Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Живите ярко! Самое интересное на Supersadovnik.ru


4
5

Новости от 08 сентября 2022

Что вы могли пропустить, пока мирились с холодами: самое интересное за неделю


Сад

Осенние обработки сада

bae2787a

Вряд ли найдется сад, который не страдал бы от болезней. Но на одних участках деревья как с картинки, проблемы единичные, а на других – живого места нет. А все потому, что вовремя не лечили свои растения. И сейчас, осенью, самое время исправить ситуацию. Чем обработать деревья в конце сезона?

Читать далее


Кизильник - один из самых красивых кустарников для осеннего сада

b2409116

В сентябре-октябре его листва переливается всеми оттенками красного, желтого, оранжевого и розового. Кроме того, растение очень украшают долго не опадающие черные и красные блестящие ягоды.

Читать далее


Как бороться с галлами, наростами, шипами и шишками на листьях

b3e083a9

Хотя шипы и наросты на листьях, именуемые галлами, могут выглядеть тревожно, они не причиняют вреда людям, домашним животным или дикой природе. Но с некоторыми вредителями наших деревьев и кустарников все же необходимо бороться.

Читать далее


Как очистить свой дачный участок от клещей

m24dace3

Многие думают, что опасная встреча с клещами ожидает нас в лесу. Однако, по оценке специалистов, всего 60% от общего числа укусов приходится на лесные угодья.

Читать далее


Огород

Как вырастить гигантскую тыкву и что для этого нужно сделать уже этой осенью

bb4518d1

Большинство огородников и дачников в последнее время выращивают маленькие порционные тыквы, чтобы их можно было есть в супах и тушеных блюдах

Читать далее


Как сохранить белокочанную капусту до весны

m94ee13e

Многие сначала трудолюбиво выращивают на дачах различные культуры, а потом задаются вопросом: «Где сохранить урожай, на который было потрачено столько времени и сил?»

Читать далее


Домашние заготовки по Лунному календарю 2022 года

b41af115

У каждого есть свои любимые рецепты домашних заготовок. Одни квасят капусту с тмином, другие – с корнем сельдерея, третьи кладут и то и другое.

Читать далее


Цветник

Тысячелистник обыкновенный - красивый и полезный цветок для украшения осеннего сада

b6a63ed4

Цветоводами-дачниками тысячелистник обыкновенный ценится за красоту, неприхотливость и полезные свойства. Обычно выращивается в смешанных цветниках и садах природного стиля.

Читать далее


Нужно ли срезать лилии после цветения и как это правильно сделать

b057cd71

Когда дело доходит до ухода за лилиями после цветения, требуется лишь минимальная забота. Расскажем о том, нужно ли срезать лилии после цветения, когда и как правильно это сделать.

Читать далее


Розы осенью: что делать с розами в сентябре, октябре и ноябре

b8b5f6a5

Розы воспринимаются нами как летние цветы, но между тем розы цветут и в сентябре и иногда даже в октябре. Но осенью мы не только любуемся на них, но и готовим кусты к зиме.

Читать далее


Новости

Появилось оборудование, позволяющее поставить туалет в любом месте

bb9cdee3

Хотите ли вы добавить удобства в свою загородную жизнь или сократить утреннюю очередь в санузел - разместить еще один туалет проще, чем вы думаете. Мы собрали пять практичных идей для установки дополнительного туалета на даче и расскажем, как не потратить большой бюджет на обширный ремонт

Читать далее


Бабье лето 2022 отменяется?

be04f779

Ни для кого не секрет, что синоптики ежедневно корректируют прогноз погоды. Вот и очередная их корректировка несколько обескуражила москвичей: вместо теплого сентябрьского солнышко нам обещаны.

Читать далее


119 дней отдыха в 2023 году - утвержден календарь праздничных дней на следующий год

bc6f7d7c

Правительство утвердило календарь праздничных дней на следующий год, в 2023 году у нас будет на 1 день больше дней для отдыха, чем в 2022 году. Ура, товарищи!

Читать далее


Supersadovnik.ru в социальных сетях, следуйте за нами!

  Фото в рассылке: Shutterstock/fotodom.ru, Ольга Петина, shutterstock, Shutterstock/ТАСС. Перепечатка материалов рассылки и использование их в любой форме, в т.ч. в электронном СМИ возможна только с официального разрешения редакции.
Вы получили данную рассылку, так как являетесь клиентом или подписчиком ООО «Гастроном медиа». Отказаться от рассылки

Вы можете легко управлять состоянием подписки на эту рассылку со страницы своего профиля на www.supersadovnik.ru


В избранное