Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Живите ярко! Самое интересное на Supersadovnik.ru


4
5

Новости от 15 сентября 2022

Что вы могли пропустить, пока мирились с холодами: самое интересное за неделю


Сад

Почему опытные садовники белят деревья осенью
b3bb1c56

До недавнего времени вопрос у дачников был один главный вопрос: когда надо белить деревья – осенью или весной? И мы каждый раз повторяли: осенью! Теперь же у них появились новые сомнения: а надо ли вообще белить деревья? Говорят, это вредно… давайте выясним всю правду о побелке со специалистами.

Читать далее


5 способов использовать осенние листья в саду с пользой
b1d8dd20

Есть что-то неправильное в том, что осенние листья так красиво падают с деревьев только для того, чтобы их запихнули в пластиковые мешки для мусора и миллионами выбрасывали на свалки. Мы предлагаем несколько экологичных и полезных способов утилизации листьев.

Читать далее


17 сортов пузыреплодника с желтой, оранжевой, красной и бордовой листвой
bc0c1640

Этот кустарник будет радовать вас в течение всего сезона своей листвой, весной и в начале лета - своими цветами, а в конце лета - декоративными плодами. Выбирайте, нам не жалко.

Читать далее


Дерен, корнус, кизил - такой привычный и необычный, красивый и плодовый
bcea29ec

Возможно нет ничего более разнообразного, чем дерен! Дерен бывает декоративный, при этом как с красивой листвой, так и с красивой ярко-окрашенной корой - дерен белый и кроваво-красный, плодовый - кизил и красивоцветущий - дерен канадский и шведский. Представляем вам самый полный каталог деренов с
фотографиями и описаниями.

Читать далее


Огород

Когда квасить капусту осенью по Лунному календарю 2022 года
m93345a0

Октябрь - время созревания среднеспелых сортов белокочанной капусты, пригодных для квашения.

Читать далее


Как правильно посадить чеснок под зиму
mc8564a2

Сажают озимый чеснок во второй половине сентября – начале октября.

Читать далее


Сидерация - обогащение почвы с помощью растений
bc968028

Все живое в нашем мире существует благодаря растениям. И люди, и животные, и насекомые, и даже сама земля, вернее ее плодородный слой, гумус. Ведь он образуется в первую очередь за счет разложения растительных остатков.

Читать далее


Цветник

10 причин, почему осень — идеальное время для посадок в саду
b0c5c5c9

Осень — лучший сезон для выращивания новых многолетников, плодовых и декоративных деревьев, ягодных кустарников, саженцев садовой земляники и
многого другого. Разберем подробнее все преимущества осенних посадок.

Читать далее


Гейхера в цветнике: как обеспечить себе успех в садовом дизайне
bb9c0925

Гейхера – верный друг всех, кто хочет научиться составлять цветники. Возможно, именно это растение обеспечит вам первый успех в садовом дизайне.

Читать далее


Что посадить осенью для самого красивого весеннего сада
b8d2358b

Осень — идеальное время для посадки луковиц, многолетников и многого другого перед наступлением зимы. Следующей весной ваши новые растения станут более сильными, а сад — живописным и красивым.

Читать далее


Новости

Да здравствует канализация для небольших домов!
b97326c2

Канализационная насосная станция поможет вам отвести сточные воды от нескольких санитарных (мокрых) точек, когда нельзя полагаться на гравитацию или когда затруднено подключение к основным бытовым стокам. Мы подробно рассмотрим самые частые вопросы и предоставим всю информацию, необходимую для покупки такого оборудования на дачу.

Читать далее


Что ждет в новом 2023 году представителей разных знаков зодиака. Сюрпризы года Синего Кота, или Кролика
b176dd9e

Тотемом 2023 года станет Синий Кот, или Кролик. И хоть это разные животные, но для толкования календаря это не важно. Как вам нравится, так и называйте. Как известно, кошки при падении с высоты приземляются на четыре лапы, за это их считают счастливыми и везучими, поэтому для символа года многие выбирают Кота. Специально для нас астролог и нумеролог Людмила Никишина дает прогноз на 2023 год для разных знаков китайского зодиака. 

Читать далее


Британские ученые доказали, что комнатные растения способны очищать воздух
b42f7f43

Вы не поверите, но британские ученые доказали то, что наши ученые и бабушки знали еще полвека назад! А именно то, что растения способны очищать воздух в помещении. Эксперименты проводились с тремя популярными комнатными культурами, драценой, спатифиллумом и замиокулькасом.

Читать далее


Supersadovnik.ru в социальных сетях, следуйте за нами!

  Фото в рассылке: Shutterstock/fotodom.ru, Ольга Петина, shutterstock, Shutterstock/ТАСС. Перепечатка материалов рассылки и использование их в любой форме, в т.ч. в электронном СМИ возможна только с официального разрешения редакции.
Вы получили данную рассылку, так как являетесь клиентом или подписчиком ООО «Гастроном медиа». Отказаться от рассылки

Вы можете легко управлять состоянием подписки на эту рассылку со страницы своего профиля на www.supersadovnik.ru


В избранное