Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным, красивым и удобным Сам себе дизайнер


Как сделать свой дом уютным, красивым и удобным

Выпуск 1
Январь 2009 года

Рассылка сайта "Интерьер кухни"

Сам себе дизайнер

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Раз вы читаете эту рассылку, значит, вы решили самостоятельно обустроить свой дом, стать, как говорится, самому себе дизайнером. С моей точки зрения это отличное решение.

Во-первых, это очень интересное занятие – попытаться выразить себя и свои представления о красивом жилище с помощью языка дизайна.

Во-вторых, у вас появится возможность узнать много нового и интересного.

В-третьих, не забывайте – вы обустраиваете свое жилище в соответствии со своими бытовыми потребностями и потребностями своих близких. А их вы знаете намного лучше, чем посторонний человек, пусть даже и с дипломом дизайнера в кармане.

И, наконец, обустройство дома не может закончиться с уходом дизайнера-профессионала.

В этом процессе поставить окончательную точку просто невозможно.

Все меняется – ваши вкусы, пристрастия, состав семьи, уровень доходов. И появляются новые отделочные материалы, новые веяния в дизайне – неужели вы сами не сможете внести изменения в свой интерьер, так, как вам захочется и тогда, когда вам захочется?

Есть еще один аргумент в пользу самостоятельного обновления своего жилья - отсутствие расходов на профессионального дизайнера. Надо сказать, что этот аргумент не всегда правомочен.

Интерьер помещения может быть изменён разными способами - начиная с простейших приемов декорирования, заканчивая полной перепланировкой и переделкой со сложными художественными решениями.

Серьезные изменения интерьера требуют сил, времени, знаний. Необходимо продумать все детали проекта: объемно-пространственную композицию интерьера, стилевое решение, подобрать отделочные материалы, мебель и оборудование. Иными словами - необходимо учесть все возможности соотношения стиля, цвета и света, а также сопоставить свои желания со строительными нормами и правилами.

Скорее всего, для таких работ помощь профессионала все же может понадобиться. Переделки, связанные с неопытностью или незнанием тех или иных вопросов, обойдутся дороже.

А вот декор помещения не требует серьезных отделочных работ. Вы всего лишь меняете - шторы, мебель, напольные покрытия, облицовку стен, добавляете декоративные элементы.

Вот где простор для вашей фантазии, для творчества, которое насытит положительной энергетикой ваш дом, придаст неповторимый облик вашему домашнему очагу.

Надо только не бояться экспериментировать, искать новые выразительные детали – или, иначе говоря, нужно просто любить свой дом и не жалеть усилий на его благоустройство.

Надеюсь, что эта рассылка поможет вам создать то, к чему вы стремитесь – уютный, красивый, удобный дом.

С самым искренним уважением,

Павел Астахов

P.S. Если вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из ваших друзей или коллег - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Copyright©2009Павел Астахов. Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки 
с обязательным указанием автора, источника и ссылкой на сайт http://www.kuhni.staniv.ru/

 


В избранное