Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

«Соло» для отводящих мышцАэробика и фитнес: Аэробика дома

«Соло» для отводящих мышц

К числу так называемых «проблемных зон», в особенности у представительниц прекрасной половины человечества, можно отнести область живота, трехглавую мышцу плеча, ягодичную зону, а также мышцы бедер. Последняя группа мышц, пожалуй, наиболее значима для всех возрастных групп женщин. И чем раньше Вы станете обращать на эту зону своё внимание, тем проще впоследствии будет формировать рельеф мышц пояса нижних конечностей.

И не обязательно постоянно тренироваться в спорт клубе, есть альтернативный вариант тренировки мышц бедёр не выходя из дома, причем для этого понадобиться всего два квадратных метра, коврик и вес собственного тела! Упражнение нацелено на укрепление отводящих мышц бедер в положении лёжа.

Упражнение

Лежа на правом (левом боку), согните ближнюю к полу ногу под углом 90 градусов. Левую (правую) ногу выведите вперед, так, чтобы оба колена соединились. Корпус расположите с опорой на правую (левую) руку установленную в прямом положении. Голова на руке (фото 1).

Фото 1



На выдохе поднимите вытянутую ногу вверх, акцентируя подъём с подачей пятки к потолку (фото 2). На вдохе вернитесь в исходное положение. Не опрокидывайте тело назад и сохраняйте стабилизацию тела в целом. Упражнение должно быть изолированное, только в тазобедренном суставе. Выполните подъём ноги 15-30 раз и перейдите к стрейчингу.

Фото 2


Стрейчинг

Из того же положения – согните голень и направьте стопу к полу. Освободите нижнюю руку из-под головы и перенесите ее с удержанием под бедром работавшей ноги. Только после этого плавно переводите туловище в противоположную сторону, направляя лопатку к полу. Акцентируйтесь на скручивании в области талии (фото 3).

Фото 3


После растяжки перейдите к укреплению отводящих мышц бедер с другой стороны.

При достаточной тренированности, Вам понадобиться второй подход с повторяющимся стрейчем.

Успехов!

Авторы:
Ефремова Анна, Эрденко Дмитрий.

По всем вопросам индивидуальных занятий фитнесом с авторами рубрики «Аэробика и фитнес», обращайтесь в Центр персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по телефону:
(495) 642-47-72
e-mail: personaltraining@mail.ru

Комментировать эту статью 

 

С чувствительной кожей можно дружить …

С чувствительной кожей можно дружить … «...Очень хочется порадовать себя новым средством для ухода за лицом, но я понимаю, что приобретение очередной красивой баночки будет пустой тратой денег - моя чувствительная кожа не примет содержимое ни одной из них. На лице появятся раздражение и покраснения». Если Вам знакомы подобные ощущения, не отчаивайтесь!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Стройности и покоя даст тебе вода и лесная хвоя

Стройности и покоя даст тебе вода и лесная хвояГеннадий Добряков с годами все больше стал интересоваться народными и альтернативными методами оздоровления.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фитнес в мегаполисе

Фитнес  в мегаполисеМетро, автобусы, электрички, работа и снова всё по кругу: метро, автобусы и электропоезда. Знакомая ситуация. Почти у каждого жителя мегаполиса значительное время занимают поездки от дома до места работы. Конечно, можно в поездке читать хорошие книги, но как быть, если невозможно присесть, чтобы с удовольствием погрузиться в мир приключений и невероятных историй? На этот случай существует оптимальный вариант — заняться фитнесом.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Принц Датский стал отцом во второй разПринц Датский стал отцом во второй раз82-летняя бывшая
"Мисс Америка" несколькими выстрелами задержала грабителя82-летняя бывшая "Мисс Америка" несколькими выстрелами задержала грабителя
Памела Андерсон посетила МосквуПамела Андерсон посетила МосквуМузей парфюмерии в Грассе снова примет посетителейМузей парфюмерии в Грассе снова примет посетителей
Валерия отпраздновала День рожденияВалерия отпраздновала День рожденияДана Борисова в интересном положенииДана Борисова в интересном положении

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Пирсинг и татуаж. Часть 2

Пирсинг и татуаж. Часть 2Продолжении истории о том, как украсить свое тело и стоит ли вообще этот делать.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное