Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от myJane.ru Фитнес и аэробика в домашних условиях от myJane.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Осанка для пляжаАэробика и фитнес: Аэробика дома

Осанка для пляжа

Как иногда хочется похвастаться красивой фигурой, особенно когда выходишь на пляж, и множество оценивающих взглядов провожают тебя до самой кромки тропического побережья…

Но в круговерти рабочих дней часто мы так и не находим времени, чтобы заняться собой, и вспоминаем об этом именно там, на берегу того самого побережья, под «обстрелом» взглядов отдыхающих.

Чтобы не жалеть о безвозвратно потерянном времени, постарайтесь приложить максимум усилий хотя бы для того, чтобы встретить «огонь» с широко расправленными плечами, тем более такое положение верхнего плечевого пояса придаст вам требуемую осанку, смягчающую Вашу вину за безделье в фитнес-зале. Поэтому сегодня мы займемся мышцами спины.

Для того чтобы достойно преодолеть расстояние от места дислокации на пляже до кромки воды, Вам потребуется резиновый эспандер или на крайний случай жгут, который продается в любой аптеке или спортивном магазине.

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч, возьмите эспандер в руки и поднимите их на уровне плеч. Сделайте вдох и на выдохе постарайтесь развести руки в стороны, до касания эспандером Вашей груди. Затем, медленно выдыхая, вернитесь в исходное положение. В процессе всего упражнения постарайтесь удерживать вертикальное положение тела в пространстве, не наклоняясь вперед и не запрокидываясь назад.

Выполните 2-4 подхода по 15-20 раз, акцентируя внимание на сведении лопаток. Если Вы делаете это легко, сложите эспандер вдвое. Главное -помнить: успех в сражении на пляже зависит от того, насколько вовремя вы начнете готовиться к нему. Удачи.

Исходное положение


Конечное положение


Неправильное положение



Эрденко Дмитрий — специалист по физической реабилитации; кандидат в мастера спорта; призер чемпионатов России по восточным единоборствам; аспирант Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; персональный фитнес-тренер; презентер российских фитнес-конвенций и фитнес-форумов; автор фитнес-программ «Martial Arts Fitness», «Office fitness» «Zen balance»; ведущий видео-программ «Аэробик», «Тайчи с мячом»

Комментировать эту статью

[12.08.2005 8:00:00] Плоский живот, не выходя из-за стола

Плоский живот, не выходя из-за стола«Пора заняться спортом!» Так восклицают многие, однажды утром увидев себя в зеркале и «неожиданно» обнаружив, что талия, которая была «еще вчера», вдруг исчезла. Однако, как правило, за этим сразу же следует другой вопрос: «А когда?» Дел невпроворот, руководство в очередной раз нагрузило работой «на ночь», детей нужно в школу отправлять, а муж как всегда занят своим бизнесом, вечером надо успеть детей забрать из какого-нибудь кружка, заехать к маме и т.д. В итоге времени поспать нет, а тут - «спортом заняться»! Может в выходные? Читать далее >>
Оставить отзыв 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.aerobics
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное