Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Живите ярко! Самое интересное на Supersadovnik.ru


4
5

Новости от 16 июня 2022

ГЛАВНАЯ ТЕМА: Полезные травы: что собираем в июне-июле

За прошедшее время медицина ушла далеко вперед: при первых признаках простуды мы не бросаемся заваривать ромашку, а идем в ближайшую аптеку. Тем не менее, полностью отказываться от использования народных рецептов все же не стоит. Тем более что теперь мы точно знаем: полезные свойства растений объясняются совсем не их сверхъестественной силой, а содержанием полезных витаминов, кислот, макро- и микроэлементов. 


Удобный лунный календарь на июнь

b70f73ef

Благоприятные дни для садовых и огородных работ в июне 2022 года по Лунному календарю садовода и огородника: 1–12, 15–16, 21–27 июня.

Читать далее


Когда собирать травы и плоды?

b2bfd714

Напитки из трав и кореньев потребляли задолго до появления китайского чая, который завезли к нам менее 300 лет назад. Травяные сборы заваривали не ради лечения, а как повседневные напитки на каждый день.

Читать далее


Мать-и-мачеха

b07679bd

Мать-и-мачеха по праву считается одним из лучших растений для лечения кашля и грудных болезней. Собрать и заготовить ее очень просто. Присмотритесь, у вас под ногами настоящий клад!

Читать далее


Манжетка

b415708c

О необыкновенных свойствах манжетки ходили легенды еще в древности.

Читать далее


Как правильно косить газон, чтобы он рос пышным и без проплешин

b2deb697

Стрижка газона - не только сезонный нескончаемый марафон полезных дачных привычек, но на самом деле самая важная часть поддержания его здоровья и красоты. Неправильное кошение быстро превратит ваше зеленое пространство в коричневое и непривлекательное поле. К тому же, без регулярного скашивания даже идеальный газон за один сезон станет очередной полосой сорняков.

Читать далее


Зверобой

be0a34f2

Мы привыкли считать траволечение натуральной, а главное - безопасной альтернативой "всякой химии", которую выписывают врачи. "Травки" воспринимаются либо как безобидная альтернатива таблеткам, либо как безвредное вспомогательное средство при лечении разных заболеваний, особенно сезонных простуд.

Читать далее


Липа

b314dadd

Подготовиться к борьбе с недомоганиями можно в самый разгар лета - соберите душистые цветки липы! Свежезаваренный липовый чай – лучшее средство от простуды. Но цветки липы настолько полезны, что можно не ограничиваться одним чаем и применять их в кулинарии и косметологии.

Читать далее


Шалфей

b69526ea

Полезные и лекарственные свойства шалфея известны давно. В лечебных целях используют в основном шалфей лекарственный (Salvia officinalis).

Читать далее


Иван-чай

be5a5dbf

Мы уже давно пьем не только китайский чай, который делают из листьев чайного куста: довольно большим спросом пользуются целебные травяные напитки. Так, кипрейный чай стал очень популярным в последнее время. Его свойства заложены в названии «иван-чай», но ботаники зовут это растение кипрей узколистный.

Читать далее


Шиповник

b1369a24

Цветы шиповника - видовой розы - не только красивы и ароматны, но еще и полезны. Не менее, чем всем известные с детства плоды. Что можно сделать из лепестков шиповника? Например, розовую воду.

Читать далее


Мята

bae78e80

Мята популярна, узнаваема и незаменима - любому блюду и напитку она придаст нотку свежести. Но в чести она не только у кулинаров — это признанное официальной медициной лекарственное растение.

Читать далее


Чем полезны травяные чаи

b886060c

К выбору повседневных травяных чаев надо подходить острожно. Не стоит руководствоваться лишь вкусовыми пристрастиями – нужно разобраться в полезных свойствах того или иного фиточая, выяснить, нет ли у него побочных действий

Читать далее

Supersadovnik.ru в социальных сетях, следуйте за нами!

  Фото в рассылке: Shutterstock/fotodom.ru, Ольга Петина, shutterstock, Shutterstock/ТАСС. Перепечатка материалов рассылки и использование их в любой форме, в т.ч. в электронном СМИ возможна только с официального разрешения редакции.
Вы получили данную рассылку, так как являетесь клиентом или подписчиком ООО «Гастроном медиа». Отказаться от рассылки

Вы можете легко управлять состоянием подписки на эту рассылку со страницы своего профиля на www.supersadovnik.ru


В избранное