЕ:
 

 

Как выбрать дверь?

Установка межкомнатных дверей должна производиться на финишном этапе ремонта, когда закончены все грязные работы.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

031_smallПеред походом в магазин проведите замеры дверного проема. Измерять нужно в каждой комнате, даже если вы живете в доме типовой застройки. Дело в том, что в некоторых помещениях (например, в ванной и туалете) размеры дверей могут быть значительно меньше, чем в других

2 шаг

032_small

Кроме высоты и ширины дверного полотна, вам нужно определить толщину стен. Это необходимо для выбора подходящей дверной коробки. Для измерения следует использовать специальный инструмент – штангенциркуль. Если его нет, то подойдут две линейки, которые следует приложить с разных сторон одной и той же стены так, чтобы их края выступали в дверной проем. Расстояние между ними и будет толщиной стены.

3 шаг

Для спальни и детской лучше подобрать двери с уплотнителем. Он повышает звукопроницаемость комнат, а также делает беззвучным закрывание двери.

4 шаг

034_small

Чтобы придать интерьеру легкость и визуально увеличить помещение, выбирайте остекленные двери. Типы применяемых стекол разнообразны: прозрачные, матовые, дымчатые, витражи

5 шаг

Перед покупкой убедитесь, что дверная коробка, наличники и полотно выполнены из одного материала. Иначе через несколько лет вы можете обнаружить, что оттенки разных элементов двери перестали совпадать

КАК Покрасить трубы и трубы радиаторов отопления.


Для окраски водопроводных стоков, радиаторов и других металлических поверхностей, подверженых влаге, изпользуйте воднодиспресионную эмаль по ржавчине белую “Ореол” или воднодиспресионную эмаль для радиаторов отопления белую термостойкую “Ореол”

Инструкция
Уровень сложности: Несложно

1 шаг

Для окраски радиаторов отопления используйте тонкий радиаторный валик или радиаторную кисть. Радиаторы следует красить в холодном состоянии. Не закрашивайте краны радиаторов. Эмаль рекомендуется наносить в два слоя.

2 шаг

Водопроводные трубы и трубы радиаторов отопления, проходящие вдоль стены, удобно окрашивать рукавицей, надетой на руку поверх обычной резиновой перчатки. Обмакнув рукавицу в краску, обхватите трубу, и как бы протирая, проводите руку вдоль трубы. Краска будет ложиться равномерно иполностью укроет металлическую поверхность.

3 шаг

Чтобы избежать выпадания конденсата на трубах, перед их окраской рекомендуется заранее перекрыть воду. После окончания процесса покраски руки и инструменты промойте тёплой водой!

Как поменять пластиковые окна зимой?

Жалеете о том. что летом так и не поменяли окна на пластиковые? Не стоит! Сделать это можно и зимой, чтобы уже завтра наслаждаться теплом и тишиной в своем доме.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

Изучите прогноз погоды. Если на улице трескучий мороз, установку окон лучше перенести на более теплый день. Для качественной заделки монтажных швов нужна температура не ниже -15 градусов.

2 шаг

Подготовьте к монтажу. Монтаж стандартного окна длится около 1,5 часов, из которых проем остается открытым в течение 30-60 минут. За это время квартира не успевает сильно охладиться. Тем более окна устанавливают не все сразу, а поочередно. О мебели, бытовой технике и отопительных приборах можете не беспокоиться. Однако стоит убрать растения, а детей и домашних животных отправить погостить к бабушке или соседям.

 

3 шаг

Согрейте окна. Монтировать только что привезенное окно не рекомендуется. Необходимо дать пластиковому профилю “отлежаться” в теплом помещении, чтобы он прогрелся до +20 градусов.

 

4 шаг

Уточните, какую пену используют монтажники. В холодное время года должна применяться только специальная зимняя пена, которая способна расширяться и сцепляться с соприкасающимися поверхностями при отрицательных температурах.

 
 

Как отделать ванную комнату плиткой?

Красота!
Красота!

Отделать самому ванную плиткой – легко! Экономим и делаем всё на свои вкус и совесть. Ничего не бойтесь, позвать мастеров вы сможете в любой момент.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

Что вам понадобится:

  • Кафельная плитка

  • Зубчатый шпатель

  • Клей плиточный

  • Старый тазик

  • Шпатель прямой

  • Крестики пластмассовые для плитки

  • Затирка для швов

  • Кусок толстой резины

  • молоток

  • Стеклорез или плиткорез

  • Жидкостный уровень

  • Деревянные бруски 20 х 40

1 шаг

ОСМОТРИМ МЕСТО РАБОТЫ. Итак, что мы имеем? Ванную комнату, стены которой, скорее всего окрашены (хотя у моих знакомых они оклеены ЛИНОЛИУМОМ!). Всё будем отдирать, скоблить и смывать. Приготовьтесь к большому количеству грязи и мусора. Вынесите из ванной зеркало , всяческие полочки и т.д. Заранее заткните тряпкой канализационные отверстия в раковине и ванной( засорится – проблемой больше будет).

 

2 шаг

ИТАК, ПРИСТУПИМ. ОЧИСТКА СТЕН. Стены необходимо очистить до бетона или кипича от старого покрытия – краску соскабливаем шпателем или смываем специальной смывкой (дорого и воняет, зато эффектно). Участки, которые не соскабливаются – простукиваем острым концом молотка, чтобы получить углубления. Если часть стены покрыта побелкой – её следует хорошо намочить и оставить на 5-10 мин впитаться. После этого шпателем соскабливаем побелку, а затем просто моем стену губкой или тряпкой, но обязательно до чистого бетона. Лично у меня вся эта операция отняла ровно день.

 

3 шаг

873_small

ГОТОВИМ СТЕНЫ К РАБОТЕ. Итак, войдите в ванную и посмотрите, в какой угол прежде всего падает взгляд? Вот оттуда и начнём, в этом углу будут приклеены целые плитки. Далее – фокус, который избавит вас от головной боли типа “как зафиксировать ванну” или “как сделать так, чтобы вода не затекала под ванну”. Наливаем полную ванну воды. Ванна встаёт ровно и хорошо. Далее – Первый ряд плиток будем приклеивать с нахлёстом на бортик ванной, как показано на рисунке. Далее ещё один важный момент – с помощью жидкостного уровня на стенах по всему периметру ванной комнаты отчерчиваем линию на уровне края ванны. Сделали? Отлично! Теперь по этим линиям надо прикрепить деревянные бруски. На эти бруски будет опираться первый ряд плиток.

 

4 шаг

ГОТОВИМ КЛЕЙ И ПЛИТКУ. Внимательно изучите инструкцию по приготовлению плиточного клея (её вы найдёте на упаковке). Все инструкции разные, поэтому дам общие рекомендации. Готовьте такое количество клея, которое Вы сможете использовать, чтобы не выбрасывать по пол-мешка застывшей смеси. Изучите инструкцию ПЛИТКИ. ВСЯ ПЛИТКА ДОЛЖНА БЫТЬ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОЙ ПО РАЗМЕРУ, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПРОВЕРЬТЕ! Далее в ведро наливаем воду и погружаем в неё 5-6 плиток, они должны пролежать в ней не менее 5 минут, впитать воду. Вынимая одну плитку – сразу кладём новую, сухую. Эта операция обеспечит нам наилучшее прилипание клея к плитке, стену так же смачиваем.

 

5 шаг

ПРИСТУПИМ! берём зубчатый шпатель и с его помощью наносим клей на влажную стену. Клей ляжет полосками. вынимаем из воды плитку, взамен кладём другую.Прикладываем плитку к стене с клеем, немного покачивая её из стороны в сторону. Убедившись, что плитка хорошо прилипла, берёмся за следующую. В день рекомендую больше трёх рядов не клеить, чтобы плитка не сползала. Между плитками, по горизонтали и вертикали не забываем вставлять крестики, чтобы швы получались одинаковыми. Клеим сначала цалые плитки, затем стеклорезом или “болгаркой” режем по нужным размерам плитки и приклеиваем их на свои места. Хорошо приклеенная плитка через сутки, если по ней постучать, издаёт глухой звук. Если звук такой, как будто стучишь по ящику – эта плитка скоро отвалится. Аккуратно демонтируем и переклеиваем её. Естественно, ванной пользоваться нельзя, пока не заделаются швы.

 

6 шаг

ЗАДЕЛЫВАЕМ ШВЫ. Швы заделываем специальной затиркой при помощи толстого куска резины. Операция простая и в деталях не нуждается. Вот и всё, можете пользоваться


 


 

 

Вопросы присылать : vizits@tut.by

 

                    

 

Ваши Вопросы направлять: vizits@tut.by

Официальная рассылка компании "BookMaster"     Руководитель Владимир Боков

http://masterhom.ru

Публикация материалов с разрешения Авторов.

 


В избранное