Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Живите ярко! Самое интересное на Supersadovnik.ru


4
5

Новости от 05 мая 2022

ГЛАВНАЯ ТЕМА:

Май: Сажаем луковицы весной

Многие привыкли весной высаживать в сад гладиолусы, лилии и георгины. Однако выбор луковичных растений для весенней посадки в последние годы расширился.


10+1 Луковичных цветов, которые просто НЕОБХОДИМО посадить в начале мая в саду

b055f0b4

Многие привыкли весной высаживать в сад гладиолусы, лилии и георгины. Однако выбор луковичных растений для весенней посадки в последние годы расширился. Как правильно сажать все эти фрезии, иксии, крокосмии и даже привычные нам в комнатной культуре гиппеаструмы?

Читать далее


Луковичные, мелколуковичные и клубнелуковичные: в чем отличия?

bdc2b0ec

Луковичные и мелколуковичные – это разные группы растений. Но и у тех, и у других именно луковица запасает питательные вещества.

Читать далее


Не пора ли обновить луковичные на участке? Все сроки посадки и время выращивания луковичных на одном месте

b2ecf1a2

Выбирая луковичные цветы, можно ориентироваться только на их декоративные качества, но можно подойти к вопросу и более рационально.

Читать далее


Как правильно посадить гладиолусы, чтобы получить пышные букеты осенью

b6b0bb77

Как и все садовые растения, чтобы гладиолусы порадовали щедрым цветением, необходимо выбрать подходящее место и правильно посадить клубнелуковицы.

Читать далее


Как и когда посадить георгины, чтобы получить роскошные кусты с множеством цветков

b44b5a1b

В конце мая можно высаживать неподрощенные клубни с явно выраженными глазками. А подрощенные клубни и укорененные черенки – с 5 по 10 июня, когда уже точно не будет заморозков.

Читать далее


Георгины в тренде-2022: новые сорта и где лучше купить

bbfa810b

Мы попросили наших партнеров рассказать о самых интересных новинках и правилах покупки георгинов в 2022 году: Компанию «Русский Огород», Агрохолдинг «Поиск», Садовый центр «Подворье».

Читать далее


Как выращивать георгины в горшке

bac42187

С появлением миниатюрных сортов георгинов стало возможным выращивать их в горшках и контейнерах на подоконнике, балконе, крыльце, веранде…да, где хотите!

Читать далее


Лилии-саранки, лилии мартагон: секреты успеха

bb902c54

После весенней посадки мартагон может даже совсем не показаться или сформирует короткий стебель и в середине лета уйдет на покой.

Читать далее


Как вырастить кислицу железистолистную

bdccff4f

Кислица железистолистная любит яркий, но не прямой солнечный свет. Не любит замокания, в природе растет в сухих местах. На зиму желательно замульчировать и окучить.

Читать далее


Эукомис, или ананасная лилия

ba429eb2

Хотите посадить в свой цветник что-то необычное, но обычной агротехникой? Чтобы не вникать в тонкости, а сложности, но при этом было красиво? Посадите эукомис - это необычное луковичное растение выращивать не сложнее, чем гладиолусы.

Читать далее

Supersadovnik.ru в социальных сетях, следуйте за нами!

  Фото в рассылке: Shutterstock/fotodom.ru, Ольга Петина, shutterstock, Shutterstock/ТАСС. Перепечатка материалов рассылки и использование их в любой форме, в т.ч. в электронном СМИ возможна только с официального разрешения редакции.
Вы получили данную рассылку, так как являетесь клиентом или подписчиком ООО «Гастроном медиа». Отказаться от рассылки

Вы можете легко управлять состоянием подписки на эту рассылку со страницы своего профиля на www.supersadovnik.ru


В избранное