Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Живите ярко! Самое интересное на Supersadovnik.ru


4
5

Новости от 19 мая 2022

ГЛАВНАЯ ТЕМА: Сеем сразу в грунт!

Вы любите летники, но вам не хочется снова возиться с рассадой? Предлагаем посеять их сразу в грунт. Начиная с середины мая можно сеять все теплолюбивые быстро развивающиеся летники. Чтобы продлить цветение до осени, в июне-июле попробуйте снова подсеять холодостойкие виды, которые распустятся в августе.


Для начала обратите внимание на подходящие для посева дни по Лунному календарю

bb05c626

Благоприятные дни для посева семян цветов и овощей на рассаду в мае 2022 года по Лунному календарю садовода и огородника - 1–15, 25–28, 29, 31 мая.

Читать далее


Как правильно сеять семена в открытый грунт

00032857

В контейнерах семена сеют более плотно – примерно на треть или наполовину от расстояния в цветнике. Крупные семена лучше заранее замочить и прорастить во влажной ткани или бумаге.

Читать далее


Список растений, которые можно посеять сразу в грунт

b92d25be

Нет места, желания и сил? Ну, и не надо! Цветущих растений, которые не только можно, но и нужно сеять прямо в грунт достаточно, чтобы ваш цветник не пустовал.

Читать далее


Цветы для букетов

ba41c779

Свежие цветы в спальне, одна роза на подоконнике, огромный букет на кухне, оригинальная композиция на обеденном столе, сухоцветы в кабинете... Собственный сад тем и хорош, что позволяет не ограничивать себя в выборе цветов для дома и реализовывать самые оригинальные флористические идеи.

Читать далее


Сеем растения со съедобными цветками

b6b33553

Цветки использовали в течение сотен лет, чтобы приготовить чаи, вина, добавки к маслам, джемам, маринадам и соусам.

Читать далее


ТОП-5 растений для посева сразу в грунт: Настурция

baa00879

Настурцию особенно хорошо сажать под яблонями, так как ее не любит зеленая тля. Кроме того, настурция хороший почвенный лекарь: она лечит землю от грибных заболеваний. После нее лучше растут астры и другие летники.

Читать далее


ТОП-5 растений для посева сразу в грунт: Календула

b86a76c5

Название «ноготки» растение получило по форме семян, похожих на кошачьи коготки. Хотя многим дачникам кажется, что название русское название пошло от похожести лепестков на ноготки.

Читать далее


ТОП-5 растений для посева сразу в грунт: Космея, космос

b3d85673

Сегодня космея бьет рекорды популярности, смело входит в садовые тренды и не устает нас удивлять новыми сортами и способами размещения в саду.

Читать далее


ТОП-5 растений для посева сразу в грунт: Декоративная капуста

b9f93e88

Что посадить в саду, чтобы в октябре-декабре в саду были еще яркие краски? Конечно, декоративную капусту! Узнайте подробнее о лучших сортах декоративной капусты, секретах ее выращивания, помечтайте о новой клумбе с декоративной капустой, которую вы обязательно сделаете с нашими советами.

Читать далее


ТОП-5 растений для посева сразу в грунт: Немофила

b780de42

Растение простое в выращивании. Вариантов применения огромное количество. Особенно если учитывать, что за год ее можно посеять три раза: в марте – на рассаду; в начале мая и в середине июня – в грунт.

Читать далее

Supersadovnik.ru в социальных сетях, следуйте за нами!

  Фото в рассылке: Shutterstock/fotodom.ru, Ольга Петина, shutterstock, Shutterstock/ТАСС. Перепечатка материалов рассылки и использование их в любой форме, в т.ч. в электронном СМИ возможна только с официального разрешения редакции.
Вы получили данную рассылку, так как являетесь клиентом или подписчиком ООО «Гастроном медиа». Отказаться от рассылки

Вы можете легко управлять состоянием подписки на эту рассылку со страницы своего профиля на www.supersadovnik.ru


В избранное