Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Живите ярко! Самое интересное на Supersadovnik.ru


4
5

Новости от 01 сентября 2022

Все самое интересное на первую неделю сентября

Поздравляем учителей, детей и родителей с 1 сентября, с Днем знаний!


Сад

Лунный посевной календарь садовода, цветовода и огородника на сентябрь 2022 года

bfe21255

Благоприятные дни для садовых и огородных работ в сентябре 2022 года по Лунному календарю садовода и огородника: 1–6, 11–15, 18, 20, 23–25, 27–30 сентября.

Читать далее


Редкие виды гортензии

b65626bf

Кроме всеми любимых гортензий метельчатых, древовидных и крупнолистных есть еще очень много видов, не получивших столь широкого распространения, мы остановимся на наименее прихотливых из них: это гортензии Саржента, пепельная, пильчатая и почвопокровная.

Читать далее


10 сортов сладкоплодных рябин, самые зимостойкие и урожайные

b92c8d55

Темно-красные и ярко-оранжевые осенние ягоды сладкоплодной плодовой рябины вдохновили не только кулинаров на приготовление вкусных настоек, джемов, пирогов и вин, но и древних художников на создание клетчатых пледов. А также долгое время использовались для тайных заклинаний.

Читать далее


Огород

Как избавиться от подземных вредителей – медведки и морковной мухи

b60b6a63

Медведка всеядна, она подгрызает корни практически всех растений. Морковная муха чаще всего проникает в корнеплоды моркови.

Читать далее


Болезни и вредители капусты, как с ними бороться правильно

bda07530

Сочные листья капусты кажутся настоящей приманкой для сорняков и вредителей: капустной тли, слизней, улиток, гусениц, крестоцветных блошек, капустной мухи. Не обходится такая грядка и без болезней.

Читать далее


Цветник

Петхоа - гибрид петунии и калибрахоа со всеми достоинствами обоих культур

bfb486bb

Какой бывает петуния? Петуния бывает разной, но она всегда яркая, красивая и цветет все лето. Кроме петунии есть еще мини-петуния - калибрахоа. А еще есть петхоа - это петуния-калибрахоа, она обладает всеми достоинствами обоих культур: цветы у нее мельче, чем у петуний, но крупнее, чем у калибрахоа.

Читать далее


Декоративные луки для посадки в цветник осенью

bbcf46f2

Декоративные луки пользуются неизменной популярностью у ландшафтных дизайнеров. Но выбор такой огромный, что садоводы часто теряются и не знают, какие луки лучше посадить у себя в саду. Читайте наш материал и делайте свой выбор!

Читать далее


Новости

Польза дыни и рецепты натуральной косметики из дыни

b3eb98a6

Летом много кабачков, арбузов и....ДЫНЬ! А дыня - это не только очень вкусно, но и очень полезно. Мы вам предлагаем 6 простых рецептов с дыней для питания и восстановления вашей кожи.

Читать далее


Новый миниатюрный вид орхидей с гор Танзании

bdc9d59f

В горах Пере в Африке ученые из Великобритании и Германии открыли новый вид орхидеи - Rhipidoglossum pareense. Открытие во многом случайное, но тем не менее значимое: это очень маленькая эпифитная орхидея с необычными блестящими цветками.

Читать далее


Цветочный гороскоп на 3-11 сентября

b82dcb26

Ваш цветок гвоздика.

Читать далее

Supersadovnik.ru в социальных сетях, следуйте за нами!

  Фото в рассылке: Shutterstock/fotodom.ru, Ольга Петина, shutterstock, Shutterstock/ТАСС. Перепечатка материалов рассылки и использование их в любой форме, в т.ч. в электронном СМИ возможна только с официального разрешения редакции.
Вы получили данную рассылку, так как являетесь клиентом или подписчиком ООО «Гастроном медиа». Отказаться от рассылки

Вы можете легко управлять состоянием подписки на эту рассылку со страницы своего профиля на www.supersadovnik.ru


В избранное