Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Дорогие читательницы myJane! Наш журнал принимает участие в престижном конкурсе "Премия Рунета 2006".

Мы просим Вас поддержать myJane, проголосовав за него в "народном голосовании", расположенном тут: http://www.premiaruneta.ru/narod/premium

Давайте покажем жюри конкурса, что нас - много, и что мы действительно любим myJane! Итак, идем сюда http://www.premiaruneta.ru/narod/premium ...ставим галочку рядом с myjane.ru (верх правой колонки, почти перед началом буквы N), и жмем внизу списка кнопочку "отправить".

Обратите внимание: по правилам конкурса можно голосовать каждый день. Мы будем признательны Вам, если Вы найдете возможным проголосовать за нас не один раз. Кроме того - пожалуйста, попросите проголосовать за нас Ваших друзей и коллег, ну и конечно же - Вашего шефа! Попросите также голосовать членов Вашей семьи; если дома только один компьютер, а желающих проголосовать несколько - можно голосовать из разных броузеров, а также - стирая куки после голосования каждого из членов семьи. 

Если Вы хотите помочь myJane победить на престижном конкурсе "Премия Рунета", пожалуйста, введите ЗДЕСЬ Ваш e-mail. Каждый день Вы будете получать письмо-напоминание о необходимости проголосовать за myJane. Спасибо за поддержку! Вместе - мы победим!!!

 

Дорогие читательницы нашего журнала, у которых есть свои сайты, а также вебмастера сайтов, ориентированных на женщин! Если Вы хотите видеть на Ваших страницах интересную и полезную информацию от myJane.ru, установите один из наших информеров. Вам достаточно скопировать код - и на Вашем сайте будет постоянно обновляющаяся лента событий и интересных материалов от myJane, причем Ваш информер будет настроен под дизайн Вашего сайта!

Просмотреть информеры и получить код

 

Отжимания  против липосакции!Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Отжимания против липосакции!

Сколько «проблемных» зон на теле женщины? Одни дамы переживают по поводу чересчур полных бедер и ягодиц, другие - по поводу большого живота, а вот некоторых девушек совсем не радует состояние их рук.

Почему кожа на задней поверхности плеча отвисает, и руки выглядят полными и дряблыми? Одна из причин - это сниженный тонус мышц рук.

Трицепс является основной мышцей всей задней части плеча. При этом нельзя путать плечо с плечевым поясом! Плечо – это верхняя часть руки между плечевым и локтевым суставами. Трицепс, или трехглавая мышца плеча, включает три головки: медиальную, латеральную и длинную. Отсутствие постоянной тренировки всех частей этой мышцы приводит к постепенному уменьшению мышечной массы в области плеча. А тот объем, который трицепс имел ранее, постепенно заполняется подкожной жировой клетчаткой, в результате чего кожа и отвисает.

Некоторые женщины – заядлые поклонницы пластической хирургии - хотят с помощью липосакции скорректировать форму рук. Такие дамы пытаются стройности во всем теле ради «откачать» излишки жира отовсюду, откуда только возможно, не исключая и трехглавую мышцу плеча. Но это меры крайние, и в большинстве случаев можно обойтись “малой кровью”, а именно не лениться и выполнять предложенное упражнение в домашних условиях.

Для выполнения упражнения понадобится медицинский мяч любого веса и коврик.

Упражнение

Примите исходное положение: упор лежа, опираясь ладонями на мяч. Стопы на ширине плеч. Вес тела распределяется равномерно на носки стоп и на ладони. Расположите свое тело таким образом, чтобы оно от макушки до пяток составляло прямую линию. Для этого подтяните ягодицы и напрягите пресс. Не опускайте и не поднимайте голову, держите шею в продолжение спины. Ладони на мяче, руки держите на одной линии с плечами, не прокатывайте мяч далеко вперед (Фото 1).

Фото 1



Проконтролируйте правильное положение туловища в исходном положении, затем на вдохе согните руки в локтях и опуститесь вниз. Слегка коснитесь грудью мяча, но полностью на мяч не опускайтесь. Сгибайте руки вдоль тела, уводя локти назад. Не разводите локти в стороны. Не прогибайтесь в пояснице, все время напрягая мышцы пресса и ягодиц (Фото 2).

Фото 2


С помощью напряжения трехглавых мышц плеча на выдохе разогните руки и вернитесь в исходное положение.

Это упражнение является достаточно сложным. Перед тем, как его делать, обязательно разогрейте мышцы, сделав несколько активных движений руками. Начинайте практиковать отжимания, выполняя 3-4 повтора, постепенно доводя количество повторов до 15-20.

Стрейчинг

Завершив упражнение, перейдите к стрейчингу. Поднимите правую руку вверх, согните её в локте и положите ладонь на левое плечо, левой рукой возьмитесь за правый локоть и потяните правую руку вниз (Фото 3).

Фото 3


Если в свободное от дел время вы не будете лениться и 2-3 раза в неделю уделите внимание отжиманиям, очень скоро вы не только ощутите подтянутые мышцы на руках, но и начнете получать удовольствие от занятий и любить свое тело. Тогда липосакция вашим рукам точно не понадобится!

Автор:

Ванюшкина Мария — инструктор групповых фитнес-программ Федерации Фитнес Аэробики и Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ», студентка Российского Государственного Университета Физической Культуры Спорта и Туризма.

Российский Государственный Университет Физической Культуры Спорта и Туризма и Центр персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» приглашает всех желающих на курсы «Персональный тренер по фитнесу-инструктор тренажерного зала» и «Оздоровительно-реабилитационный фитнес»
Информация по телефону:
(495) 642-47-72; 544-85-78
e-mail: education@personaltraining.ru

Комментировать эту статью

 

 Звездная диета

Звездная диетаЗвезды изменят вашу... фигуру! Долой голодание и строгие диеты. Вам больше не нужны изматывающие физические нагрузки! Откройте свой гороскоп.... Там есть все, что вам нужно есть!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 Ирландские танцы

Ирландские танцыВы перепробовали все танцевальные уроки в фитнес-клубе, а душа и тело все еще просят новых ощущений? Тогда ирландские танцы станут для вас новым маленьким приключением, а для некоторых - серьезным этапом в фитнес-практике.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 Всё будет Джаз!

Всё будет Джаз!Наступает осень, уходят летнее тепло и радость. В это время года душа и тело как никогда требуют новых впечатлений и ощущений, за которыми многие отправляются в фитнес-клубы. Несмотря на пасмурные осенние дни душевное равновесие и гармонию с собой можно найти на давно зарекомендовавшем себя танцевальном уроке джаз-модерн.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 Мясные блюда в нашем рационе

Мясные блюда в нашем рационеМногие диетические блюда готовят на основе растительных продуктов. Но в этих продуктах недостает полноценных белков, мало селена, железа и других составляющих, отсутствует витамин В12 и т.д. Что касается пищи животного происхождения, в ней не хватает витамина С, нет растительных волокон, пектинов и других жизненно важных элементов. Поэтому еще раз вспомним о правильном сбалансированном питании, которое строится на гармоничном сочетании растительных и животных продуктов.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Художественный проект КУКЛЫ МИРА

Художественный проект КУКЛЫ МИРАДата проведения: 12-15 октября 2006 года
Место проведения: Выставочно-презентационный комплекс T-Modul, Тишинская пл., дом1
Выставочная площадь: 1500 кв.метров.
Предполагаемое число посетителей: 30 тысяч человек
Читать далее >>


 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное