Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дизайн интерьера дома

  Все выпуски  

Дизайн интерьера дома


Прошли уже все майские праздники, лето подкрадывается на цветочных лапках, буйством цветов и зелени. Остались считанные дни до наступления календарного лета.

 


Лето – это не только время отпусков, отдыха и различных походов, но и время перемен во всем, начиная от температуры воздуха, заканчивая настроением.
Долгожданное лето, одно из времен когда, в котором хочется не только остаться подольше, но и отдыхать, наслаждаться радостными моментами постоянно.
Не даром ученные доказали, что летом трудоспособность среднестатистического человека падает в разы, даже у самых заядлых трудоголиков. Связанно это не только с жаркой погодой, но и желанием отдыха и перемен.
Как правило, к сожалению, не все могут позволить себе отдых на берегу моря или где-то в горах, да и просто выехать на природу. Связанно это не только с финансовыми проблемами, но и с отсутствием отпуска в данный период времени.
Поэтому сейчас я хочу поговорить с вами о летних идеях для интерьера, благодаря которым вы сможете не только окунуться в чистое море, но и поваляться на лугу.
Грандиозных перемен и перестановок в квартире я вам не предлагаю, ведь у нас лето, а, как известно, лето – это легкость!
И не нужно ничего усложнять. Идеи для интерьера это не только идеи, связанные с мебелью, но и с аксессуарами находящимися в вашем доме, это и декоративные подушки, и бабочки на ваших шторах, и брошь в декоре интерьера.
Кстати, что касается штор, вы не задумывались о том, что бы их менять каждый сезон?! Обратите внимание на данную идею для интерьера.

Ведь зимой, шторы могут быть из более плотной ткани, более приглушенных оттенков, а летом из более тонкой и яркой.
Позволить себе это возможно, это не так дорого, но так заметна разница в интерьере. Каждый ваш гость заметит и подчеркнет не только ваш вкус, но и идею.

Что касается декоративных подушек, то пора доставать яркие, контрастные подушки, они могут быть и бирюзовые, и зеленые и сиреневые. Главное, чтобы в целом они смотрелись здорово. И не напутайте, они должны быть в одной цветовой, по насыщенности цвета, гамме.

Скучный ковер можно вообще на период лета убрать куда-нибудь в кладовую, а если вы так не можете расстаться с ковром, то замените его на более яркий и компактный.

Так, например, в гостиной перед телевизором можно постелить зеленый ковер с длинным ворсом, вот вам и летняя травка. А как настроение повыситься. А если добавить пару контрастных аксессуаров, то вообще будет все замечательно.

Забывать не стоит и о фитодизайне на ваших подоконниках, да и во всем доме, ведь летом столько всего цветет и растет, что настроение поднимается при одном только виде одуванчиков,ромашек и васильков, а про более изящные цветочки и говорить не приходится.

Изысканно будут смотреться на подоконниках орхидеи, они порадует не только долгим цветением, но и перенесут вас на чудный остров Мадагаскар или в Юго-Восточную Азию. А это самое-то в период жаркого лето.

Что касается любителей моря, то для них тоже найдутся идеи для интерьера.

Можно будет не только повесить отличное фото или картину с ракушкой или морской звездой, но и устроить у себя в жилище свое собственное море.
Для этого можно и нужно купить набор постельного белья в оттенках морской волны, желательного шелкового. Так вы будете каждый вечер окунаться в морскую бездну.

Еще одни вариант, он подойдет для тех, у кого есть отдельная спальная, достаточно просто приобрести такого же оттенка покрывало на кровать. Оно будет радовать вас ночью, да и каждый раз, когда вы появляться в спальной комнате.

Ярким дополнением ко всему могут быть жалюзи, достаточно заказать в свой домашний офис разноцветные жалюзи, они не только помогут вам с настроением, но и позволят отвлечься в момент, когда что-либо не получается или станет скучно.

Всегда рада видеть Вас на моем сайте Styldoma.ru
С Уважением, Елена Ожегова.


В избранное