Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Живите ярко! Самое интересное на Supersadovnik.ru


4
5

Новости от 29 апреля 2021

ГЛАВНАЯ ТЕМА РАССЫЛКИ:

be88d70b
Как вырастить пекинскую капусту рассадой

Как и любая капуста, пекинская – растение длинного дня. Для цветения и плодоношения ей необходим световой день продолжительностью более 13 часов. При коротком световом дне (менее 12 часов) стрелка с семенами не образуется, зато растут листья и завязываются кочаны.

Читать далее


ВСЕ О РАСТЕНИЯХ НА SUPERSADOVNIK.RU
b7df6ee7
Как высадить рассаду баклажанов в теплицу, чтобы она быстро прижилась и не болела?

Баклажаны – одна из самых нежных тепличных культур. Если вы их выращиваете, значит вы МАСТЕР-ОГОРОДНИК 100-го уровня! Нет? Но вы все-таки хотите вырастить свои баклажаны? Тогда мы готовы поделиться с вами двумя простыми секретами, которые вам помогут легко достичь результата и получить самый большой на участках урожай экологически чистых баклажанчиков.

Читать далее

b72831fd
Клубника на агротекстиле: плюсы и минусы популярного метода

Впервые посадку клубники в агротекстиль применили на промышленных плантациях. Затем этот опыт был перенесен на небольшие фермы и частые дачные участки.

Читать далее


b5877d70
Совет недели: Что делать весной, если ель буреет и сохнет

Голубые, подушковидные, изумрудные и другие красивые ели широко распространены в садах благодаря хорошему росту, красивой форме и, конечно же, необычной хвое. Если весной вы обнаружили, что ваша елка побурела и начала терять хвою, придется провести инспекцию, чтобы выяснить причину и срочно устранить проблему.

Читать далее

bda8fbac
Где купить хорошую рассаду садовой земляники (клубники): обзор питомников

В современном мире, подключенном к Интернету, садовнику даже не нужно покидать дом, чтобы получить саженцы садовой земляники (клубники). Их можно заказать с любого телефона и компьютера. Чтобы помочь тем, кто хочет найти самое интересное предложение, мы запускаем обзор питомников, торгующих готовой рассадой и крепкими саженцами в горшках.

Читать далее

bb61020c
Гортензия крупнолистная: лучшие сорта с фото

Селекционеры постоянно работают с гортензией крупнолистной, увеличивая не только зимостойкость, но и декоративные качества растений. Так, в последние годы стали активно появляться не просто устойчивые в холодных регионах сор­та садовой гортензии,  но и способные менять цвет на разных стадиях цветения, с нетипичной окраской стволов или листьев, наличием цветов с необычной фактурой.

Читать далее

bacae7dd
Доломитка весной: удобная шпаргалка, куда и сколько добавлять в саду и огороде

Доломит, или доломитовая мука, а в народе доломитка - это продукт, который можно использовать для изменения уровня pH почвы и подкормки растений весной. Предлагаем удобную памятку для тех, кто привык окультуривать почву и хочет использовать доломитку.

Читать далее


ДОМОВОДСТВО НА SUPERSADOVNIK.RU
b235213e
Что делать, чтобы собака не бегала по грядкам и не вытаптывала клумбы?

Чтобы приучить собаку к границам цветников и грядок и не пускать ее носиться по саду, вам понадобится поводок и несколько ценных угощений, чтобы вознаградить ее за хорошо выполненную работу. Вы можете приобрести простые садовые флажки или временный забор, чтобы собака четко видела границу, которую вы хотите провести во время тренировки.

Читать далее

b440e9c2
Красим яйца к Пасхе: 10 способов

К Пасхе почти в каждом доме начинают красить яйца. Если вы окрашиваете их в один цвет, например, с помощью луковой шелухи, — получаются "крашенки". Если яйцо раскрашено разноцветными точками, с помощью капель воска, — это "крапанка". Яйца одного цвета, но с выцарапанным на них узором, - "драпанки". Самые красивые, "писанки", имеют сложный узор, сделанный с помощью специального инструмента - писачка.

Читать далее


ba7c68fd
Украшение к Пасхе своими руками для настоящих дачников

Вы можете, как и все, просто покрасить яйца к Пасхе. Но настоящий дачник не может на этом остановиться и обязательно сделает что-то интересное, например, заранее вырастит зеленую полянку и рассаду в скорлупках.

Читать далее

b3d75071
Есть ли польза от майского жука?

Суп из майских жуков: не пора ли попробовать традиционное европейское блюдо? Можно ли вообще есть насекомых и зачем ООН рекомендует повысить долю насекомых в рационе - читайте в нашем исследовании.

Читать далее

Supersadovnik.ru в социальных сетях, следуйте за нами!

  Фото в рассылке: Shutterstock/fotodom.ru, Ольга Петина, shutterstock, Shutterstock/ТАСС. Перепечатка материалов рассылки и использование их в любой форме, в т.ч. в электронном СМИ возможна только с официального разрешения редакции.
Вы получили данную рассылку, так как являетесь клиентом или подписчиком ООО «Издательский дом «Гастроном». Отказаться от рассылки

Вы можете легко управлять состоянием подписки на эту рассылку со страницы своего профиля на www.supersadovnik.ru


В избранное