Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Верните мою любовь, доктор!

Верните мою любовь, доктор! Причиной развода может оказаться… щитовидная железа. Что заставляет уже лысеющих женихов примерять в ЗАГСе новые кольца? На этот вопрос существуют крайне противоречивые ответы. Психологи говорят о критических временных периодах в совместной жизни, которые трудно преодолеть. Биологи «винят» в нестойкости супружеских отношений природную мужскую полигамность. А в клинике Московского института кибернетической медицины считают, что в уходе мужа из семьи не последнюю роль играет больная щитовидка... его жены.
Читать далее >>

 

Наденьте это немедленно!

Наденьте это немедленно!Супершоу на СТС рассказало нам, что надо немедленно снять с себя. Первые леди английского стиля, создавшие это шоу на BBC, скажут, что нам следует надеть.
Читать далее >>

 

 

 

 

 

 

 


Красивые ягодицы помогут раскрепоститься!Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Красивые ягодицы помогут раскрепоститься!

Круглые подтянутые ягодицы всегда привлекают к себе мужское внимание, и женщины всеми силами стараются придать им аккуратную форму. Из-за постоянной сидячей работы в офисе ягодицы могут потерять прежнее совершенство и начать обвисать. Многие дамы, заметив это, стараются похудеть, мучая себя диетами. Но этот способ не срабатывает и никогда работать не будет.

Ведь если человек худеет, ягодицы от этого круглее и ровнее не станут, а напротив, еще больше обвиснут. Косметология и пластическая хирургия сегодня также предлагают женщинам массу способов для коррекции ягодиц. Но пора запомнить раз и навсегда, что никакие кремы и пластические операции не помогут поддерживать оптимальную форму ягодиц.

Увеличения объема и упругости можно добиться, только регулярно тренируя ягодичные мышцы с помощью специальных упражнений. Существует множество упражнений для тренировки ягодичных мышц. Объединив их в комплекс или регулярно выполняя по отдельности, можно привести ягодицы в форму. Сегодня мы предлагаем выполнить упражнение “мост”.

Упражнение

Исходное положение: сядьте на коврик, согните ноги в коленях и поставьте стопы на пол на ширину плеч. Ладони поставьте под плечевые суставы, пальцы направьте вперед. Расправьте грудную клетку, выпрямите спину (Фото 1).

Фото 1

 



Сделайте вдох, приподнимите ягодицы над полом и зафиксируйте такое положение, чтобы ваше туловище от макушки до колена составляло прямую линию и было параллельно полу. Положение тела должно напоминать стол: туловище и бедра – крышка стола, а руки и голени - ножки стола (Фото 2).

Фото 2


Зафиксировав туловище в верхней точке, сделайте выдох. Сильно сожмите и напрягите ягодицы и пресс. Голову держите в удобном положении, не напрягая при этом шею. Сделайте вдох и на выдохе опустите таз вниз, не касаясь ягодицами пола. Повторите подъемы 12-15 раз и выполните еще 1-2 подхода по самочувствию.

Подсказки

∙ Поднимаясь вверх, распределяйте вес тела равномерно на ладони и стопы.

∙ Не поднимайте плечи вверх и не переразгибайте локти, чтобы не травмировать суставы.

∙ Не прижимайте подбородок к груди и не запрокидывайте голову, расслабьте шею.

После выполнения упражнения необходимо выполнить стрейтчинг ягодичной мышцы.

Стрейчинг

Поставьте левую согнутую ногу на правое колено. Согнув правую ногу, подтяните колени ближе к груди (Фото 3). Поменяйте ноги и повторите растяжку.

Фото 3


Это несложное упражнение можно выполнять дома во время просмотра телевизора или просто на несколько минут оторвавшись от домашних забот. Постепенно увеличивайте количество повторов и подходов. Контролируйте свои ощущения, сосредотачивая внимание на области ягодиц.

Старайтесь, тогда результаты не заставят себя ждать, и Ваши прекрасные формы поразят всех!

Автор:

Ванюшкина Мария — инструктор групповых фитнес-программ Федерации Фитнес Аэробики и Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ», студентка Российского Государственного Университета Физической Культуры Спорта и Туризма, координатор рубрики «Аэробика и фитнеса» журнала «MyJane»

Российский Государственный Университет Физической Культуры Спорта и Туризма и Центр персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» приглашает всех желающих на курсы «Персональный тренер по фитнесу-инструктор тренажерного зала» и «Оздоровительно-реабилитационный фитнес»
Информация по телефону:
(495) 642-47-72; 544-85-78
e-mail: personaltraining@mail.ru
education@personaltraining.ru

 

 

Комментировать эту статью

 

 Спиннинг – это не рыбалка!

Спиннинг – это не рыбалка!«Спиннинг». Для многих людей это слово имеет несколько значений, однако лишь немногие знают, что это еще и направление в фитнесе.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

Свидание с принцем

Свидание с принцемВот оно! Ты уверена, что это и есть твой принц на белом коне, а сегодня произошло знакомство века! Ты готова горы свернуть ради него, и он наконец-то пригласил тебя на первое свидание. Вот здесь главное - не совершить ошибку, о которой будешь потом жалеть всю жизнь.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Вы и ваше авто. Астрологические советы для женщин-автолюбителей на период с 18 по 24 сентября

Вы и ваше авто. Астрологические советы для женщин-автолюбителей на период с 18 по 24 сентябряСентябрь – начало осени, а осень, как известно, не лучшая пора для автолюбителей. Дождь, слякоть и грязь – типичные приметы осени, и поэтому автомобилистам, а тем более женщинам, нужно быть вдвойне внимательнее на дорогах. Каждый водитель знает наилучший подход к своему авто, и машина, чаще всего, отвечает ему (или ей) тем же – при необходимом уходе она верой и правдой служит столько, сколько потребуется. На ваши с машиной отношения (у кого-то они чисто деловые, а у некоторых людей – почти интимные) влияет множество самых разных факторов, и один из таких факторов – это звёздное небо у нас над головой.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Мамины советы и критерии оценки претендента

Мамины советы и критерии оценки претендентаЖеня пришла домой с парнем. Этим вечером она решила представить своего молодого человека маме. - Доча, ну что же ты меня не познакомишь со своим Колей? Это даже неприлично… И вот девушка привела избранника. Коля был парнем из соседнего двора. Он вошел в прихожую, вежливо поздоровался. Подождал, пока Женя по всем правилам представит его маме, а маму – ему.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 Селектив – секрет твоей уникальности

Селектив – секрет твоей уникальностиТы хочешь быть яркой? Хочешь, чтобы мужчины запомнили аромат твоего парфюма, а потом искали его подсознательно на других женщинах, но не могли найти? Хочешь быть неповторимой? Хочешь быть непохожей на остальных пассажирок метро, отдавших предпочтение одному парфюму? Хочешь? Ну, ведь хочешь же! Тогда тебе нужно найти свой селектив!
Читать далее >>
Оставить отзыв








28 тысяч японцев перешагнули 100-летний рубеж28 тысяч японцев перешагнули 100-летний рубежПервая космическая туристка готова к полетуПервая космическая туристка готова к полету
В Мюнхене праздник пива - "Октоберфест"В Мюнхене праздник пива - "Октоберфест"Первая свадьба военных геевПервая свадьба военных геев
Женщина управляет своим протезом только силой мысли!Женщина управляет своим протезом только силой мысли!Сорокина
опять поплатилась за смелость?Сорокина опять поплатилась за смелость?
На Неделе высокой моды в Лондоне суперхудым моделям нет работы?На Неделе высокой моды в Лондоне суперхудым моделям нет работы?Виктория Бекхэм сделала правильный выборВиктория Бекхэм сделала правильный выбор
Благотворительность Андрея МакаревичаБлаготворительность Андрея МакаревичаЮбилей Жана Поля ГотьеЮбилей Жана Поля Готье





Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное