Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Живите ярко! Самое интересное на Supersadovnik.ru


Обещая цветение земли, весеннее равноденствие наполнено духовным значением. Современные праздники, отмечаемые примерно в это время, включают Холи, Песах и Пасху, Навруз, Остара. Солнце начинает новое путешествие по 12 знакам, а у садовников официально начинается новый год. И отметим мы его подборкой самых красивых и редких весенних цветов. Продолжение ждите в следующей рассылке. И кстати, не пропустите важный день, когда нужно посеять рассаду!
25 самых красивых весенних цветов: определитель с фото и названиями
Зацвели первые весенние цветы. Кто есть кто? Как называются эти миленькие желтенькие цветочки, а кто эти - синенькие? Разбираемся по фотографиям.
Узнать
Кандык: самые красивые виды и сорта
Кандыки не очень распространены в садах, но заслуживают гораздо большего – красотой и изяществом формы, разнообразием оттенков, их цветки стоят в ряду самых прекрасных весенних растений.
Печеночница благородная: декоративные формы и сорта
Своим названием печеночница обязана средневековому поверью: внешний вид растения указывает на орган человека, которым его можно лечить. Форма трехлопастных листьев печеночницы напоминает печень.
Додекатеон, или дряквенник - неприхотливый первоцвет для весеннего цветника
Как только не называют додекатеон! И паникадильник – за оригинальную форму, и дряквенник – за схожесть с цветками цикламена. На самом деле речь идет о прекрасном и неприхотливом растении, которое украсит ваш сад.
Горечавка, самые надежные виды и секреты выращивания
Горечавки имеют репутацию трудных растений, но это справедливо лишь для некоторых капризных видов. В целом, если принять во внимание несколько необходимых моментов в их культуре, большинство горечавок так же легко выращивать, как и другие многолетние растения.
Рассада в конце марта - в апреле, что еще не поздно посеять на рассаду
Во второй половине марта рассада не просто посеяна, она уже радует нас своей свежей зеленью. Но есть некоторые культуры, которые нужно посеять сейчас.
В наших социальных сетях еще больше интересного. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе!
Суперсадовник - сайт для тех, у кого есть загородный дом или дачный участок, кто любит выращивать растения и создавать сад своей мечты.
ООО «Гастроном Медиа», 2008 – 2023.

В избранное