Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Приусадебная газета 2011 NoNo7-10


Все о загородной жизни: сад, огород, участок, дом
Выпуск No59
2011-06-21

Всего изданий: 8

1. Приусадебная газета 2011 №№7-10
2011-06-17 07:00


Приусадебная газета – оперативно, толково, просто рассказывает обо всем, что делается на дачном участке и крестьянской усадьбе. Публикует советы профессионалов и просто знающих людей, которые помогают читателям избежать ошибок и лишних трат при покупке семян, саженцев, удобрений, химических препаратов, стройматериалов и других необходимых в хозяйстве товаров. Публикует консультации квалифицированных юристов по правовым вопросам.
Формат: PDF
Размер: 17,67 Мб


Ссылки на скачивание

2. Приусадебное хозяйство 2011 №6
2011-06-17 07:20


“Приусадебное хозяйство” знакомит садоводов, огородников, цветоводов с современными технологиями и народным опытом возделывания овощных, плодовых, ягодных и лекарственных культур, с огромным разнообразием садовых и комнатных цветов, с новыми и незаслуженно забытыми сортами. Не обойдены вниманием и владельцы домашних ферм — в журнале они находят ответы на многие вопросы по содержанию животных и птицы.
Формат: PDF
Размер: 19,84 Мб


Ссылки на скачивание

3. Цветочный клуб 2011 №6
2011-06-18 07:00


Единственный в России журнал, который предоставляет своим читателям возможность сделать заказ и получить по почте или с курьером растения, о которых мы рассказываем. Вы узнаете о самых новых и модных растениях. Мы научим вас ухаживать за ними, поможем приобрести, расскажем, как наиболее эффектно расположить их в саду.
Формат: PDF
Размер: 36,43 Мб


Ссылки на скачивание

4. Цветы в доме 2011 №6
2011-06-18 07:10


Цветы с давних времен сопровождают и украшают жизнь и быт человека. Ухаживая за комнатными растениями, мы отдыхаем, получаем удовлетворение от работы и просто эстетическое удовольствие. Именно журнал «Цветы в доме» поможет сделать вашу жизнь более красивой при помощи комнатных цветов!
Формат: PDF
Размер: 22,98 Мб


Ссылки на скачивание

5. Любимая дача 2011 №6
2011-06-19 07:00


«Любимая дача» – это популярный иллюстрированный журнал о загородной жизни круглый год. Информация на любой вкус: советы и рекомендации о том, как обустроить дачный участок, как построить дом; инструкции для тех, кто стремится сделать дачный ландшафт красивым и уютным; полезные советы о нахождении на садовом участке и за его пределами; информация о том, как выращивать овощи и фрукты на дачном участке и что делать с урожаем. А также из журнала можно узнать, как чувствуют себя на даче артисты, художники, музыканты, бизнесмены и другие знаменитости.
Формат: PDF
Размер: 53,8 Мб


Ссылки на скачивание

6. Цветы в саду и дома 2011 №№5-6
2011-06-19 07:10


Цветы в саду и дома – это всё о наших самых любимых цветах.
Формат: PDF
Размер: 10,36 Мб


Ссылки на скачивание

7. Агротехника природного земледелия. Как легко вырастить огромный урожай
2011-06-20 07:00


Как показывает практика, перекапывать землю не только не нужно, но и вредно для почвы. Оказывается, плодородие почвы можно увеличить только вносимой в нее органикой, а не минеральными удобрениями. И что можно без химических удобрений, без ядохимикатов выращивать полезные продукты, и при этом меньше работать. В фильме детально показаны приемы природной агротехники, применяемые на садовых участках. В результате ее применения: не нужно перекапывать участки; рост сорняков уменьшается в 5 раз; полив требуется в 3 раза реже, чем обычно и поэтому тратится меньше времени и сил.
В первый сезон семьи садоводов, которая опробовали метод природной агротехники, отметила:
Первое – изменилось состояние почвы. На двух грядках в это лето выращивали чеснок. На одной грядке как обычно (традиционное земледелие). На другое – с помощью методов агротехники природного земледелия. На контрольной грядке почва так и осталась истощенной, плотной, потрескавшейся, серого цвета. Чеснок на ней рос из последних сил, весь пожелтел и выдал микроскопический урожай. На соседней опытной грядке земля за сезон стала плодородной, черного цвета и рыхлой. Чеснок на ней рос все лето зеленым, прекрасно себя чувствовал и обеспечил приличным урожаем. Вывод сделали однозначный – природное земледелие не только сохраняет, но и восстанавливает плодородие почвы. Традиционное же земледелие приводит к быстрой деградации и истощению почвы.
Второе, что впечатлило – повышение урожайности. По разным культурам в разных условиях оно составило 30-300%! К примеру, урожайность томатов, выращиваемых по природной агротехнике, составила от 9 до 12 кг с одного куста, причем большинство плодов было собрано красными. На опытной грядке по традиционной агротехнике на одном кусте выросло 3-5 кг плодов, причем все их сорвали зелеными. И так практически по всем садовым культурам!
Третье – были в полном восторге от снижения трудоемкости и сокращения времени на садовые работы. Почву не копали ни весной, ни осенью. Борьба с сорняками занимала в пять раз меньше времени, чем обычно. Поливали растения в три раза реже, чем соседи. В течение лета почву на грядках не рыхлили совсем. И все росло лучше, чем при традиционном земледелии! И освободилось время на другие полезные дела.
Четвертое – заметили, что корнеплоды при хранении в овощехранилище стали существенно меньше портиться. Вначале не придали этому значение. Потом получилось так, что в один год занялись садовым дизайном, участок был весь перерыт и моркови посадили меньше, чем было нужно. Осенью докупили ее на овощном сельхозпредприятии и спустили в погреб. Через некоторое время заметили, что вся покупная морковь (выращенная по традиционному земледелию, специально интересовались в совхозе) начала гнить в массовом порядке и покрылась плесенью. Своя же морковь была как свежая.
Пятое – овощи и фрукты, выращенные по природной агротехнике, стали существенно вкуснее и слаще. Специально купили в супермаркете овощи и сделали из них салат. Второй такой же салат сделали из своих овощей. Дали попробовать соседям. Наш салат“смели” махом, в магазинном только вежливо поковырялись.
Шестое – заметили, что в природном земледелии растения поражаются болезнями и вредителями во много раз меньше, чем в традиционном. Фитофторы при выращивании по природной агротехнике практические не было. Вредители также “закусывали” только растениями на традиционных грядках.
Формат: AVI
Размер: 255,58+251,6 Мб


Ссылки на скачивание

8. Пряные травы на даче
2011-06-20 07:10


Пряные травы способны придать любому блюду изысканный вкус и неповторимый аромат, кроме того, они могут стать отличным украшением дачного участка, если их посадить вокруг декоративных растений. Из этой книги вы узнаете, какие пряные травы существуют, как вырастить их на своем участке и как ухаживать за ними, как собрать и заготовить урожай.
Формат: DJVU
Размер: 10,44 Мб


Ссылки на скачивание

В избранное