Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дизайн интерьера дома

  Все выпуски  

Дизайн интерьера дома Симфония восточного ковра


 Восточный ковер – это предмет декорирования помещения, который может служить долгое время. Восточные ковры быстро приобрели популярность еще в древние времена и стали цениться народами всего мира.



C помощью ковра можно выделить определенные части помещения, подчеркнуть элементы декора.
Восточный ковер придают помещению индивидуальность, делает его живым и уютным. Благодаря ковру можно придать интерьеру дома новую атмосферу, создать определенный стиль.

Однако изысканный, со сложным орнаментом ковер будет привлекать к себе слишком много внимания и не вписываться в современный интерьер.

К счастью, современные производители предлагают широкий ассортимент восточных ковров разных рисунков и расцветок, поэтому без труда можно подобрать его к любому декоративному стилю. Особым спросом сегодня пользуются восточные ковры, которые хорошо вписываются в стиль хай-тек, кантри и сафари.

Чтобы выбрать такое декоративное украшение, нужно учитывать следующие вещи:

1. Постоянная цветная тема.
Для эффективного внедрения восточного ковра в пространстве, например, гостиной нужно использовать оттенки ковра того же цветового семейства, что позволит поддерживать однородный визуальный эффект. Идеальным в этом случае будет одинаковая палитра цветов ковра с диванными подушками и картинами на стене.

2. Нейтральный контраст.
Если нужно увеличить тот же визуальный эффект в декоре, который имеет восточный ковер, то можно попытаться разбавить его нейтральными оттенками. В этом случае он станет доминирующим элементом, который создает атмосферу уюта и задает тон цветовому решению интерьера. Он становится дополнением к более ярким деталям обстановки.

Читать подробно - Симфония восточного ковра


В избранное