Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дизайн интерьера дома

  Все выпуски  

Дизайн интерьера дома Советы дизайнера приходят на помощь


Когда дело касается ремонта, особенно когда хочется что-то изменить в своей квартире, перед нами раскрывается множество возможностей, но как их воплотить в жизнь и все грамотно скомпоновать?
На эти вопросы как раз и сможет ответить специалист по оформлению помещений – дизайнер. Давайте используем советы дизайнера для создания интерьера в своем доме.


Начнем с порога – прихожая. 
Это самое начало, именно с неё и происходит знакомство с домом. Зачастую в многоквартирных домах прихожие совсем маленького размера, поэтому следуя советам дизайнера, для отделки стен лучше использовать светлые тона, чтобы зрительно расширить пространство.

На пол можно постелить керамическую плитку или влагостойкий линолеум. Мебель лучше подбирать такую, чтобы она была многофункциональной, удобной, но при этом не занимала много пространства.
Сейчас огромный выбор корпусной мебели разных стилей, так что подходящий вариант выбрать легко.
Будет замечательно, если вы в прихожей найдете место и для зеркала, оно должно гармонировать с мебелью и отделкой стен.

Из прихожей можно попасть на кухню или в гостиную.
Кухня, для россиянина, пожалуй, – это самое любимое место, поэтому хочется, чтобы оно было не только удобным, функциональным, но ещё и уютным, комфортным.
Поэтому здесь можно провести небольшое зонирование. Зрительно разграничить рабочее пространство и зону отдыха (столовую).
Для зонирования, в отделке стен, можно использовать различные материалы (декоративную штукатурку, моющиеся обои, керамическую плитку).
Для покрытия пола можно скомбинировать напольную плитку и ламинат. Рабочую зону в кухне, по совету дизайнера, лучше сделать из материалов, которые хорошо переносят влажную уборку и чистящие средства.
 Кухонную технику лучше приобретать встраиваемую, это экономит и высвобождает свободное пространство. Остальная мебель должна быть расположена так, чтобы не приходилось совершать лишних движений, во время приготовления вкусных блюд.

Следующая комната – гостиная (зал), сама по себе должна располагать к отдыху и комфорту. Оформление можно сделать по вашему вкусу, но прислушавшись к советам дизайнера, который предлагает отделку стен и мебели сочетать по цвету, но они не должны сливаться.
А можно сыграть на контрасте, только контраст не должен быть резким, иначе скоро это надоест.
На пол можно постелить паркет, ламинат, ковры.
Для отделки помещения важно правильно выбрать шторы и мебель. Мебель желательно выбирать не громоздкую, кресла и диваны должны быть удобные и не очень низкие.
Сделать вашу гостиную уютнее помогут различные мелочи: фото, картины, статуэтки и другие аксессуары.

Важно, чтобы все оформление гармонировало и дополняло друг друга, а не соревновалось в способности привлечь к себе внимания.

Спальня и детская это очень личное пространство, все должно говорить об уюте и комфорте. Для пола можно использовать ковролин или небольшие ковры перед кроватью, стены лучше сделать спокойных, не агрессивных цветов.
Стоит продумать различные варианты освещения. Для спальни и детской, хоть они и различны, но одинаково хорошо подойдет корпусная мебель, встроенные шкафы – купе.

В детской комнате понадобится еще не большой, но удобный стол с хорошим освещением, для занятий.

Мы рассмотрели все стандартные помещения в доме, но, как и что оформить, или переделать решать, конечно, вам самим. Используйте советы дизайнера, и сделайте свой дом индивидуальным и уютным местом.

 

Всегда рада видеть Вас на моем сайте Styldoma.ru
С Уважением, Елена Ожегова.  


В избранное